Причины выпадения волос у мужчин

Причины выпадения волос у мужчин

Как редкое, так и частое мытье головы приводит к негативным последствиям для кожи головы и волос. Мыть голову нужно по мере загрязнения волос и шампунем, который подходит именно к вашему типу волос. А если в силу вашей профессиональной деятельности или по каким либо другим причинам вам необходимо мыть голову каждый день, то и шампунь должен иметь маркировку "для частого использования" (ежедневного применения).

Неправильное питание, скудный рацион, много соли и сахара, алкоголь, сигареты, недостаток сна и вот вам результат - облысение. Считаете, что правильное полноценное питание не для вас? Вы же не кролик, чтобы кушать морковку и капусту! И правильно. Зачем вам густая шевелюра, раз на свете так много кулинарных соблазнов. Всем остальным трихологи советуют постепенно выводить из своего меню вредные продукты и блюда, и заменять их на более полезные. И побольше салатов из свежих овощей с зеленью, фруктов и ягод.

Возрастные изменения и прием лекарственных препаратов, к большому нашему сожалению, тоже вносят весомый вклад в бегство волос с головы. В этих случаях, если отменить прием препаратов нельзя (а старение вообще никто отменить не в состоянии), то можно хотя бы попытаться замедлить этот процесс. Тут на помощь снова приходит правильное питание, спорт, прием витаминов и грамотный уход за кожей головы.

Выходить на улицу, когда температура воздуха -10 и ниже без шапки, а также в самую жару когда столбик термометра аж зашкаливает от плюсовой температуры без кепки или шляпы - это всё равно, что самостоятельно выдрать волосы с головы "с корнем", а потом ходить и не понимать, что случилось. Что низкая, что высокая температура воздуха влияют на волосяные луковицы и стержни волос. Кровеносные сосуды на морозе резко сужаются и волосы начинают выпадать, а при высокой температуре кожа головы и волосы теряют влагу, и они начинают ломаться и выпадать. Что мороз, что тепло, а результат один и тот же...



Также причинами выпадения волос являются некоторые заболевания, например такие как синдром Дауна, болезнь Аддисона. Еще себорейный дерматит, болезни щитовидной железы, наследственность и неблагоприятная экология.

Чтобы помочь волосам пережить все стрессы и негативное влияние принимайте витаминные комплексы предназначенные для восстановления волос, делайте укрепляющие маски, массаж для кожи головы, используйте спреи и сыворотки для укрепления и роста волос, подберите шампунь соответствующий вашему типу волос.

Похожие статьи: Выпадение волос, Как сделать волосы густыми и красивыми, Выпадение волос, Сильные и красивые волосы - это просто!, Волосы: густые, красивые, сильные, Косметология, Если волосы выпадают....

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост:


Вегетарианство
Травы антистресс
Травы для иммунитета
Клещи
Диеты, которые работают!
Правильное питание
Как повысить либидо
Как повысить эстроген
Рассеянный склероз
Гормоны
Деменция
Новая жизнь
Продолжительность жизни
Гипотонический криз
Гипертонический криз
Нехватка витаминов
Нехватка омега-3 в организме
Лучшие витамины для роста волос
Что необходимо волосам
Хроническая усталость
Если волосы выпадают...
Отравление угарным газом
Кишечная инфекция
Инсульт
Как повысить кислотность желудка
Варикоз нижних конечностей
Витамины для волос и ногтей
Как улучшить качество крови
Варикоз
Ветрогонные травы
Супер экспресс-диета
Как справиться с депрессией
Быстрые и эффективные диеты для похудения
Лучшие успокоительные средства
Непереносимость глютена
Жизнь без глютена
Омолаживающий и укрепляющий силы организма чай
Гимнастика для глаз
Наклоны для здоровья и долголетия
Сахарный диабет