Кожаное пальто: от классики до авангарда

Кожаное пальто: от классики до авангарда

В последнее время в моду вновь постепенно возвращается кожаное пальто. Такое пальто, оригинального кроя, смотрится очень стильно и эффектно. Но не все знают, как правильно выбрать кожаное пальто.

Из истории

Еще в начале прошлого века кожаное пальто было униформой чекистов. Но вовсе не потому, что такая одежда была очень удобной. Эту форму готовили изначально для летчиков, но она оказалась невостребованной. А вот в Европе такое пальто было формой летчиков и водителей. Тем не менее, в начале прошлого века пальто из кожи было пределом мечтаний многих, но эта мода прошла вместе с революционными веяниями, и, казалось, уже не вернется. И действительно, о кожаном пальто не вспоминали дл середины пятидесятых. Именно тогда Кристиан Диор создал первое кожаное пальто для женщин.

Кожаное пальто в России

В России же в тот период и помыслить не могли о том, что кожаное пальто может стать частью женского гардероба. Ведь привычные кожанки были грубыми и исключительно мужскими. В шестидесятые годы в моде царила синтетика. Тем не менее, пальто из натуральной кожи высоко ценились. В ту эпоху, когда было модным геометричность во всем и минимализм в отделке обладатели кожаных пальто выгодно выделялись на фоне общей массы. И все же они не могли отставать от общей пестроты и яркости моды того времени. Поэтому в этот период создавались необычные модели кожаных пальто. А в семидесятые кожаное пальто стало постепенно укорачиваться и незаметно превратилось в косуху. Ведь именно в этот период происходила борьба между диско-стилем и панк-роком.

Возвращение кожаного пальто

И вот, спустя долгие годы, кожаное пальто вернулось в моду в своем первозданном стиле. Произошло это несколько сезонов назад, и теперь кожаное пальто защищает женщин от непредсказуемой весенней непогоды. В настоящее время существует множество моделей и фасонов кожаных пальто. Можно найти и классическую модель, и пальто в стиле ретро. Но именно классические модели кожаных пальто считаются самыми актуальными. Трудно однозначно ответит на вопрос, как выбрать кожаное пальто среди всего этого многообразия. Многое зависит от стиля каждой женщины, ее вкуса и пристрастий.



Современные модели

Итак, самым популярным стало классическое кожаное пальто. Его оригинальность и необычность не может не привлечь к себе внимание. Но это не значит, что современные дизайнеры в точности воспроизводят модели, которые носились много лет назад. Современные технологи и нововведения позволяют создавать интересные, уникальные модели. Современные кожаные пальто украшаются тиснением или использованием фактурной кожи. Модно пальто, которое имитирует кожу крокодила.

Модные фасоны и цвета

Существует несколько основных советов по выбору кожаного пальто. Хорошо отдать предпочтение двубортному пальто, у которого будет пояс средней длины и широкий отложной воротник. Наиболее модные цвета – черный, стальной, темно-синий, терракотовый, темно-зеленый, коралловый. Пальто можно выбирать как из матовой, так и из лакированной кожи. Но выбор нужно делать аккуратно. Так, если пальто выполнено из матовой кожи, то цвет его может быть ярким. Если же пальто из лакированной кожи то лучше отдать предпочтение темным тонам: черному, шоколадному, темно-серому. Длина кожаного пальто может быть любой. Но наиболее удобной и актуальной считается длина до колена. Длинные пальто также смотрятся очень эффектно.

Удобная верхняя одежда

Таким образом, кожаное пальто – это стильная, качественная и комфортная верхняя одежда. Такое пальто станет незаменимым в межсезонье. Именно осенью и весной кожаное пальто защитит от капризов природы, согреет практически в любую погоду.



Понравилось - репост: