Как одеваться стильно полным женщинам

Как одеваться стильно полным женщинам

Все мы продукт общества. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но влияния среды, в которой каждый из нас воспитывался и продолжает жить, накладывает отпечатки на мировоззрение.

Даже, если вы считаете себя независимым человеком, имеющим по любому поводу собственное мнение, штампы в сознании все равно присутствуют. Один из примеров – понятие о женской красоте. Навязанное средствами массовой информации убеждение, что идеальная женщина обязана иметь параметры 90-60-90, отравляет жизнь многим представительницам прекрасного пола. Есть женщины, которые искренне верят, что за пределами европейского сорокового размера счастья не существует, поэтому с энтузиазмом штурмуют фитнес-клубы, не едят после 18-00 и получают истинное наслаждение от потери лишних 50 грамм. Но есть и другая категория, соблазнительные толстушки, больше других удовольствий предпочитающие кулинарные изыски. Жизнь должна приносить радость. А лишние килограммы при умелом поведении не такая уж и помеха.

На вопрос, как одеваться стильно полным женщинам, найдется множество ответов и рекомендаций. На некоторых из них мы и попытаемся заострить внимание в этой статье.

Правило номер один. Забудьте об одежде, обтягивающей фигуру. Узкая футболка способна изуродовать даже фигуру с едва наметившимися отложениями, поэтому оставим их худышкам. Облегающим может быть только область груди, тем более, что полные женщины гораздо чаще могут похвастаться ее внушительными размерами. Достоинства надо подчеркивать!

В гардеробе полных женщин должна преобладать одежда свободного, широкого покроя, расклешенная к низу, А-образного силуэта. Отлично скрадывают недостатки фигуры многослойные модели с отлетными деталями. Идеально смотрятся длинные платья. Если предпочитаете блузки, отдавайте предпочтение удлиненным вариантам. Юбки, особенно прямые и невыразительные, лучше заменить брюками. Прямая длинная юбка придает облику монументальность. В то же время, узкие брюки из стрейч-материалов в сочетании с удлиненным верхом визуально стройнят фигуру. Очень идут полным женщинам суперактуальные модели – туники, платья боди-долл, платья «баллоны», в сочетании с удлиненной блузой или платьем-туникой возможно позволить себе даже леггинсы – Must have сезона 2010.



Правило номер два. Трикотаж. Трикотажные изделия не только удобны в носке, но также отлично сидят. Идеально подогнать под нестандартную фигуру костюм или платье из плотной ткани способен только очень квалифицированный портной, в то время как трикотажные изделия обеспечивают суперпосадку благодаря своей эластичности. Тем более, что трикотаж – это не только банальный пуловер. Современная промышленность предлагает необыкновенно широкий ассортимент трикотажных товаров из разнообразнейших натуральных (хлопок, лен, вискоза, шерсть) и искусственных материалов.

Правило номер три. Декоративная отделка одежды и аксессуары. Сравнительно небольшой модельный ряд одежды для полных женщин можно разнообразить благодаря декоративной отделке. Модный рисунок, набивные ткани, аппликации, кружево, вышивка, пайетки и стразы, бусины и камешки, бахрома – обязательный атрибут нового сезона. Одежда, оформленная декоративными элементами, выглядит женственно и актуально.

Не стоит недооценивать аксессуары. Шейные платки, шарфики, палантины – очень стильное и женственное дополнение. Простое незамысловатое платье в сочетании с шейным платком контрастного цвета освежает облик, придает изюминку. Благородные украшения и качественная бижутерия добавляют шарм. К тому же, в выборе украшений вообще не существует никаких ограничений, связанных с полнотой фигуры. Единственно, женщинам не стоит выбирать слишком миниатюрные колечки или цепочки, которые потеряются на пышной груди и не смогут выполнить возложенную на них декоративную функцию.

Отдельно стоит отметить обувь и изделия из кожи. Подобранные по цвету туфли или сапоги, сумка и перчатки, выполненные в одном стиле и материалах, способны самый простой наряд превратить в образец стиля. Если женщина хочет одеваться стильно, хорошая качественная обувь просто необходима. Красивая обувь и простое платье могут превратить женщину в образец элегантности, а изысканный наряд и примитивные туфли сведут на нет любые старания. Не зря для Золушки именно башмачки стали изюминкой, которая принесла счастье.

Правило номер четыре. Формирующее тело нижнее белье. Если до сих пор в вашем гардеробе нет такой одежды, стоит поспешить в магазин. Выбор необыкновенно широк: трусики-слипы, шортики, боди, платья всевозможных видов, корсеты, формирующие область груди, талию, бедра, живот, ягодицы и ноги вверху. Белье изготавливается из максимально эластичной ткани. Благодаря устойчивости формы материал создает неповторимый комфорт носки. Обтягивая, как вторая кожа, такое белье способно уменьшить фигуру на целый размер.

Правило номер пять. Уверенность в себе. Пожалуй, это самое главное правило. Если женщина не лишена вкуса, она сама разберется, что красиво, что не очень, а уверенность в себе позволит на вопрос, как одеваются стильно полные женщины, ответить: «Так же, как и худые!» Ведь любая фигура, за исключением идеальной (а таких очень мало!), имеет свои особенности. Стройные женщины точно так же, как и толстушки, находят очень многие модели неприемлемыми для себя. Интересуйтесь новостями великих метрополий моды и выбирайте то, в чем вы сами себе понравитесь, в чем вам будет удобно и комфортно. Нет абсолютно никаких ограничений. Единственным критерием в выборе нарядов должна быть красота.

Полных женщин много. Все они хотят красиво и стильно выглядеть, а спрос всегда рождает предложение. В крупных городах появляется все больше специализированных магазинов, торгующих одеждой больших размеров. В таких магазинах можно подобрать целый ансамбль, примерить и на месте убедиться, что одежда сочетается и гармонирует, получить консультацию специалиста. Поинтересуйтесь, возможно, такой магазин существует и в вашем городе.

Инна Двирнык, специально для www.allwomens.ru



Понравилось - репост: