Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances

Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances

Парфюмерный бренд Beckham Fragrances является одной из самых молодых торговых марок, которая за столь короткий промежуток времени смогла завоевать мировую популярность, получить наивысшие оценки экспертов и признание многочисленных потребителей. Созданный в 2005 году бренд Beckham Fragrances носит имя известной супружеской четы Дэвида и Виктории Бекхэм, по этой причине его даже иногда анонсируют как бренд David & Victoria Beckham.

Пара Бекхэм представляет собой союз двух сильных и целеустремлённых личностей, каждый из которых достиг значительных успехов в областях спорта, шоу-бизнеса и мира моды. Дэвид Бекхэм – английский футболист, обладатель многих спортивных наград и один из самых высокооплачиваемых футболистов мира (по данным на 2011 год). Виктория Бекхэм (до замужества Адамс) – английская певица, участница популярной в 90-е годы группы Spice Girls, модель, дизайнер, автор книг и успешная деловая женщина. Начиная с активного сотрудничества с различными брендами, она впоследствии выпустила собственную коллекцию джинсов, платьев, солнцезащитных очков и сумок. Звёздную пару Бекхэм часто приглашают стать «лицами» многих рекламных компаний, они не сходят со страниц глянцевых журналов, и им даже присвоили титул иконы стиля в мире моды.

Именно их совместная блестящая карьера, успешная личная жизнь, привлекательный внешний облик, публичность и харизма нашли отражение в парфюмерии Beckham Fragrances. Кроме того, немаловажным фактором успеха нового бренда стал выбор парфюмерной компании. В настоящее время вся парфюмерия Beckham Fragrances выпускается французской фирмой Coty, имеющей столетнюю историю и являющейся признанным мировым лидером в области производства парфюмерии и косметики.

Парфюмерия Beckham Fragrances: мужские и женские ароматы

Парфюмерным дебютом бренда Beckham Fragrances стал выпущенный в 2005 году мужской аромат David Beckham Instinct, над созданием которого работала женщина-парфюмер Беатрис Пико (Beatrice Piquet). Парфюм David Beckham Instinct представляет собой мужественный и сексуальный аромат, адресованный современным, успешным и уверенным в себе мужчинам. Его композиция начинается свежими нотами мандарина, апельсина и итальянского бергамота, ноты «сердца» раскрываются анисом, кардамоном и гвоздичным перцем, в то время как послесловие определяет пряный аромат ветивера, пачули и белой амбры. Известно, что первая партия парфюма David Beckham Instinct была раскуплена в Англии в рекордно короткие сроки, а рекламная кампания собственного аромата позволила Дэвиду Бекхэму увеличить семейный бюджет на 14 миллионов долларов.



В 2006 году под брендом Beckham Fragrances в продажу поступили сразу два новых аромата мужской древесно-восточный Intimately Men и женский цветочный Intimately Women. Считается, что первый отражает сексуальность Дэвида, а второй чувственность его жены Виктории. Прафюм Intimately Men – это провокационный и одновременно притягивающий аромат, композиция которого содержит пряные ноты кардамона, сандала, пачули, мускатного ореха, амбры, а также свежие ноты грейпфрута, аниса, бергамота и цветов фиалки. Этот аромат способен выделить его обладателя из множества и при этом наполнить энергией и жизнерадостностью. Женские духи Intimately Women выступают как парный аромат для Intimately Men. В них также присутствуют ноты сандала и бергамота, дополненные лёгкими и изящными нотами розовых лепестков, ванили, лилии и туберозы.

Годом позже на свет появились ночные версии Intimately – созданные по-прежнему в паре Intimately Beckham Night for Men и Intimately Beckham Night for Women. Их характеризуют как романтические ароматы с цветочно-цитрусовыми композициями. Автором продолжения мужской версии Intimately Beckham Night for Men является парфюмер Andrea Lugo. Он наполнил этот аромат аккордами цветов и цитрусов в сочетании с «базовыми» нотами амбры, ветивера, пачули и тропических бобов тонка. Женскую версию Intimately Beckham Night for Women создавал французский гуру парфюмерии Jean-Pierre Bethouart. В его представлении «интимно близкий» аромат выглядит как сочетание начальных нот бергамота, мандарина и корицы, последующих аккордов лилии, цветов апельсинового дерева и туберозы, а в качестве послесловия он остаётся в виде сандала, ванили, бобов тонка и пачули.

Версия самого первого парфюма от Beckham Fragrances – Instinct также претерпевала последующие изменения, в частности в 2007 году была создано его продолжение Intense Instinct, в 2008 - Instinct After Dark, а в 2009 - Pure Instinct. Все эти ароматы адресовались мужчинам, имели ограниченный выпуск и тем самым еще более подогревали интерес к своим композициям. Аромат Intense Instinct удивлял своими оригинальными нотами дыни, лимона и имбиря в начале, сочетанием кедра и листьев фиалки в «сердце», а также древесно-мускусными нотами в «базе». Необычность Instinct After Dark придавали ноты аниса, красного стручкового перца, листьев мандарина и белой амбры. Что касается Pure Instinct, то при его создании помимо ряда схожих ароматических ингредиентов, были использованы цветы жасмина, трава шалфея, розмарин, лаванда и даже дубовый мох.

Новинки парфюмерии Beckham Fragrances

К новинкам парфюмерного бренда Beckham Fragrances можно отнести два последних аромата, которые были выпущены в 2009 году - Signature Story for Her и Signature Story for Him. Их ориентальные композиции в сочетании с оригинальным дизайном флаконов называют винтажными, они как бы олицетворяют классические голливудские истории любви начала прошлого века, наполненные романтикой и страстью. Женский вариант «истории» от Beckham Fragrances содержит в своих верхних нотах персик, кумкват, горький апельсин, в нотах «сердца» - цветы пиона, розы и апельсинового дерева, а в его базовых нотах звучат пачули, мускус и древесный мох. Мужской аромат Beckham Signature Story for Him имеет схожие с женской композицией пряные базовые аккорды, однако его первоначальные ноты содержат в себе неповторимое звучание базилика, флердоранжа, кедра, ананаса, розмарина и лаванды.

Автор: Ершова Наталья



Понравилось - репост:


Комбинезон 2011: хулиганский стиль
Тенденции осени 2011, о которых не нужно мечтать, а нужно иметь
Модные куртки осень 2011
Жилетки из меха и меховое платье – последний писк моды
Модные резиновые сапоги осени-2011
Гардероб для осени: модные и яркие тенденции
Уличный стиль в одежде
Джемпер осенью: модная необходимость
Ветровка в женском гардеробе
Вязаные вещи не сдают позиций!
Прозрачное платье: соблазнительное и элегантное
Модное нижнее белье осень-зима 2011/2012
Yves Saint Laurent (Ив Сен-Лоран): духи и парфюм
Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.
Парфюм и туалетная вода Chanel.
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Духи и туалетная вода Azzaro
Духи и парфюмерия Baldinini
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Духи Anna Sui: классические ароматы и новинки духов
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos
Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel
Настоящее золото
Эволюция запаха
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец
Почему бусы. Разные и нескучные
Колокольчик на запястье. Тайна браслета
Ускользающая красота. Эфемерная мода
Океан туалетной воды
Из хорошей семьи. Составляющие современных запахов
Дух цивилизованного зверя
Брутальный аромат. Джентельменский парфюм