Снова нечего надеть? Весна диктует свои правила

Снова нечего надеть? Весна диктует свои правила

Открываешь дверцу шкафа и понимаешь, что вещей в нем целая куча, но при этом нечего надеть. Катастрофа!

И ведь весна наступает, хочется быть во всеоружии, привлекать внимание отличным внешним видом и прекрасным настроением. А эта вечная проблема под названием нечего надеть опять заставляет впадать в депрессию, которая прекрасно вписывается в контекст авитаминозов, проблем с волосами, ногтями и хроническим недосыпом. В итоге – выглядишь ужасно, а чувствуешь себя и того хуже. Потому нужно срочно что-то делать с этим безобразием, творящимся в собственном гардеробе!

Жалко, но необходимо

Начинать собственное весеннее преображение следует не с прически и кардинальных решений в стиле «ирокез», а просто с ревизии в гардеробе. Наверняка, в нем есть вещи, которые давно пора выкинуть, вещи, которым можно дать вторую жизнь и вещи, которые относятся к вечной классике. Так вот, вещи, которые давно пора выкинуть – нужно выкинуть. Конечно, они являются свидетелями важных событий и просто их жалко выбрасывать – но…надо. Когда нечего надеть, а шкаф уже скоро сломается, следует расстаться с тем, что носить уже больше не будешь. После того, как был сделан этот жестокий отбор, следует решить – стоит ли менять весь гардероб, или же лучше его дополнить несколькими вещами, которые соберут его воедино, позволив вновь быть модной и привлекательной.

Обновление гардероба

Если вещи в гардеробе устраивают по стилю, цвету, в них чувствуешь себя уверенно и уютно, а окружающие хором твердят, что эти вещи «к лицу», то не стоит кардинально менять весь гардероб и стиль. Видимо, он уже сформировался, стал естественным продолжением внешности и образа. Просто в данный момент нечего надеть, так как не хватает парочки модных аксессуаров или же вещичек. Следовательно, его стоит пополнить, но при этом сохранить то, что было достигнуто. Если же душа просит полных перемен, а одежда в гардеробе совсем не устаивает, то стоит задуматься о том, чтобы поменять практически все, за исключением неумирающей классики, которая пригодится во все времена.



Капризы моды

Для того чтобы быть в курсе модных тенденций, перед походом в магазин за обновками лучше просмотреть пару журналов или других глянцевых изданий, которые просветят насчет того, что находится на гребне популярности, чтобы не возникло подобной ситуации, когда нечего надеть, уже буквально через месяц. Проблема в том, что только-только купленная вещь может вдруг стать безнадежно устаревшей, немодной и лишенной какого-либо очарования. Проанализировав, чего же не хватает в гардеробе, нужно отправиться в магазин, твердо помня, что нужно купить, иначе глаза разбегутся и купишь то, что вовсе не было нужно – пятидесятую кофточку или сотую юбку, которых и так предостаточно в гардеробе. Лучше приобрести парочку аксессуаров, которые подходят к одежде и стилю, тогда каждая вещь в гардеробе заиграет по-новому, заставляя удивляться окружающих.

Я и моя лучшая подруга

В магазин лучше взять с собой кого-нибудь, кто поможет с таким нелегким выбором, подругу например. Подбор одежды лучше всего начинать с определения, какой же силуэт хочется видеть в зеркале, надевая платье, пиджак или блузу. Можно мерить одежду в такой последовательности: прилегающий силуэт, полуприлегающий, прямой и трапециевидный (то есть расширяющийся к низу). Тогда точно можно увидеть все достоинства и недостатки предлагаемых моделей. Затем лучше определиться с длиной блузок и жакетов. Они должны гармонировать с длиной брюк или юбок. Покупка одежды не должна превращаться в безумный шопоголизм! Чтобы избежать в будущем вопросов с выбором одежды для какого-либо мероприятия, всегда выглядеть непринужденно и гармонично, лучше всего тщательно продумывать все покупки.

Обдуманная покупка или шопоголизм?

Важным вопросом при подборе одежды станет цветовая гамма. Так как впереди весна, то лучше выбрать ту, которая поможет выглядеть свежо, легко и непринужденно. Цветовая гамма делятся на теплые и холодные оттенки. Первые, как правило, подходят темноволосым женщинам, вторая – светлому типу женщин. Стоит решить – носить ли в этом году черный цвет. Для освежения всего облика лучше заменить его на менее агрессивный и глубокий, либо убрать подальше от лица. Покупая какой-либо костюм или платье, следует учитывать, есть ли подходящие к нему сумочка и туфли. Если их нет, то придется приобретать еще и аксессуары. После того, как был подобран гардероб, не стоит кардинально менять цвет волос. Либо все эти процедуры следует начать уже после похода к парикмахеру. Итак, впереди весна и перемены!



Понравилось - репост:


Джинсовая симфония: в моде или нет?
Юбка-солнце: функциональность и свобода
Модная летняя обувь
Обувь, которая стройнит
Каталог одежды – выбор современных леди!
Дресс-код в офис или мода не женственность
Открытые ботильоны, которые стройнят
Что покупать на распродаже?
Мужские брюки или женская юбка: весенний выбор дизайнеров
Как повязать шарф стильно и эффектно?
Ретро одежда снова в моде
Свой стиль может быть удобным и модным
Брючный костюм для соблазнения
Клубный стиль для современных леди
Английский стиль в одежде
Модные аксессуары 2011 года
Как составить базовый гардероб для деловой леди
Кожаное пальто: от классики до авангарда
Укороченные брюки: гламурный вариант на весну
Туфли на высокой шпильке: весенняя коллекция 2011
Стильная обувь для современных модниц
Модные сапоги весны-2011: длина имеет значение!
Тенденции моды весны 2011
Платья с кружевом: утонченная весна 2011
Модная бижутерия для стильной леди
Модные пиджаки в женском гардеробе
Женская мода для полных 2011
Верхняя одежда для весны 2011
В стиле ретро встречаем весну и лето!
Платья для весны в год Кролика
Интимный гардероб
Весенние колготки
Атласное белье: элегантная сексуальность
Нижнее белье
Нижнее белье для полных: правила стиля
Модные колготки
Бюстгальтер для уменьшения груди Minimizer by Wacoal
Нижнее белье для женщин
Выбираем самую модную женскую обувь
Как одеваться в зависимости от типа фигуры