Открытые ботильоны, которые стройнят

Открытые ботильоны, которые стройнят

Вот уже в течение нескольких сезонов ботильоны остаются самой модной обувью и пользуются огромной популярностью.

Ботильоны удобны для весны, ведь, они представляют собой переходный вариант между сапогами и туфлями. Ботильоны сегодня представлены во многих вариантах и стилях. Эта обувь женственна и изящна. Не так давно появились открытые ботильоны. На первый взгляд может показаться, что такая обувь нелепа. Но если присмотреться по внимательнее, то окажется, что открытые ботильоны не только элегантные и стильные, но и весьма практичные.

Кому они подходят

Открытые ботильоны становятся все популярнее. Но, прежде чем приобрести такую обувь, нужно определиться, подойдет ли она в каждом конкретном случае и с какой одеждой нужно ее сочетать. Ботильоны подчеркивают ноги, они облегают лодыжку и закрывают икры. Такая обувь подходит только обладательницам красивых ножек. Если ноги не идеальны, то лучше обратиться к классическим сапожкам. Важно также, чтобы пальцы на ногах имели красивую, правильную форму. Ведь такой фасон обуви привлекает внимание и к этой части тела.

С чем носить?

Открытые ботильоны сродни туфлям с открытым носом. Они так же кокетливы и женственны. Выглядеть в такой обуви можно потрясающе. Но для этого нужно четко понимать, с какой одеждой носятся открытые ботильоны. Ведь, они подойдут не к любому образу. С такой обувью необходимо носить одежду особого кроя, длины, пошитую из особой ткани.

Открытые ботильоны с юбкой

Итак, можно ли сочетать ботильоны с юбкой? Можно, если ноги идеальны. С ботильонами рекомендуется носить короткие юбки или те, длина которых ниже колена. Подходят открытые ботильоны и под удлиненные шорты, платья классической длины и длинные брюки. А вот юбки и бриджи ниже колена сочетаются с ботильонами неудачно. Но снова стоит оговориться, что многое зависит от фигуры обладательницы ботильонов. Если женщина стройна и имеет длинные безупречные ноги, то она может позволить себе экспериментировать с разными сочетаниями. Остальным рекомендуется подбирать обувь и одежду в соответствии с недостатками фигуры.



Ботитльоны и колготки

Что касается материала, из которого должны быть выполнена одежда, сочетаемая с ботильонами, то это может быть атлас, хлопок, шерсть. Вообще, к ботильонам подходит одежда, выполненная из разных тканей. Многие спорят о том, можно ли носить открытые ботильоны с колготками. Конечно, если светлые открытые ботильоны сочетать с черными колготками, то это вызовет у окружающих определенный шок. Но это не значит, что открытые ботильоны вовсе не предполагают сочетание с колготками. Наоборот, ведущие мировые дизайнеры активно сочетают ботильоны с открытым носком с колготками. Только, как правило, используют для этого колготки с изящными узорами. Но, сочетая ботильоны с колготками, нужно также знать меру. Если ботильоны приобретаются на весну, то колготки будут просто необходимы. Но есть модели открытых ботильонов, предназначенные для лета. Эта обувь максимально открыта. Она украшена ремешками, сеточкой, декоративными вырезами и больше напоминает босоножки с закрытой лодыжкой. В этом случае колготки категорически неуместны. Такие ботильоны носят исключительно на босу ногу. При этом не стоит забывать о красивом педикюре. К таким ботильонам подбирают легинсы, джинсы, укороченные брючки, брюки-галифе.

Правильный выбор

Таким образом, ботильоны – стильная и удобная обувь. И подходит она женщинам абсолютно всех возрастов. Такая обувь подходит многим и отлично смотрится как на молоденькой девушке, так и на взрослой женщине. Главное, с ответственностью и вниманием подойти не только к выбору ботильонов, но и продумать, с чем их носить.



Понравилось - репост:


  Ваша обувь.
  Какую обувь подобрать под широкие брюки
  Модные фасоны плащей на весну
Не изменяй себе
Парные ароматы - секрет гармоничных отношений
Аромат по времени года: весенние и летние новинки-2011
Азиатский стиль в моде
Одежда для невысоких женщин
Платье по фигуре для стройных и пышных дам
Вязаные сумки – непременный модный атрибут весны-2011
Леопардовый принт, или экзотичная сексуальность
Чем должен пахнуть настоящий мужчина
Как выбрать мужской парфюм
Джинсовое нижнее белье
Джинсы или простые брюки в офисе
Смелее красте свои джинсы
Подбираем мужские джинсы
Джинсовая симфония: в моде или нет?
Юбка-солнце: функциональность и свобода
Модная летняя обувь
Обувь, которая стройнит
Каталог одежды – выбор современных леди!
Дресс-код в офис или мода не женственность
Что покупать на распродаже?
Мужские брюки или женская юбка: весенний выбор дизайнеров
Как повязать шарф стильно и эффектно?
Ретро одежда снова в моде
Свой стиль может быть удобным и модным
Брючный костюм для соблазнения
Клубный стиль для современных леди
Английский стиль в одежде
Модные аксессуары 2011 года
Как составить базовый гардероб для деловой леди
Кожаное пальто: от классики до авангарда
Укороченные брюки: гламурный вариант на весну
Туфли на высокой шпильке: весенняя коллекция 2011
Снова нечего надеть? Весна диктует свои правила
Стильная обувь для современных модниц
Модные сапоги весны-2011: длина имеет значение!
Тенденции моды весны 2011
Платья с кружевом: утонченная весна 2011
Модная бижутерия для стильной леди
Модные пиджаки в женском гардеробе