Туфли на высокой шпильке: весенняя коллекция 2011

Туфли на высокой шпильке: весенняя коллекция 2011

Туфли на высокой шпильке – украшение каждой женщины. Но не все умеют носить туфли на высокой шпильке, точнее, не все умеют на них ходить. Но научиться носить такие туфли может каждая женщина. Важно только приложить некоторые усилия.

Упражнения для красивой осанки

Конечно, всем приходилось видеть девушек, которые надев туфли на высокой шпильке, начинают ходить согнувшись. Со стороны это выглядит ужасно. Для того чтобы на любом каблуке сохранять красивую осанку, нужно потренироваться. Если девушка ведет сидячий образ жизни, то можно посоветовать ей сидеть, плотно прижавшись спиной к спинке стула. При этом ноги должны плотно стоять на полу, плечи отводятся немного назад, а позвоночник должен быть прямым. Полезно также хотя бы по десять минут в день стоять у ровной стены, а также ходить по квартире с книгой на голове. Если так тренироваться ежедневно, то через месяц осанка станет идеальной.

Высота первого каблука

Высоту каблука стоит увеличивать постепенно. Если девушка привыкла все время ходить в балетках или кроссовках, то не стоит сразу приобретать туфли на высокой шпильке. Лучше, если первый каблук будет высотой не более пяти сантиметров. Пусть это пока не совсем то, что хочется. Но с такого каблука точно не упадешь.

Красивая походка

Не стоит начинать учиться ходить на высокой шпильке на неровном асфальте. Не стоит также надевать такие туфли в офис, если нет уверенности, что получится выдержать в течение всего дня, и при этом нет сменной обуви. Можно надеть высокие каблуки для похода в театр или клуб, но такая обувь не подходить для пешей прогулки. Чтобы походка была красивой, полезно представить прямую линию, начерченную под ногами. Нужно стараться идти точно по ней. Стоит также помнить о том. Что высокий каблук противопоказан тем, у кого есть проблемы с сосудами на ногах. Никакой каблук не стоит того, чтобы провоцировать варикозное расширение вен.



Опасные места

Есть некоторые места, где в туфлях на высокой шпильке нужно быть особенно внимательной. Это ступеньки эскалатора, водостоки на дорогах, щели в полу, скользкая плитка, ковролин. Во всех этих местах легко зацепиться каблуком, сломать не только каблук, но и повредить ногу. Поэтому в таких местах нужно быть наиболее осторожной и внимательной. Обязательно нужно пользоваться перилами, если таковые имеются, ведь на высокой шпильке дополнительная опора никогда не будет лишней. Не менее важно покупать туфли с удобной колодкой и исключительно своего размера. Если туфли маловаты, то невозможно будет выдержать в них много времени. Если же туфли свободны, то велика вероятность появления натоптышей и мозолей. Кроме тог вполне вероятно, что такая туфелька легко соскользнет с ноги. Но даже идеальный размер и колодка не могут гарантированно защитить от образования мозолей. Поэтому важно, чтобы туфли были еще выполнены из мягкой кожи ли другого мягкого материала.

Если нет уверенности

Конечно, туфли на шпильках являются прекрасным дополнением к вечернему наряду, они удлиняют ноги и стройнят фигуру. Такие туфли никогда не выйдут из моды. Высокая шпилька ежегодно встречается в коллекциях известных дизайнеров. Такие туфли универсальны и подойдут к любому наряду: короткой юбке, длинному платью, строгому костюму. Но если все же нет уверенности в том, что получится ходить на шпильке, а все упражнения так этой уверенности и не придали, то лучше надевать такие туфли только в исключительно торжественных случаях. Не стоит носить их на работу или на вечеринку, где нужно много танцевать. Ведь многие девушки носят туфли исключительно на низком каблуке и выглядят при этом великолепно.



Понравилось - репост:


Подбираем мужские джинсы
Джинсовая симфония: в моде или нет?
Юбка-солнце: функциональность и свобода
Модная летняя обувь
Обувь, которая стройнит
Каталог одежды – выбор современных леди!
Дресс-код в офис или мода не женственность
Открытые ботильоны, которые стройнят
Что покупать на распродаже?
Мужские брюки или женская юбка: весенний выбор дизайнеров
Как повязать шарф стильно и эффектно?
Ретро одежда снова в моде
Свой стиль может быть удобным и модным
Брючный костюм для соблазнения
Клубный стиль для современных леди
Английский стиль в одежде
Модные аксессуары 2011 года
Как составить базовый гардероб для деловой леди
Кожаное пальто: от классики до авангарда
Укороченные брюки: гламурный вариант на весну
Снова нечего надеть? Весна диктует свои правила
Стильная обувь для современных модниц
Модные сапоги весны-2011: длина имеет значение!
Тенденции моды весны 2011
Платья с кружевом: утонченная весна 2011
Модная бижутерия для стильной леди
Модные пиджаки в женском гардеробе
Женская мода для полных 2011
Верхняя одежда для весны 2011
В стиле ретро встречаем весну и лето!
Платья для весны в год Кролика
Интимный гардероб
Весенние колготки
Атласное белье: элегантная сексуальность
Нижнее белье
Нижнее белье для полных: правила стиля
Модные колготки
Бюстгальтер для уменьшения груди Minimizer by Wacoal
Нижнее белье для женщин
Выбираем самую модную женскую обувь