Онкология: причины заболевания и методы лечения

Онкология: причины заболевания и методы лечения

Онкологические заболевания далеко не все приводят к гибели человека.

Причины возникновения онкологических заболеваний знакомы практически всем, но все их дружно игнорируют. Онкология возникает там, где нарушены процессы регуляции тканевого роста.

Причины возникновения онкологии и рака:

- малоподвижный образ жизни;
- ожирение;
- неправильное питание;
- наследственность;
- ослабление иммунитета;
- вирусы;
- депрессия;
- употребление алкогольных напитков;
- курение;
- воздействие радиации;
- загрязнение воздуха, воды, земли вредными промышленными отходами.

Канцерогены, попадающие с пищей в организм человека, вызывают возникновение раковых опухолей. К онкологическим заболеваниям может привести избыточное потребление трансжиров, простых углеводов, белковых продуктов и продуктов подвергшихся копчению. Уберите из своего рациона питания эти продукты, если Вы хотите жить долго и без онкологии. Отказ от этих продуктов питания поможет тем, у кого обнаружили рак на ранних стадиях, справиться с болезнью. Ешьте как можно больше свежих овощей и фруктов, и пейте чистую воду. Займитесь ощелачиванием организма, которое не только помогает справиться с раковыми опухолями, но и поможет избежать таковых.

Наследственность (врожденная или наследственная предрасположенность) также играет роль в заболевании онкологией и она равна 20% людей.

Ослабление иммунитета и вирусы отвечают за каждый десятый случай заболеванием онкологией и раком. Не запускайте заболевания вирусами (папилломами, гепатитом и т.д.). Хотя бы раз в год проходите плановый осмотр у врачей, принимайте витамины, правильно питайтесь и выполняйте несложные физические упражнения.



Стресс и депрессия, в чрезмерных количествах, способствуют развитию онкологических заболеваний. При стрессе эндокринные железы начинают выделять гормоны, которые подавляют защиту иммунной системы и организм будет бессилен противостоять опухолевым образованиям. Поэтому, научитесь расслабляться и не принимать "близко к сердцу" все происходящее вокруг. И не забывайте, что успокаивающие средства еще никто не отменял.

Вредные привычки, такие как алкоголь, курение или наркотические вещества, еще никому здоровья не прибавляли, а в отношении рака и онкологических заболеваний, они поступают еще проще - увеличивают процент развития заболеванием онкологическими опухолями и раком. Тут советы простые: бросайте пить, курить и "уходить в нирвану", пока еще не поздно...

Воздействие окружающей среды также сильно влияет на появление в организме раковых опухолей. Грязная вода, отравленный воздух, напичканная всевозможными химическими удобрениями земля - все это способствует онкологическим новообразованиям и распространению метастазов по всему организму. Самое лучшее, что можно сделать в данной ситуации, это уехать жить за город, на природу. По возможности выращивать продукты питания самостоятельно, пробить глубокую скважину на участке и пить чистую, не загрязненную воду.

Любите и берегите себя и своих близких. И помните, что рак - это не приговор, он излечим! Давайте бороться с онкологией вместе!

Похожие статьи: Лекарства и препараты для лечения рака, Лечение рака и онкологических заболеваний народными средствами, Ощелачивание организма от рака, Злокачественная опухоль.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Язва желудка
Гастрит
Сахарный диабет
Варикозное расширение вен (Варикоз)
Продукты с большим содержанием кальция
Диета по группе крови
Экспресс-диеты для похудения
Отруби для похудения
Как сбросить вес за одну неделю
Как быстро похудеть
Продукты для здорового образа жизни
Как повысить иммунитет
Как избавиться от жира на животе
Польза растительного белка
Коллаген для молодости кожи
Продукты для красивой кожи лица
Как дожить до 100 лет
Кислотность желудка
Как и чем лечить рак
Лечение рака и онкологических заболеваний народными средствами
Щелочные продукты
Адаптогены: как действуют и их применение
Висцеральный жир
Как улучшить слух
Женские гормоны (эстрогены) в продуктах питания
Витамины для красивых волос, ногтей и кожи
Чай от простуды
Лечебные масла
Лекарственные растения
Народные методы лечения
Рак: как защититься от онкологии
Ваше здоровье: необычное применение домашних средств
Чистим организм от шлаков
Бодрящие витаминизированные чаи для здоровья и долголетия
Польза луковой шелухи
Лечебные травы
Народные методы лечения
Женские лечебные травы
Лекарственные травы для женского здоровья
Обмен веществ