Модные сапоги весны-2011: длина имеет значение!

Модные сапоги весны-2011: длина имеет значение!

Самой актуальной обувью предстоящего сезона, как и ранее, оказались модные сапоги. При этом практически все дизайнеры, представившие крайне разнообразные коллекции, сошлись в одном: модные весенние сапоги 2011 должны быть предельно длинными.

Известно, что именно на обуви останавливается взгляд при первой встрече с человеком, и неправильный ее выбор может свести к нулю все старания по созданию положительного впечатления. Сапоги-чулки и ботфорты не зря признаются одними из самых важных элементов сексуального образа, которые особенно пригодятся девушкам весной и помогут привлечь внимание любого принца.

Высота каблука

Известные на весь мир марки – «Christian Dior», «Gucci», «Alexander McQueen» и многие другие – в этом сезоне представляют модные сапоги как на совершенно плоской подошве, так и на головокружительных каблуках. Сапоги-чулки из последних коллекций теперь полностью оправдывают свое название и, скорее, напоминают колготки. Они стали настолько длинными, что заканчиваются непременно где-то под одеждой, оставляя окружающим возможность только догадываться о том, какова же их истинная длина. Эффект второй кожи достигается благодаря использованию очень тонкой кожи или замши.

Сапоги-чулки

Сапоги-чулки принято носить с максимально короткими платьями юбками или утепленными шортами. При этом они должны идеально обтягивать ногу. Благодаря своей длине, такие модные сапоги помогут каждой девушке выглядеть выше и стройнее, выгодно подчеркивая все достоинства фигуры. Одна из самых актуальных тенденций, начало которой было положено дизайнерами марки «Christian Dior», - лакированные сапоги-чулки ярких расцветок. Помимо гладких, не сдают в наступающем сезоне своих позиций и появившиеся прошлой осенью длинные сапоги с голенищами гармошкой.



Модные ботфорты

В новом сезоне достигли пика своей популярности и ботфорты, которые когда-то считались исключительно мужской обувью. Модные сапоги такого типа весной 2011 года также будут отличаться широким разнообразием. Прежде всего, актуальны классические, сдержанные модели, с отсутствием какого бы то ни было декора. Кроме того, многие дизайнеры украшают свои творения декоративными молниями, заклепками, принтами, что позволяет носить их с абсолютно любой одеждой. К примеру, модный дом «Alexander McQueen» представил вниманию модниц крайне необычные ботфорты, украшенные изображениями картин самых известных мировых художников.

С чем носить?

Ботфорты также наиболее удачно смотрятся с мини-юбками и платьями. Для скромниц, которые категорически не хотят надевать экстремально короткую одежду или боятся весенних холодов, марка «Chanel» предлагает сапоги с голенищами из натурального или искусственного меха с ворсом различной длины. Длина самих голенищ также может быть различной: от совсем коротких до максимально высоких. Среди материалов, помимо меха, наиболее актуальными весной будут натуральная кожа, замша, а также ткань различных цветов. Особую женственность образу придадут сапоги на тонкой шпильке.

Такие разные ботильоны

Также в моде остаются ботильоны всевозможных форм и расцветок. Оттенки могут быть либо натуральными (например, белый), либо яркими и веселыми (желтый, синий, зеленый). В качестве наиболее распространенных элементов декора можно выделить шнуровки, бахрому, переплетения полосок кожи, ремни, оригинальные пряжки, а также вырезы в области носка или пятки. Весенние ботильоны лучше всего носить вместе с юбками до колена (прямыми или пышными), платьями, классическими широкими брюками, а также с леггинсами и шортами. Такая обувь также будет представлена в вариантах с плоской подошвой, шпильками, широкими каблуками и танкеткой.



Понравилось - репост:


Модная летняя обувь
Обувь, которая стройнит
Каталог одежды – выбор современных леди!
Дресс-код в офис или мода не женственность
Открытые ботильоны, которые стройнят
Что покупать на распродаже?
Мужские брюки или женская юбка: весенний выбор дизайнеров
Как повязать шарф стильно и эффектно?
Ретро одежда снова в моде
Свой стиль может быть удобным и модным
Брючный костюм для соблазнения
Клубный стиль для современных леди
Английский стиль в одежде
Модные аксессуары 2011 года
Как составить базовый гардероб для деловой леди
Кожаное пальто: от классики до авангарда
Укороченные брюки: гламурный вариант на весну
Туфли на высокой шпильке: весенняя коллекция 2011
Снова нечего надеть? Весна диктует свои правила
Стильная обувь для современных модниц
Тенденции моды весны 2011
Платья с кружевом: утонченная весна 2011
Модная бижутерия для стильной леди
Модные пиджаки в женском гардеробе
Женская мода для полных 2011
Верхняя одежда для весны 2011
В стиле ретро встречаем весну и лето!
Платья для весны в год Кролика
Интимный гардероб
Весенние колготки
Атласное белье: элегантная сексуальность
Нижнее белье
Нижнее белье для полных: правила стиля
Модные колготки
Бюстгальтер для уменьшения груди Minimizer by Wacoal
Нижнее белье для женщин
Выбираем самую модную женскую обувь
Как одеваться в зависимости от типа фигуры
Будь всегда на связи
За руль!