Модные фасоны плащей на весну

Модные фасоны плащей на весну

Плащи были модными всегда. Существуют как женские, так и мужские модные фасоны плащей. В современной моде плащи занимают достойное место. Они практичны и удобны в использовании, поэтому являются незаменимой вещью в весеннем гардеробе. Ведь плащ способен защитить от сырости и влажности, а его фасон удобен в носке. Каковы же модные фасоны плащей этой весны?

Модные тенденции
Традиционно плащ представляет собой верхнюю одежду их непромокаемого материала. Но в последнее время в моде появились модные фасоны плащей из легких тканей для летних вечеров. Поэтому, выбирая плащ, нужно сначала определиться, в какое время года будет носиться плащ. В зависимости от этого можно выбрать плащ любого фасона – стильный классический мили экстравагантный. Также нужно учесть свои предпочтения в цвете, а также особенности фигуры и своего собственного стиля. Длинный плащ подходит только высоким женщинам. Невысоким дамам придется носить с длинным плащом обувь на высоком каблуке. Женщинам любого роста и комплекции подойдет плащ длиной до колена. Плащ черного цвета придаст стройности любой фигуре. Что же касается такни, то выбор ее весьма широк. В настоящее время плащи шьются из шелка, льна. Фланели, джинсы, кожи, тонкой шерсти.

Плащ-платье
Самые модные фасоны плащей этой весны – плащ-платье. Такой плащ не очень практичен, зато выглядит просто роскошно. Для вечернего мероприятия стилисты советуют использовать плащи фиолетового, синего, лилового цвета или же цвета фуксии. В моде также спортивные плащи. Они представляют собой что-то среднее между ветровкой и плащом. Также в моде плащи, выполненные в виде накидок. Они могут быть похожи на короткие болеро или длинные балахонов. При этом рукава могут быть короткими или отсутствовать вовсе. Весьма популярны кожаные плащи. Самые модные цвета – песочный, томатный, телесный, защитный.

Разнообразие моделей




Любой женщине подойдет плащ свободной формы с просторными рукавами. Его длина может быть разной – выше или ниже колена. Чересчур худым мили полным женщинам все же лучше носить куртки. Ведь плащ только подчеркнет чрезмерную полноту и наоборот, худобу. Но сегодня модели плащей столь разнообразны, что каждая женщина может выбрать себе такой плащ, который ей подойдет. Плащи сейчас приобретают новые, интересные формы, необычные цветовые сочетания, оригинальную фактуру. Но чтобы можно было носить плащ несколько сезонов, лучше выбирать те модели, которые тяготеют к классике.

Двубортный плащ
По-прежнему в моде остается тренч. Это двубортный плащ прямого силуэта с отложенной кокеткой и большим воротником. В этом сезоне рекомендуется сочетать тренч с сапогами на высоком каблуке, сочетая их с прямым коротким платьем, можно носить тренч с прямыми брюками и однотонным топом, можно использовать забавные аксессуары в тон тренча или же носить с женственными туфлями на высоком каблуке.

Уход за плащом
Чтобы плащ служил дольше, нужно за ним правильно ухаживать. Для начала нужно ознакомиться с информацией на этикетке. Она расскажет, как правильно ухаживать за данной моделью плаща. Общий уход за плащом, как правило, таков: его замачивают целиком в растворе стирального порошка, а затем хорошо стирают и тщательно прополаскивают. Выстиранный плащ сушат, обложив его с обеих сторон сухими полотенцами, а гладят его с изнаночной стороны слабо нагретым утюгом. Чтобы освежить окраску плаща, при полоскании в последний раз нужно добавить в воду немного столового уксуса. Выжимать плащ нельзя. Непромокаемый плащ нельзя чистить бензином или другими средствами для выведения пятен, поскольку они разрушают пропитку. Пятна смачивают раствором стирального порошка, а затем прополаскивают плащ водой.



Понравилось - репост: