Модная бижутерия для стильной леди

Модная бижутерия для стильной леди

Многие девушки не носят бижутерию, полагая, что это дешевка.

Также некоторые считают, что бижутерия подходит только для молоденьких девушек. Тем не менее, существует модная бижутерия, которая стоит очень дорого. Это Стразы Сваровски, Муранское стекло и многое другое. Поэтому неверно относиться к бижутерии с пренебрежением. Лучше разобраться, какова модная бижутерия в этом сезоне.

Богатство выбора

Модная бижутерия разнообразна. Она быстро меняется, реагируя на любые изменения в моде. Подобрать бижутерию можно абсолютно под любой наряд. Поэтому бижутерия остается лучшим вариантом для тех, кто любить украшения. Ведь гораздо эффектнее удивлять знакомых не ценой, а оригинальностью и стилем украшения. Некоторые думают, что бижутерия быстро выходит из моды, поскольку меняется соответственно модным коллекциям. Но это не так. Классические образцы бижутерии не выходят из моды никогда. А что-то оригинальное может снова вернуться в моду через некоторое время. Ведь, как известно, мода циклична.

Украшение для вечера

Любое украшение нужно умело подбирать к наряду. Универсальный вариант – небольшие украшения и простые цепочки. Но во время праздников можно позволить себе и что-то более яркое и оригинальное. Поэтому в праздничные дни можно позволить себе то, на что раньше не решались. Это могут быть сверкающие украшения из искусственных бриллиантов, крупные серьги, браслеты, броши. Такие украшения прекрасно смотрятся с вечерними нарядами. Можно попробовать и необычные материалы, и украшения в этническом стиле. Даже простой бисер, правильно подобранный, может смотреться великолепно. Но нужно учитывать и то, что как любое украшение бижутерия может привлечь внимание к достоинствам и отвлечь от недостатков. Это ее свойство также нужно умело использовать.



Правила ношения бижутерии

Есть некоторые правила ношения бижутерии. Так, не стоит носить одновременно слишком много украшений и сочетать разные по стилю аксессуары. К примеру, не стоит надевать одновременно жемчужные бусы и серьги с камнями, металлический браслет. К свитеру или вязаному платью подходят крупные украшения их кости, металла или керамики. При этом бусы будут лишними, если на свитере уже присутствует рисунок. Если платье украшено воланами ли оборками нужно подобрать бусы простой формы. Если наряд однотонный, то можно выбрать крупные бусы контрастного цвета.

Классика по-новому

Всегда в моде классическая бижутерия. Она копирует драгоценные изделия. Это искусственный жемчуг, стразы, имитирующие бриллианты, золотое напыление. Чем точнее воспроизведен оригинал, тем дороже будет стоить бижутерия. Иногда бывает, что искусственный бриллиант очень сложно отличить от настоящего.

Этнические украшения

В последнее время модно этническое направление в бижутерии. Дизайнеры стремятся скопировать народные мотивов. Поэтому бижутерия выполняется из натуральных материалов: дерева, кости, ракушек, бисера, семян. Обычно этническое направление в бижутерии становится особо популярным летом. А зимой более уместна классика и строгие варианты этнических украшений.

Украшения на все случаи

В нашей стране всегда считалось, что бижутерию могут носить только молодые девушки, но за рубежом женщины разных возрастов носят бижутерию, а ювелирные изделия носят только в торжественных случаях. Но постепенно мода на бижутерию распространяется и у нас. Бижутерия – это отличный способ украсить себя в любой ситуации. Для официальных торжеств подойдет бижутерия, имитирующая дорогие украшения. А для повседневной жизни – изделия из бирюзы, янтаря, перламутра. Просто нудно выбирать украшения хорошего качества и оригинального дизайна.



Понравилось - репост:


Дресс-код в офис или мода не женственность
Открытые ботильоны, которые стройнят
Что покупать на распродаже?
Мужские брюки или женская юбка: весенний выбор дизайнеров
Как повязать шарф стильно и эффектно?
Ретро одежда снова в моде
Свой стиль может быть удобным и модным
Брючный костюм для соблазнения
Клубный стиль для современных леди
Английский стиль в одежде
Модные аксессуары 2011 года
Как составить базовый гардероб для деловой леди
Кожаное пальто: от классики до авангарда
Укороченные брюки: гламурный вариант на весну
Туфли на высокой шпильке: весенняя коллекция 2011
Снова нечего надеть? Весна диктует свои правила
Стильная обувь для современных модниц
Модные сапоги весны-2011: длина имеет значение!
Тенденции моды весны 2011
Платья с кружевом: утонченная весна 2011
Модные пиджаки в женском гардеробе
Женская мода для полных 2011
Верхняя одежда для весны 2011
В стиле ретро встречаем весну и лето!
Платья для весны в год Кролика
Интимный гардероб
Весенние колготки
Атласное белье: элегантная сексуальность
Нижнее белье
Нижнее белье для полных: правила стиля
Модные колготки
Бюстгальтер для уменьшения груди Minimizer by Wacoal
Нижнее белье для женщин
Выбираем самую модную женскую обувь
Как одеваться в зависимости от типа фигуры
Будь всегда на связи
За руль!
Счастливая рубашка - она же правильно выбранная
Нижнее белье: Богатый внутренний мир
Покупка нейлоновых чулок: советы и секреты