Тенденции моды весны 2011

Тенденции моды весны 2011

С окончанием зимы и увеличением количества солнечных дней модные дизайнеры словно воспрянули духом и, наконец, отказались от господствовавших на подиумах в течение всей осени и зимы черных, серых и коричневых цветов.

Новые тенденции моды отдают предпочтение ярким, жизнерадостным оттенкам и, в частности, ослепительно белому цвету, который стал основой большинства представленных на модных показах ансамблей. Например, один из самых ярких образов, созданных дизайнерами марки «Blumarine» представлял собой сочетание белоснежного жакета с белой же юбкой; при этом сапоги и аксессуары также были изготовлены из материалов этого оттенка.

Модные бренды

Еще одной заметной тенденцией этой весной станет подчеркнутая женственность, сменившая популярный в течение нескольких сезонов стиль милитари и глэм-рок. Весной тенденции моды, напротив, включают в себя романтичность и нежность. Так, «Roksanda Ilincic» предлагает своим поклонницам изящные шифоновые платья из ткани розового цвета, украшенные многочисленными лентами и драпировками. Розовый цвет также в большом количестве представлен в коллекциях «Nina Ricci», «Valentino», «Fendi», «Christopher Kane». С этим оттенком хорошо сочетаются пудровые и лавандовые цвета, которые наступающей весной также будут популярны.

Длина весенней одежды

Как один из главных атрибутов женственности, в моду возвращаются длинные юбки и платья – немного ниже колена или доходящие до щиколотки. Особенно хорошо смотрятся модели из шифона или плиссированных тканей узкие или пышные. Тенденции моды в весеннем сезоне 2011 года во многом полагаются на стиль 70-х годов ХХ века. Одним из самых актуальных трендов станет комбинезон, а также свободные расклешенные брюки. В качестве декора особое внимание стоит обратить на полоску и крупные застежки, сделанные из страз или полудрагоценных камней. Также на пике моды будут широкие шорты-сафари, свободные платья-рубашки.



Наряды для особых случаев

Вечернее платье можно дополнить накидкой в романтическом стиле, а самым актуальным головным убором станет бандана. Среди принтов пальму первенства по-прежнему удерживают хищные леопардовые и зебровые орнаменты. Одним из наиболее актуальных трендов остается бельевой стиль. Помимо нежного розового, можно смело носить одежду ярко-розового, кораллового, алого и оранжевого цветов. При этом самым заметным свидетельством осведомленности в современной моде и верным способом привлечь всеобщее внимание к собственной персоне являются необычайно смелые их сочетания.

Цветовая гамма

Помимо этого, наступающей весной тенденции моды обращаются к неоновым цветам – светящемуся фиолетовому, синему, желтому, бирюзовому, насыщенному красному, лаймовому и т.д. В их сочетании также нет никаких ограничений для фантазии: чем ярче и смелее получается итоговый образ, тем больше он соответствует моде. Однако черно-белые ансамбли или монохромные комплекты, дополненные одним-двумя яркими аксессуарами, также остаются актуальными. В качестве украшений могут использоваться самые необычайные дизайнерские решения, вплоть до страусиных перьев и декора в виде фруктов.

Модные стили 2011

Большой популярностью будет пользоваться этнический стиль: восточные и африканские орнаменты, атласные ткани, как например, в коллекциях «Missoni» или «Louis Vuitton». Свободный покрой и украшения в виде бахромы – дань дизайнерского уважения к стилю хиппи. Кроме того, ткани, которые модельеры выбрали для своих новых коллекций, украшаются горошком, мелкой клеткой, полоской, точками, а также имитируют окрас экзотических животных, рептилий, и даже крыльев бабочек. Еще один тренд – плотно облегающие фигуру костюмы, платья, юбки и плащи.



Понравилось - репост:


Обувь, которая стройнит
Каталог одежды – выбор современных леди!
Дресс-код в офис или мода не женственность
Открытые ботильоны, которые стройнят
Что покупать на распродаже?
Мужские брюки или женская юбка: весенний выбор дизайнеров
Как повязать шарф стильно и эффектно?
Ретро одежда снова в моде
Свой стиль может быть удобным и модным
Брючный костюм для соблазнения
Клубный стиль для современных леди
Английский стиль в одежде
Модные аксессуары 2011 года
Как составить базовый гардероб для деловой леди
Кожаное пальто: от классики до авангарда
Укороченные брюки: гламурный вариант на весну
Туфли на высокой шпильке: весенняя коллекция 2011
Снова нечего надеть? Весна диктует свои правила
Стильная обувь для современных модниц
Модные сапоги весны-2011: длина имеет значение!
Платья с кружевом: утонченная весна 2011
Модная бижутерия для стильной леди
Модные пиджаки в женском гардеробе
Женская мода для полных 2011
Верхняя одежда для весны 2011
В стиле ретро встречаем весну и лето!
Платья для весны в год Кролика
Интимный гардероб
Весенние колготки
Атласное белье: элегантная сексуальность
Нижнее белье
Нижнее белье для полных: правила стиля
Модные колготки
Бюстгальтер для уменьшения груди Minimizer by Wacoal
Нижнее белье для женщин
Выбираем самую модную женскую обувь
Как одеваться в зависимости от типа фигуры
Будь всегда на связи
За руль!
Счастливая рубашка - она же правильно выбранная