Верхняя одежда для весны 2011

Верхняя одежда для весны 2011

Сейчас самое время задуматься о том, какова будет верхняя одежда для весны. Ведь очень важно, чтобы верхняя одежда для весны не только защищала от дождя и ветра, но и была стильной и модной.

Актуальные детали

Верхняя одежда для весны, безусловно, должна подбираться в соответствии с новыми тенденциями моды. В этом сезоне актуальны большие подплечники, которые используют как в плащах, так и в пальто, тренчах. Такой фасон хорошо подойдет тем, кто желает скрыть полноту бедер. Но при этом нудно помнить, что с широкими подплечниками носят обувь на платформе или каблуке. Иначе есть риск выглядеть слишком тяжеловесно. Кроме широких подплечников, верхняя одежда в этом сезоне украшается крупными карманами, широкими поясами и массивными пряжками.

Новые фасоны

Тем не менее, налет стиля диско в этом сезоне легок, поэтому одежда скорее сдержанна, чем вычурна. Это достигается за счет симметричных деталей и лаконичного кроя. В прошлом остаются многослойные куртки-ветровки, а также приталенные куртки, которые делают акцент на бедрах. Утрачивают свою актуальность тренчи ярких лимонных, розовых, бирюзовых цветов. Большие воротники постепенно уступают место стойкам. Плащ, модный в этом сезоне, не может быть мешковатым. Плащ должен быть приталенным и иметь лаконичный крой. В этом сезоне в верхней одежде не должно быть блестящих тканей, рукавов «фонарик» и маленьких карманов, а также рукава «три четверти». В связи с этим утрачивают свою актуальность и длинные цветные перчатки, которые носили с укороченными рукавами пальто или плаща.

Цветовая гамма

Верхняя одежда для весны в наступающем сезоне должна быть выдержана в темной цветовой гамме. Допускается разнообразить цвет только за счет аксессуаров. Для ранней весны по-прежнему подойдут меховые жилеты, но они должны быть выполнены из стриженого меха, иметь широкий пояс и разрезы по бокам. Если темные цвета в одежде не нравятся, то юбки, брюки и платья могут быть самых разных цветов. Снова входят в моду цветные принты и яркие аксессуары. Поэтому даже в темной одежде уныло выглядеть не получится.



Старый гардероб

Хорошо, если в гардеробе есть обычная короткая черная кожаная куртка. В этом сезоне модно ее сочетать с кружевной воздушной блузкой и джинсами. Обязательно носить с таким нарядом пояс или ремень. В качестве вечернего варианта можно надеть такую куртку в сочетании с шифоновым платьем пастельных тонов. Моден и готический стиль в верхней одежде. Это произошло благодаря популярному фильму «Сумерки». Но это не подразумевает использование черных плащей до пола. Такая одежда должна быть короткой или средней длины. Можно дополнить такую одежду ярким шарфом из шелка или шифона. Иначе говоря, перед тем, как идти по магазинам, нужно просмотреть свой старый гардероб. Вполне вероятно, что там найдется что-то актуальное в этом сезоне.

Общее направление

Если говорить в общем о тенденциях верхней одежды в этом сезоне, то можно охарактеризовать ее как общее стремление к деловому стилю. Из общей массы выбивается только новинка этого сезона – пончо, выполненное из непромокаемых тканей, которое больше подойдет для отдыха в выходной день. Такое пончо можно носить с ботильонами и юбкой-карандашом, тогда оно подойдет и для повседневной носки. Хорошо сочетать такой комплект с модной прозрачной сумкой.

Спортивный стиль

А вот в спортивном стиле одежды ничего не изменилось. Зато выбор очень богат. Легкие ветровки, всевозможные парки, могут быть самых разных цветов и оттенков, в отличие от деловой одежды. Для молодежи наиболее актуален цвет фуксии и белые принты на спортивных ветровках.



Понравилось - репост:


Мужские брюки или женская юбка: весенний выбор дизайнеров
Как повязать шарф стильно и эффектно?
Ретро одежда снова в моде
Свой стиль может быть удобным и модным
Брючный костюм для соблазнения
Клубный стиль для современных леди
Английский стиль в одежде
Модные аксессуары 2011 года
Как составить базовый гардероб для деловой леди
Кожаное пальто: от классики до авангарда
Укороченные брюки: гламурный вариант на весну
Туфли на высокой шпильке: весенняя коллекция 2011
Снова нечего надеть? Весна диктует свои правила
Стильная обувь для современных модниц
Модные сапоги весны-2011: длина имеет значение!
Тенденции моды весны 2011
Платья с кружевом: утонченная весна 2011
Модная бижутерия для стильной леди
Модные пиджаки в женском гардеробе
Женская мода для полных 2011
В стиле ретро встречаем весну и лето!
Платья для весны в год Кролика
Интимный гардероб
Весенние колготки
Атласное белье: элегантная сексуальность
Нижнее белье
Нижнее белье для полных: правила стиля
Модные колготки
Бюстгальтер для уменьшения груди Minimizer by Wacoal
Нижнее белье для женщин
Выбираем самую модную женскую обувь
Как одеваться в зависимости от типа фигуры
Будь всегда на связи
За руль!
Счастливая рубашка - она же правильно выбранная
Нижнее белье: Богатый внутренний мир
Покупка нейлоновых чулок: советы и секреты
Престижная одежда - продавцы и покупатели
Классификация одежды как отражение статуса ее владельца
Стиль деловой женщины