Английский стиль в одежде

Английский стиль в одежде

Английский стиль в одежде имеет и другое наименование – классический. Без сомнения, каждой женщине приходилось встречаться с этим стилем. Ведь ни найдется той, которая никогда не носила бы классических строгих брюк, пиджака жакета. Таков современный английский стиль в одежде.

Стиль и манеры

Именно он стал основоположником английского стиля. А затем стали появляться новые модели и фасоны. Отличительные черты английского стиля - простота, практичность, элегантность, строгость, добротность, комфорт. Такой одежде присуще чувство меры во всем: и в цвете, и в отделке и в крое. Считается, что английский стиль олицетворяет гармонию и красоту, и предполагает наличие хороших манер и соответствующее поведение. Именно поэтому нам сложно представить женщину в элегантном костюме, небрежно развалившуюся в кресле. Английский стиль предполагает правильное поведение.

Признаки английского стиля

Итак, каковы же основные признаки этого стиля? Английский стиль в одежде предполагает полуприлегающий или прямой силуэт. Форма одежды должна быть прямоугольной. В качестве деталей применяются карманы с клапаном или рамкой, а также воротники пиджачного вида. Отделка на такой одежде строгая и используется по минимуму. Строчки делаются в тон ткани, широко применяются потайные строчки. Пуговицы также подбирают в тон одежде, при этом они, как правило, маленькие и неброские. В классической одежде открыты только кисти рук и шея. Длина платья или юбки должна быть строго ниже колен. Таким образом, классическая английская одежда лишена сексуальности и соблазнительности.

Английское платье

Платья, выполненные в английском стиле, должны быть пошиты точно по фигуре. Они должны быть закрытыми и. если изредка используется декольте, то оно совсем неглубокое. Рукав, как правило, облегающий, втачный. Английский стиль допускает и платья без рукава, на бретельках. Этот стиль допускает малое количество вырезов и разрезов. Как правило, это один или два невысоких разреза на юбке. Допускаются также шлицы, которых может быть одна или две. Они могут располагаться сбоку, спереди или сзади.



Английская юбка

Английская юбка изначально напоминала мужские брюки. Она была обязательно длиной по щиколотку. Впоследствии юбка стала короче, до середины икры. В настоящее время длина юбки может варьироваться от щиколотки до середины бедра, но чаще всего встречается английская юбка чуть выше или чуть ниже колена. Современные английские юбки по покрою становятся все разнообразнее. Теперь уже возможны юбки с запахом, в складку, с разрезами и рельефными швами. Верх юбок может обрабатываться разными способами: используется притачной пояс, пряжки, обтачка, пояс со шлевками для ремня.

Классические аксессуары

Английский стиль одежды можно дополнять аксессуарами. Но здесь также существуют свои строгие требования. Допускаются строгие головные уборы, носовые платочки, шарфы. Шляпкам уделяется особое внимание. Традиционными считаются круглые шляпки, которые украшаются отделочной тесьмой, бантами, страусовыми перьями. Шляпки должны быть скромными, не вызывающими. Сумочка предпочтительна прямоугольной формы, а также круглой или овальной. Из обуви к английскому стилю одежды наиболее подходят классические туфли-лодочки. В качестве украшений можно использовать изделия из золота или серебра, которые должны быть строгими и элегантными, а также изделия из жемчуга, такие, как ожерелья, клипсы.



Понравилось - репост:


  12 нюансов нового костюма
  Высокая мода. Весна 2004
  Одежда и мода.
  Недостатки фигуры. Как скрыть недостатки.
  Как мужчинам выглядеть стильно
Чем должен пахнуть настоящий мужчина
Как выбрать мужской парфюм
Джинсовое нижнее белье
Джинсы или простые брюки в офисе
Смелее красте свои джинсы
Подбираем мужские джинсы
Джинсовая симфония: в моде или нет?
Юбка-солнце: функциональность и свобода
Модная летняя обувь
Обувь, которая стройнит
Каталог одежды – выбор современных леди!
Дресс-код в офис или мода не женственность
Открытые ботильоны, которые стройнят
Что покупать на распродаже?
Мужские брюки или женская юбка: весенний выбор дизайнеров
Как повязать шарф стильно и эффектно?
Ретро одежда снова в моде
Свой стиль может быть удобным и модным
Брючный костюм для соблазнения
Клубный стиль для современных леди
Модные аксессуары 2011 года
Как составить базовый гардероб для деловой леди
Кожаное пальто: от классики до авангарда
Укороченные брюки: гламурный вариант на весну
Туфли на высокой шпильке: весенняя коллекция 2011
Снова нечего надеть? Весна диктует свои правила
Стильная обувь для современных модниц
Модные сапоги весны-2011: длина имеет значение!
Тенденции моды весны 2011
Платья с кружевом: утонченная весна 2011
Модная бижутерия для стильной леди
Модные пиджаки в женском гардеробе
Женская мода для полных 2011
Верхняя одежда для весны 2011
В стиле ретро встречаем весну и лето!
Платья для весны в год Кролика
Интимный гардероб
Весенние колготки
Атласное белье: элегантная сексуальность
Нижнее белье