Классификация запахов парфюмерии для женщин

Классификация запахов парфюмерии для женщин

Духи для женщин традиционно характеризуются присутствие цветочных ароматов, хотя в последнее десятилетие и в эту категорию стали проникать новые ноты.

Вот приблизительная классификация ароматов для женщин:
Цветочный. Выраженный аромат свежесрезанных цветов с нотами влажной зелени. Рекомендуется для оптимистично настроенных женщин с легким характером, которые любят природу и природные ароматы.

Цветочный букет. Выраженный аромат свежих цветов с нотами розы, жасмина, ландыша, лилий, ириса. Отличительная черта цветочного букета - пристутствие сложного и сильного цветочного аккорда.

Цветочно-цитрусовый. Свежий и бодрящий, более ярко выраженный по сравнению с океаническим. Характеризуется наличием цитрусовых нот в сочетании с цветочной композицией и древесным оттенком. Подойдет для молодых и энергичных, целеустремленных женщин.

Цветочно-фруктовый. Многокрасочный, свежий и насыщенный аромат с разнообразными фруктовыми оттенками (фрукты, арбуз, дыня, малина и пр.). Оттенки общей композиции аромата могуть быть от свежих и бодрящих до томных и теплых.

Цветочно-альдегидный. Тонкий, элегантный и романтический, отчетливо женственный. Ощущаются теплые цветочные тона в прохладном окружении альдегидных аккордов. Хорошо подходят для второй половины дня, для романтических и элегантных женщин.

Цветочно-пудровые. Мягкие, бархатные и пушистые аккорды. комозиция цветочных нот в комбинации с пудровыми аккордами дают теплый запах дорогой пудры. Духи с таким ароматом подойдут для вечерней одежды, для элегантных женщин, отдающих предпочтение классическому стилю.

Флориентальный (восточный цветочный). Женственный и томный аромат, основу которого составляют цветочные, смолисто-пряные ноты с примесью мускусных и древесно-амбровых оттенков. Женские духи с таким ароматом хороши для прохладной погоды и вечерней одежды. Флориентальные ароматы подразделяются на прозрачные (легкие) и насыщенные.



Ориентальный (восточный). Сладкобальзамическое знойное дыхание востока. Ощущается сочетание бальзамов, амбры, древесины благородных сортов с некоторым цветочным букетом. Рекомендуется для вечерней одежды, для ярких творческих личностей.

Цветочно-древесный. Элегантный и изысканный женский аромат, образующийся как композиция цветочных нот и аккордов благородной древесины (сандал, пачули). Подойдет для деловых женщин в любое время дня.

Легкий шипровый. Легкие цветочные и цитрусовые аккорды в окружении свежести влажной зелени. Современные шипровые ароматы для женщин отличаются прозрачностью и присутствием аккордов влажной зелени и фруктов. Духи с легким шипровым ароматом подойдут для деловых женщин в прохладное время года.



Понравилось - репост:


За руль!
Счастливая рубашка - она же правильно выбранная
Нижнее белье: Богатый внутренний мир
Покупка нейлоновых чулок: советы и секреты
Престижная одежда - продавцы и покупатели
Классификация одежды как отражение статуса ее владельца
Стиль деловой женщины
Красиво одетая женщина. Описывают мужчины
Платье для Нового 2011 года
Как правильно одеться на свидание?
8 правил для мужских трусов
Твой стиль после 30-ти
Свадьбе – быть или не быть?
Метросексуалы – кто они?
Виктория Бекхэм: новый взгляд на коллекцию Джорджио Армани
В чем встречать 2011 год?
В чем встречать Новый 2011 год Кролика (Кота)?
Чем себя балуют миллионеры?
Baby doll – девочка-конфетка!
Как одеваться стильно полным женщинам
Летний стиль
Парфюмерия
Обходительный красавчик. Обзор Samsung S5230 La Fleur
Как пользоваться украшениями и как ухаживать за ними
Женские блузки, как не ошибиться с выбором?
Как правильно одеваться женщине с маленьким ростом
Красота женщины и выбор парфюмерного аромата
Ароматный мир духов
Коротко об основных стилях одежды
О плюсах и минусах розового цвета
Яркий макияж: как быть красивой, а не вульгарной
Каблукомания
Запах уюта: Лучший интерьерный парфюм
Тайная жизнь аромата - эксперт по запахам Эйвери Гилберт
История парфюмерии. Древний Восток.
Возрождение мифического аромата КИФИ
Как выбрать свой аромат
Пахнем вкусно и... правильно
Женщина и духи - история отношений
Аромат по мерке