В стиле ретро встречаем весну и лето!

В стиле ретро встречаем весну и лето!

В этом сезоне эксперты прогнозируют, что мода в стиле ретро станет основным трендом весны-2011. Как известно, мода имеет некую цикличность, т.е. периодически давно забытое старое вновь возвращается на подиумы и, соответственно, прилавки магазинов. Таким образом, предлагается встретить весну в стиле ретро. Какие же вещи стоит извлечь из закоулков памяти и гардероба, чтобы не ошибиться и выглядеть стильно, как никогда?

Кожаная куртка-пилот

Эта модель изначально была изготовлена для пилотов-истребителей в годы войны. В 80-е она спустилась с небес на землю благодаря таким законодательницам моды, как Мадонна. Такая вещь в стиле ретро выглядит одновременно и шикарно, и брутально. Куртку-пилот рекомендуется носить тем, кому она подходит по силуэту. Она должна быть близка к оригиналу, т.к. в противном случае куртка выглядит старомодно. Никаких вязаных рукавов, свободных силуэтов или ремней.

Платье Baby-Doll

Это платье в стиле ретро присутствовало и в 60-е, и в 80-е годы. Платье с завышенной талией в стиле ампир всегда возвращается, ведь модницы как стройные, так и не очень не хотят с ним расставаться: оно идет практически каждой. Оно должно быть изготовлено из шелка или шерсти, а силуэт выполнен в виде трапеции или А-силуэт. В настоящее время к этому добавились модели, приподнимающие и открывающие грудь. Однозначное «нет» ярко-розовому цвету, оборкам, сильно укороченным вариантам, которые придают вид нимфетки.

Обувь на платформе

Платформы оставляли свой значимый след практически каждое десятилетие, особенно в 70-е. В них легко ходить, и выглядят они броско и смело. А кроме того, такая обувь в стиле ретро делает значительно выше. В настоящее время модель должна быть искусно выделанной и практичной. Каблук – 10 см, а сама платформа – 2,5 см – это оптимально. В противном случае, в них будет неудобно ходить. Не следует бросаться в крайности и приобретать экстремальные модели в стиле 70-х.



Женственные модели

Крестьянская юбка была в большом почете у хиппи. Такую вещь следует приобрести при условии, что она выглядит уникально, интересно. Она должна быть в этническом стиле, с принтами или отделкой. Такие юбки всегда смотрятся модно и свежо. Однако она не должна быть слишком яркого или неонового цвета. Не стоит носить юбки, напоминающие театральные костюмы. Блузка, завязывающаяся на шее бантом, прекрасно сочетается с любой юбкой или брюками. Она представляет собой своеобразный способ сообщения о сексуальной женственности, при этом ничего не обнажая. Однако она должна быть очень качественно скроена. Дешевые ширпотребные вещи выглядят старомодно и нелепо.

Леггинсы и облегающие джинсы

Эти модели прекрасно себя зарекомендовали и не сдают позиции вот уже несколько десятилетий. Джинсы могут заправляться в сапоги, а могут и нет. А леггинсы – отличный способ показать красивые ноги, а также согреться в холодную погоду. Леггинсы должны быть темного цвета, без кружевной отделки. Что касается джинсов, то они должны стройнить фигуру и быть изготовлены из чистого классического денима. Не следует носить модели с потертостями, молниями на лодыжках или вышивкой. Гетры же не должны быть ярких кислотных оттенков.

Кожаные изделия

По словам историков моды, кожаные ботильоны явились прототипом обуви солдат 19-го века. Такие модели легкие и износостойкие. Они подойдут любой женщине. Они должны быть изготовлены из тонкой кожи классических цветов: черный, коричневый и темно-синий. Лакированная кожа в моде уже более 200 лет. Она очень красиво смотрится, при этом доступна и практична. Модными в этом сезоне будут аксессуары во вневременном стиле: клатчи, сумки, тонкие пояса, туфли и даже пальто. Что касается цвета, это черный, телесный, красный или бордовый. Однако лакированную коду не следует сочетать с вещами в стиле 80-х.



Понравилось - репост:


Как повязать шарф стильно и эффектно?
Ретро одежда снова в моде
Свой стиль может быть удобным и модным
Брючный костюм для соблазнения
Клубный стиль для современных леди
Английский стиль в одежде
Модные аксессуары 2011 года
Как составить базовый гардероб для деловой леди
Кожаное пальто: от классики до авангарда
Укороченные брюки: гламурный вариант на весну
Туфли на высокой шпильке: весенняя коллекция 2011
Снова нечего надеть? Весна диктует свои правила
Стильная обувь для современных модниц
Модные сапоги весны-2011: длина имеет значение!
Тенденции моды весны 2011
Платья с кружевом: утонченная весна 2011
Модная бижутерия для стильной леди
Модные пиджаки в женском гардеробе
Женская мода для полных 2011
Верхняя одежда для весны 2011
Платья для весны в год Кролика
Интимный гардероб
Весенние колготки
Атласное белье: элегантная сексуальность
Нижнее белье
Нижнее белье для полных: правила стиля
Модные колготки
Бюстгальтер для уменьшения груди Minimizer by Wacoal
Нижнее белье для женщин
Выбираем самую модную женскую обувь
Как одеваться в зависимости от типа фигуры
Будь всегда на связи
За руль!
Счастливая рубашка - она же правильно выбранная
Нижнее белье: Богатый внутренний мир
Покупка нейлоновых чулок: советы и секреты
Престижная одежда - продавцы и покупатели
Классификация одежды как отражение статуса ее владельца
Стиль деловой женщины
Красиво одетая женщина. Описывают мужчины