О плюсах и минусах розового цвета

О плюсах и минусах розового цвета

Этот цвет вездесущ. Кому-то он приелся, кому-то все еще нравится, кому-то даже очень, кто-то его терпеть не может, но равнодушным этот цвет не оставляет никого.

Заполнив прилавки магазинов класса масс-маркет и бутиков, он добрался и до сфер сфер жизни. Сегодня мы поговорим о предметах и аксессуарах розового цвета. «А почему не об оливковых?» – спросишь ты. Вероятно, потому что у этого цвета PR хуже.

Как мир стал розовым?

Женщины существа, наиболее подверженные влиянию моды. Можно даже не сомневаться: возьмись откуда-нибудь мода на цвет морской каракатицы, сразу бы появились одежда, аксессуары, гаджеты и даже автомобили и такого экзотического окраса. Именно потребители натолкнули на мысль дизайнеров, художников, инженеров и уже они раскрасили в розовый все вокруг.

Влияние на нас

Психологи рассматривают розовый как смесь красного и белого, отсюда и восприятие розового как цвета надежды и духовного единения с миром. О розовом цвете любви говорят и экстрасенсы, которые видят «красивые арки розового цвета меж головами влюбленных». Розовым цветом иногда воздействуют на сердце, чтобы прогнать меланхолии и поднять жизненный тонус.

Розовый. С чем и как носить?

Специалисты выделяют в розовом цвете целых 20 оттенков от телесного и лососевого до цвета фуксии. И уж из этой многоликой гаммы поистине каждый может выбрать себе что-то по душе. Дымчатый или грязно-розовый цвет хорошо подойдет для одежды делового стиля. Розовый цвет идеально подходит для семейных праздников: мягкий и успокаивающий, он наверняка поможет вам расслабиться и хорошо провести выходные в кругу близких людей. Более яркие и броские варианты розового подойдут для вечеринок, ведь недаром такие оттенки носят названия с приставкой «голливудский» и «неоновый». Ну и, конечно же, он идеально подходит нежным и женственным блондинкам немного девочкам, немного принцессам.

А напоследок универсальный совет. В этом сезоне бледно-розовый и металлический серый самые хитовые цвета в оформлении интерьера. Так что если не можете позволить его в одежде смело красьте стены в розовый и добавьте в свою жизнь немного позитивных и сказочных красок.



Понравилось - репост: