Нижнее белье: Богатый внутренний мир

Нижнее белье: Богатый внутренний мир

Кажется, все правильные девушки отчетливо усвоили: стиль r'n'b – это категорически out. Не только 50 cent, но даже и Мисси Эллиотт теперь звучит так же попсово, как Рики Мартин и Жанна Фриске, а значит, все очевидные признаки стиля гарлемской шпаны мы можем смело оставить обитателям тревожных гетто на окраинах больших городов.

В том числе совсем не модно, если резинка от трусиков нагло торчит из джинсов, а бретельки от бюстгальтера видны из-под майки или топа. Нижнее белье возвращается «к корням» – то есть снова становится именно НИЖНИМ бельем. Но от того, что исподнее перестали демонстрировать широкой публике, выбирать трусики, и особенно бюстгальтеры, легче не стало. Может, ты слышала о нашумевшем эфире Опры Уинфри, когда ее гостья, эксперт по нижнему белью, на глазах у изумленной публики доказала американской телеведущей, что она всю жизнь носила бюстгальтер неправильного размера? И сообщила удивительные цифры: оказывается, порядка 85% женщин носят не подходящие им бюстгальтеры. Ты тоже? Определить это просто, уверена Ирина Ососкова, управляющая бутиком La Perla в Петровском Пассаже: «Если вечером, снимая бюстгальтер, ты видишь, что от него остались следы на коже – значит, он тебе не подходит. Как правило, женщины неверно подбирают бюстгальтер по объему грудной клетки, отчего косточки врезаются в грудь». В то время как правильный бюстгальтер, по уверению Лори Каплан, совладелицы нью-йоркского магазина Bra Tenders, «это мгновенное преображение груди, особенно 3-го размера и больше: ты сразу выглядишь на 5 кг стройнее». Но это технические детали; что же касается стиля, мы составили основные правила бельевого гардероба этой весны. Отнесись к вопросу не менее щепетильно, чем к подбору одежды.

Основная тенденция – романтичная классика. Ирина Ососкова из La Perla и Ольга Донская из компании «Дикая Орхидея» свидетельствуют: клиентки с хорошим чутьем на тенденции снова начали носить коротенькие комбинации – до недавних пор их использовали только как ночные сорочки. Теперь же комбинации в широкой ротации: их носят под плотным закрытым топом, заправляя в актуальную юбку-тюльпан, или под платьем с закрытым лифом в стиле baby doll. В новых коллекциях есть приятные телу комбинации из хлопка с кашемиром, иногда лиф отделан кружевом, но исключительно гладким: когда рельефная отделка бюстгальтера проступает сквозь одежду – это неэстетично и сейчас не модно. Еще одна деталь: после засилья стрингов возвращается мода на классические трусики, только теперь они с довольно высоким вырезом и низкие. Но ситуация, когда сквозь джинсы проступают контуры трусов, по-прежнему out – следи, чтобы нижний край трусиков был обработан лазером или очень тонким неутягивающим кантом: чудесные шелковые трусики такого фасона есть у лондонской марки Mylo. А приз за лучшие лекала таких моделей трусов уходит к Dolce & Gabbana.



К выбору цвета подойди как девушка из хорошей семьи: белье должно быть тон в тон с одеждой. Кроме классического набора белья белого, черного и телесного цветов обзаведись комплектами модных цветов сезона: например, весной без желтого белья не обойтись. Забудь о странном стилистическом развлечении из жанра «под прозрачной черной блузкой – красный бюстгальтер, расшитый жемчугом». Такие богато инкрустированные экземпляры проходят под знаком «вечерних», их носят либо дома (как говорится, для души), либо как часть вечернего туалета – в качестве топа для смокинга, к примеру.

Острый вариант – бюстгальтер без лямок, украшенный бусинами или пайетками, который слегка выглядывает из-под коктейльного платья с глубоким декольте (единственное допустимое исключение из правила «нижнее белье должно быть нижним»).

Какое количество нижнего белья должно быть у девушки, чтобы она чувствовала себя уверенно? «Мои клиенты покупают по 10 комплектов и обновляют запасы каждый сезон, хотя фактически La Perla долго не изнашивается и хорошо переносит стирку, – говорит Ирина Ососкова. – Важно покупать к каждому бюстгальтеру по две пары трусов – они быстрее выходят из строя». Лори Каплан из Bra Tenders рекомендует каждой девушке иметь десять бюстгальтеров, из них два телесного цвета, два черного, спортивный топ, бра без бретелек, белье под платье с глубоким декольте, комплект приклеивающихся на грудь чашек (без бретелек и прочих крепежей, одного хватает на три раза) – под платье с открытой спиной. Их должны дополнять шесть телесных и шесть черных трусиков (на каждый день – лучше из хлопка или шелка с хлопком, кружевные не очень гигиенично носить целый день). «Плюс белье для особых случаев», – говорит Каплан с многозначительной улыбкой.

Ну, а если «особые случаи» – не твоя история, и ты не хочешь быть похожей на Диту фон Тиз? Не горячись. Заведи хотя бы один комплект La Perla Black Label, сексуальный от Dior или любой из коллекции Agent Provocateur. Хотя некоторые считают белье Agent Provocateur порой неудобным по конструкции, на всех мужчин оно оказывает убийственный эффект, кроме разве что тех, чей идеал остался на первом курсе института. К встрече с таким Гумбертом приготовь белье из хлопка Calvin Klein. Или что-то в горошек от Moschino.



Понравилось - репост:


Платья с кружевом: утонченная весна 2011
Модная бижутерия для стильной леди
Модные пиджаки в женском гардеробе
Женская мода для полных 2011
Верхняя одежда для весны 2011
В стиле ретро встречаем весну и лето!
Платья для весны в год Кролика
Интимный гардероб
Весенние колготки
Атласное белье: элегантная сексуальность
Нижнее белье
Нижнее белье для полных: правила стиля
Модные колготки
Бюстгальтер для уменьшения груди Minimizer by Wacoal
Нижнее белье для женщин
Выбираем самую модную женскую обувь
Как одеваться в зависимости от типа фигуры
Будь всегда на связи
За руль!
Счастливая рубашка - она же правильно выбранная
Покупка нейлоновых чулок: советы и секреты
Престижная одежда - продавцы и покупатели
Классификация одежды как отражение статуса ее владельца
Стиль деловой женщины
Красиво одетая женщина. Описывают мужчины
Платье для Нового 2011 года
Как правильно одеться на свидание?
8 правил для мужских трусов
Твой стиль после 30-ти
Свадьбе – быть или не быть?
Метросексуалы – кто они?
Виктория Бекхэм: новый взгляд на коллекцию Джорджио Армани
В чем встречать 2011 год?
В чем встречать Новый 2011 год Кролика (Кота)?
Чем себя балуют миллионеры?
Baby doll – девочка-конфетка!
Как одеваться стильно полным женщинам
Классификация запахов парфюмерии для женщин
Летний стиль
Парфюмерия