Травы для иммунитета

Травы для иммунитета

Как поддержать иммунитет.

Существует множество трав, которые могут помочь укрепить иммунную систему, но не все из них имеют достаточно научных доказательств эффективности.

Вот несколько трав, которые считаются наиболее действенными для укрепления иммунитета:

Эхинацея: Эхинацея (Echinacea) является одним из наиболее популярных трав для укрепления иммунной системы. Она содержит множество биологически активных соединений, таких как флавоноиды, полисахариды и алкиламиды, которые могут помочь активировать иммунные клетки и улучшить защиту организма от инфекций.

Родиола розовая: регулирует уровень кортизола, а также минимизирует разрушающие эффекты во время заболевания.

Корень валерианы: действует успокаивающе на нервную систему, снижает стресс, улучшает качество сна. Принимать вечером перед сном в капсулах или просто заваривать.

Черноплодная рябина: витамин С, который содержится в черноплодной рябине, помогает поддерживать иммунную систему и защищать организм от вирусов и бактерий. Кроме того, этот витамин является сильным антиоксидантом и может помочь в борьбе со стрессом.

Женьшень: Женьшень (Panax ginseng) - это трава, которая традиционно используется для укрепления иммунитета в азиатской медицине. Она содержит гинзеноиды, которые могут помочь улучшить функцию иммунной системы, а также адаптогены, которые могут помочь организму справиться со стрессом.

Куркума: Куркума (Curcuma longa) - это трава, которая часто используется в кулинарии и в традиционной медицине. Она содержит куркумин - биологически активное соединение, которое может помочь укрепить иммунитет и улучшить функцию иммунной системы. Содержит глютатион, один из самых мощных антиоксидантов, который помогает в работе печени.



Имбирь: Имбирь (Zingiber officinale) - это трава, которая традиционно используется для улучшения иммунитета и защиты организма от инфекций. Она содержит гингеролы и шаганы, которые могут помочь усилить иммунный ответ организма.

Чеснок: Чеснок (Allium sativum) - это трава, которая часто используется в кулинарии и традиционной медицине. Она содержит аллицин - биологически активное соединение, которое может помочь укрепить иммунитет и улучшить защиту организма от инфекций.

Важно отметить, что использование трав для укрепления иммунитета не должно заменять рекомендации врача и правильное лечение, если вы уже болеете.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост:


Зелень для вашего здоровья
Прогестерон
Немедикаментозное лечение менопаузы
Питание при менопаузе
Менопауза
Женский возрастной кризис
Питание для долголетия
Диабет
Преддиабет
Нехватка прогестерона
Грибок на ногтях
Белые пятна на ногтях
Растяжки (стрии)
Морская капуста
Отличия ангиомы от гемангиомы
Ангиома
Гемангиома
Как наладить работу печени
Вегетарианство
Травы антистресс
Клещи
Диеты, которые работают!
Правильное питание
Как повысить либидо
Как повысить эстроген
Рассеянный склероз
Гормоны
Деменция
Новая жизнь
Продолжительность жизни
Гипотонический криз
Гипертонический криз
Нехватка витаминов
Нехватка омега-3 в организме
Лучшие витамины для роста волос
Что необходимо волосам
Хроническая усталость
Причины выпадения волос у мужчин
Если волосы выпадают...
Отравление угарным газом