Модные пиджаки в женском гардеробе

Модные пиджаки в женском гардеробе

Модные пиджаки – непременная часть весеннего туалета прекрасных и стильных леди.

В этом сезоне дизайнеры предлагают самые невероятные модели пиджаков. Каждая женщина среди огромного множества представленных моделей сможет найти то, что подойдет именно ей. Так каковы же они, модные пиджаки наступающей весны?

Стиль Шанель

В гардеробе каждой женщины должен быть жакет, который идеально сидит по фигуре. Об этом говорила еще Коко Шанель. Она же разработала свою версию того, какими должны быть модные пиджаки. Это твидовый жакет с круглым вырезом вместо воротника, накладными карманами интересным декором. И еще одно наблюдение, которое касается пиджаков – нет того силуэта, о котором можно было бы сказать, что он окончательно вышел из моды. На подиумах были разные модели пиджаков: и классическая клетка, и огромные подплечники, и застежка-молния. Все это время от времени возвращается.

Тенденции этого сезона

Что же касается того, какие должны быть модные пиджаки в этом сезоне, то это либо не по размеру огромные модели, ибо же очень маленькие. Что касается декора, то актуален и жакет в гусарском стиле, и мужские пиджаки, которые производят впечатление, как будто сняты с плеч любимого мужчины.

Космический пиджак

Многие дизайнеры в этом сезоне вслед за Гаретом Пью стали предлагать пиджаки обтекаемой формы с преувеличенными плечами. Ткани в таких моделях используются подчеркнуто технические, без выраженной фактуры и рисунка. Такие космические пиджаки присутствовали в концертных нарядах Леди Гага и Кайли Миноуг.

Пиджак в мужском стиле

Пиджак в мужском стиле перестал быть жестким. Теперь строгие однобортные или же свободные двубортные пиджаки носят с брюками самых разных фасонов и расцветок. Их же можно надевать поверх цыганского платья. При этом жакет является точной копией мужского пиджака. А вот макияж для такого наряда следует подсмотреть у Диты фон Тиз. По крайней мере, модные критики, посчитали такой макияж правильным.



Пиджак-ретро

Модны в этом сезоне и объемные женские пиджаки, которые выглядят как кофта или же жакет в ретро-стиле - гранж. Такие пиджаки-кофты могут быть выполнены из шерсти или мохера, быть совершенно любой расцветки. Жакет в стиле диско, также модный в этом сезоне, представлен либо слишком укороченным, либо удлиненным. Рукава также могут быть самыми разными – узкими и длинными или широкими и длиной в три четверти. Жакет этот ярок и бросок. Теперь его можно сочетать и с простой рубашкой и с обычными джинсами.

Ультракороткий пиджак

Моден в этом сезоне и ультракороткий пиджак. По пропорциям он напоминает классическое болеро. Цвет его, как правило, насыщенный черный. Иногда такие пиджаки украшаются вышивкой или объемными воротниками. Здесь нет никаких ярких красок, но сами по себе эти модели достаточно ярки и могут стать украшением любого гардероба. Для работы и деловых встреч, подойдут, разумеется, более строгие варианты такого пиджака.

Правила выбора

Хороший пиджак должен выглядеть эффектно. Выбирая новый пиджак на весну, нужно примерить все модели, даже те, которые как кажется на первый взгляд, не подойдут. Можно попробовать и модели, которые носятся под ремень, к примеру, широкий, из глянцевой кожи. Можно попробовать и коричневые френчи с высоким воротником. Можно попробовать и поменять сложившийся стереотип: примерить темный жакет со светлыми брюками. А вот украшения нужно в этом сезоне подбирать непростые: это могут быть старинные часы на цепочке, крупные серьги, несколько одинаковых брошей сразу. Мелкие детали, неглубокие цвета неактуальны предстоящей весной. В этом сезоне можно забыть о простоте и создать при помощи модного пиджака оригинальный образ.



Понравилось - репост: