Как составить базовый гардероб для деловой леди

Как составить базовый гардероб для деловой леди

Как часто бывает, что у женщины полный шкаф одежды, а кажется, что совсем нечего надеть.

Это происходит потому, что чаще всего, приобретая вещь, мы не задумываемся о том. С чем и как мы будем ее носить, и действительно ли она нужна. Чтобы не было таких проблем важно знать, как составить базовый гардероб. Именно поэтому, если понравится какая-то очередная необычного кроя юбка фиолетового цвета, важно продумать, с чем т как ее носит, прежде чем приобретать. Ведь если ее окажется не с чем сочетать, то она снова будет просто так висеть в шкафу, а женщине будет казаться, что ей снова нечего надеть. Итак, как составить базовый гардероб?

Джинсовый стиль

Если правильно подобрать вещи для своего гардероба, то их можно будет комбинировать между собой. Это помогут сделать советы о том, как составить базовый гардероб. Базовый гардероб должен включать в себя только те вещи, которые прекрасно подойдут для всех случаев жизни. В первую очередь, этот гардероб должен включать джинсы. В идеале их должно быть две пары – светлая и темная. Темные джинсы можно носить под строгую одежду или в плохую погоду. В хорошую погоду для повседневной носки пригодятся светлые джинсы.

Брюки и пиджак

В базовом гардеробе обязательно должен быть пиджак черного или темно-синего цвета. Такой пиджак можно сочетать абсолютно с любой одеждой. Он должен быть хорошего качества, отлично пошит и хорошо сидеть. Необходимы и черные строгие брюки. Они также должны быть качественными и дорогими. Также нужно иметь несколько маек и кофт. Эти предметы одежды могут быть подешевле.

Кардиган и рубашка





В базовом гардеробе обязательно должен быть хотя бы один кардиган. Он должен быть отличного качества и такого цвета, который можно было бы сочетать с разными майками и кофтами. Это позволит создавать разные комплекты. Кардиган с майкой подойдет для повседневной одежды, а с белой строгой рубашкой создаст деловой комплект.

Юбки и платья

Обязательно необходим каждой женщине теплый свитер. Он обязательно должен быть в каждом гардеробе. Пригодится и белая рубашка. Она незаменима и для офиса, и для повседневной носки. Обязательно должно быть несколько юбок, выполненных из плотной и из легкой ткани, яркой и строгой расцветки. Что касается платья, то его включать в базовый гардероб необязательно. Так уж повелось, что вот уже в течение многих лет большинство женщин ходят в брюках или джин ах. Такая одежда, бесспорно, удобна. И не нужно задумываться о приобретении колготок. Тем не менее, платье – весьма женственная часть гардероба.

Верхняя одежда

Верхняя одежда обязательно должна быть хорошего качества. Это может быть шуба, пальто или куртка. Это зависит от вкуса. Куртку можно сочетать с брюками или джинсами, а пальто – с юбкой и сапогами на каблуках.

Женская обувь

Обуви никогда не бывает много. Главное, чтобы она была качественной. Универсальны черные полусапожки на каблуках. Сапоги также помогут создать любой образ. Их можно носить с юбкой, Тогда будет элегантный стиль. Если опустить джинсы поверх сапог – получится городской стиль. А если джинсы закатать, то получится стиль спортивный. У каждой женщины должно быть как минимум две пары сапог. Что касается туфель, то хорошо, если будут классические черные туфли на каблуке. Такая обувь универсальна и подойдет и для офиса, и для светского мероприятия. Нужно обязательно иметь и несколько пар босоножек – построже и поярче.

Аксессуары для дамы

Важно и подобрать аксессуары для базового гардероба. С джинсами и юбкой хорошо смотрятся пояса. Поможет создать стильный образ и бижутерия. Главное, чтобы она была стильной и самобытной. Лучше отдавать предпочтение изделиям из камней, пластмассы, кожи и дерева. Не стоит приобретать бижутерию, которая имитирует дорогие золотые украшения. Сумка обязательно должна быть качественной и дорогой.



Понравилось - репост: