Нехватка омега-3 в организме

Нехватка омега-3 в организме

Симптомы нехватки в организме жирных кислот омега-3.

Омега-3 для женщин просто mast have. Эти жирные кислоты восстанавливают гормональный баланс, обеспечивают хороший тургор кожи, помогают нормально функционировать нервной системе, снижают уровень холестирина в организме и укрепляют сердечно-сосудистую систему, снижают состояние тревожности, улучшают самочуствие и настроение, делают кожу чистой уменьшая воспаления кожного покрова.

Нехватка в организме жирных кислот омега-з приводит к ломкости ногтей, сухости кожи, выпадению волос, быстрой утомляемости и проблемам с концентрацией. Также, к нехватке омега-3 относятся боль в суставах, холодные руки и ноги, проблемы с сердцем и зрением, увеличение веса, снижение иммунитета, низкий уровень энергии и депрессия, нездороый цвет кожи.

При нехватке омега-з ногтевая пластина становится слишком мягкой, слоится, ногти надламываются, маникюр держится плохо. Эти признаки указывают на то, что вам необходимо ввести в рацион продукты в которых содержатся жирные кислоты омега-3 или начать принимать витаминные комплексы в состав которых входит данный витамин.

Для поддержания молодости вашей коже необходимо быть хорошо увлажненной, а для сохранения влаги в структуре клеточной стенки помогают именно жирные кислоты омега-3. Чем выше уровень жирных кислот в организме, тем быстрее кожа будет избавляться от токсинов, внешний вид кожных покровов заметно улучшится, кожа станет здоровой и будет лучше впитывать питательные вещества.

Без достаточного количества в организме жирных кислот омега-3 волосы будут безжизненными, сухими, ломкими, тонкими, будут выпадать. Для предотвращения проблем с волосами, для их укрепления, красоты и здоровья, не пренебрегайте продуктами и витаминами с омега-3 в составе.



Быстрая утомляемость и плохой сон это тоже сигнал о том, что в организме не хватает омега-3. Восполнение дефицита витамина омега-3 избавит вас от постоянного чувства усталости, поможет сконцентрироваться и избавит от проблем со сном.

Также омега-3 помогает облегчить боль в суставах, потому что это сильное противовоспалительное средство, помогающее остановить разрушение суставов.

Простые витамины содержащие в своем составе омега-3 (рыбий жир) быстро помогут вам восстановить нехватку жирных кислот в организме. Выбор в аптеке витаминов очень большой, на любой вкус и кошелёк, к тому же фармацевт (работник аптеки) всегда вам поможет с выбором, если у вас возникнут проблемы или вопросы. Из лучших витаминных комплексов: "Доппельгерц актив Омега-3", "НатХелс Мульти Омега", "Омега-3 капсулы", "Now Foods Omega-3".

Продукты содержащие больше всего жирные кислоты омега-3:

- скумбрия,
- сардины,
- лосось,
- устрицы,
- сельдь,
- рыбий жир;
- грецкие орехи,
- семена льна,
- яйца,
- ростки сои,
- брюссельская капуста,
- шпинат;
- бобы;
- зеленая фасоль;
- руккола;
- малина;
- базилик;
- тофу;
- семена горчицы;
- цветная капуста;
- лук порей.

Будьте здоровы!

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост:


Отличия ангиомы от гемангиомы
Ангиома
Гемангиома
Как наладить работу печени
Вегетарианство
Травы антистресс
Травы для иммунитета
Клещи
Диеты, которые работают!
Правильное питание
Как повысить либидо
Как повысить эстроген
Рассеянный склероз
Гормоны
Деменция
Новая жизнь
Продолжительность жизни
Гипотонический криз
Гипертонический криз
Нехватка витаминов
Лучшие витамины для роста волос
Что необходимо волосам
Хроническая усталость
Причины выпадения волос у мужчин
Если волосы выпадают...
Отравление угарным газом
Кишечная инфекция
Инсульт
Как повысить кислотность желудка
Варикоз нижних конечностей
Витамины для волос и ногтей
Как улучшить качество крови
Варикоз
Ветрогонные травы
Супер экспресс-диета
Как справиться с депрессией
Быстрые и эффективные диеты для похудения
Лучшие успокоительные средства
Непереносимость глютена
Жизнь без глютена