Ретро одежда снова в моде

Ретро одежда снова в моде

Ретро одежда стала очень популярна среди ведущих дизайнеров Милана, Нью-Йорка, Парижа.

Модельеры вытащили на подиумы идеи из 50-х, 60-х и 70-х годов, популярными стали образы Одри Хепберн, Мерлин Монро, Софи Лорен. Модные магазины заполонили пышные юбки, цветные пальто, разнообразные шарфы, платья с глубокими декольте и круглыми воротничками. Все эти тенденции надолго пришли на городские улицы и проникли в дома столичных модниц. Ретро одежда имеет свои основные элементы, которые отличают и выделяют девушку из толпы и уличают ее в неповторимом вкусе.

Ретро-юбка

Из далеких 50-х вернулся образ девушки в пышной юбки, которая была названа Миучей Прадо ключом к пониманию современной женщины. Носить такую юбку может не каждая девушка, так как походка и формы должны быть идеальными. Тут вспоминается сцена из служебного романа, когда главную героиню ее секретарша учит ходить от бедра. Именно такой и должна быть походка настоящей сексуальной женщины – от бедра. Талия должна быть осиной, грудь выдающейся и стоячей, а ноги стройными и привлекательными. Средней высоты каблук заставит проявить пышной формы юбку свои лучшие качества. Дизайнеры вывели на подиумы и другие года, которые славились длинной юбкой. Каждая девушка, в гардеробе которой есть ретро одежда обязана носить в этом сезоне длинную юбку до пят.

Меховая отделка

Верхняя ретро одежда – это пальто в стиле Мерлин Монра из фильма в Джазе только девушки, где Душечка щеголяет на вокзале в черном обтянутом по талии пальто с меховой отделкой. Эта отделка может быть натурального или искусственного происхождения, что будет не просто стильно, но и отнюдь не повредит в холода. На плотных жакетах и кардиганах также оригинально будут смотреться меховые манжеты и воротники. Горжетки и палантины из цветного меха можно надевать поверх вечерних платьев. В таком образе можно появиться как на премьере спектакля, так и посетить столичный новомодный ресторан. Последний писк моды, который вобрал в себя немного ретро в сочетании с современностью – это меховые шорты, которые может позволить себе только смелая модница.



Сумочки из прошлого

Ретро одежда должна подчеркиваться соответствующими аксессуарами, среди который на первое место выходит женская сумочка, предстающая без излишних прикрас. Гламурная отделка, блестки, рюшки, пряжки ушли на покой открыв дорогу строгости, элегантности и консервативности. На первое место вышли сумки-саквояжи, лакированные клатчи, хобо. Именно последние, представляющие собой сумку в форме полумесяца захлестнули фантазии и умы дизайнеров. Такие сумочки идеально смотрятся в сочетании коротенькими натуральными шубками, например из норки. Это образ дамы с тонким вкусом, богатыми возможностями и уверенным характером. Для спортивных девушек больше подойдет сумка, представленная в ярких тонах из раскрашенного меха массивных форм.

Как правильно носить шарф?

Шарф из ретро – это не обязательная теплая вещь, которая спасет от морозов, а стильный аксессуар, способный эффектно дополнить выбранный образ. Шарф не должен скрывать недостатки или маскировать неудачно выбранное платье, он предназначен для подчеркивания достоинств фигуры. Например, длинный шарф, повязанный вокруг талии, прекрасно подчеркнет не только точеную фигурку, но даже высокую грудь. Шарф, как и другая любая одежда, должен соответствовать пропорциям фигуры. Для тоненькой девушки лучше всего использовать шарфик из искусно отделанного тоненького меха, а для пышных девушек подойдут шарфы с узлами. Разнообразить один и тот же образ можно с помощью искусно подобранного шарфа. Шарф можно повязывать на талию, голову, шею, а также и на шляпу, что будет весьма оригинально.



Понравилось - репост: