Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.

Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.

Парфюм Christian Dior для женщин и мужчин

Christian Dior

Парфюмерия от Christian Dior занимает одно из лидирующих мест в мире по объёму продаж. Созданная в 1942 году парфюмерная лаборатория за полвека превратилась в крупнейшее предприятие Christian Dior Perfume, которому принадлежат не только множество уникальных ароматов, но и ряд открытий в области получения эссенций – основы любых духов. В частности, именно специалисты парфюмерного дома Dior первыми получили эссенцию ландыша и ванили.

Как известно, Кристиан Диор был, прежде всего, талантливым модельером, входившим в число тех, кто в послевоенное время (середина 20 столетия) смог вернуть Парижу звание всемирной столицы моды. Так что же заставило его в те довольно сложные времена вложить средства ещё и в создание парфюмерной лаборатории. Свой замысел Кристиан Диор объяснял просто: ««Духи — это непревзойденный оттенок женской индивидуальности, это последний штрих образа». Впоследствии эта его фраза стала известным «парфюмерным» афоризмом.

На сегодняшний день существует около сотни фирменных ароматов Диор, самыми популярными среди которых являются: Dior Addict, Dior Dolce Vita, Dior Dune, Dior J’adore, Dior Fahrenheit, Dior Homme Sport, Dior Poison, Dior Miss Dior Cherie и Dior Higher.

Парфюм Christian Dior для женщин

По словам самого Кристиана Диора духи являются необходимым дополнением женщины и представляют собой завершающий аккорд для платья. Классические «диоровские» композиции, в создании которых принимал участие сам основатель парфюмерного дома – это Diorella, Dioressence, Diorissimo, Eau Fraîche и Forever and Ever Dior.



Духи Diorella относятся к типу свежих цветочно-фруктовых ароматов. Их верхняя нота (первое впечатление об аромате) – сицилийский лимон, нота сердца (основной аромат, звучащий несколько часов) – цветы жимолости и базовая нота (оставшееся напоминание об аромате) – корень ветивера. Парфюм символизирует свободу, независимость духа и побуждает к динамичной жизни.

Пряный, восточный аромат Dioressence делает женщину женственной и загадочной. Его звучание открывает аромат цветов герани, нота сердца представлена корицей, а базовая нота основана на эссенции пачули, получаемой из сухих листьев этого азиатского растения. Пачули вообще часто используется при создании парфюмерных композиций Dior. Помимо Dioressence он лежит в основе таких известных ароматов, как Miss Dior, Eau Fraîche, Eau de Dolce Vita и выступает в качестве ноты сердца в Midnight Poison.

Парфюм Diorissimo, по словам Кристиана Диора, является ароматным выражением его души. Эти незабываемые духи были созданы на основе эссенций ландыша, жасмина и коморского иланг-иланга, а его шлейф несёт лёгкое древесное примечание.

Eau Fraîche относится к категории свежих цитрусовых ароматов. Его верхняя нота - это мандарин, нота сердца – слегка горьковатый петигрен (эссенция из листьев и молодых побегов семейства цитрусовых), базовая нота представлена пачули. Парфюм Eau Fraîche создавался для энергичных женщин, стремящихся к красоте даже наедине с собой.

Наконец, аромат Forever and Ever Dior – это олицетворение женственности, нежности и вечной любви. В нём удачным образом переплетаются жасмин, фрезия и болгарская роза.

После смерти Кристиана Диора, жизнь парфюмерного дома продолжала процветать, и на свет появился ещё не один десяток неповторимых и любимых многими ароматов.

Так, в 1985 году были выпущены провокационные, вызывавшие неоднозначную реакцию духи под названием Poison («Яд»). Этот цветочно-пряный аромат стал поистине легендой. Его обладательниц он окружал ореолом соблазна, который открывался кориандровой нотой, продолжался долговременной нотой туберозы и оставался на теле женщины бархатистой нотой опопанакса, особой ароматической смолы, добываемой из южноафриканских деревьев.

Позднее в 1999 настоящий фурор произвёли духи "J'adore", что в переводе с французского означает «Обожаю». На их популярности сказалась не только удачная цветочная композиция (иланг-иланг, чёрная роза, жасмин), стильный дизайн флакона, напоминающий древнюю амфору и украшенный золотыми кольцами как шеи некоторых африканских и азиатских народностей, но и профессиональная рекламная кампания, лицом которой сначала была эстонская модель Кармен Касс (Carmen Kass), а впоследствии американская актриса Шарлиз Терон (Charlize Theron). Говорят, что женщина-парфюмер, создавшая эти духи, вдохновлялась картинами фламандских художников.

К последним творениям от Christian Dior можно отнести цветочно-фруктовый аромат Miss Dior Cherie и его более лёгкую версию Miss Dior Cherie L’Eau. Ноты первого формируют эссенции апельсина, нероли и пачули, а второй образуется за счёт сочетания горького апельсина, цветов гардении и белого мускуса. Кроме того, совсем недавно появилась новая версия Dior Addict - игривый Dior Addict 2 Eau Fraîche,предназначенный для молодых, энергичных и жизнерадостных женщин. Его верхние ноты открываются цитрусовыми оттенками с небольшой горечью грейпфрута, нота сердца окутывает цветочным облаком розовых лепестков, а ароматное послесловие представлено сочной малиной.

Парфюм Christian Dior для мужчин

Мужская коллекция парфюма от Christian Dior представлена немного меньшим количеством позиций, среди которых центровое место занимает, конечно, классический и всегда современный Dior Homme, сочетающий в себе ноты лаванды, ириса и ветивера. В 2010 году парфюмерным домом было создано его четвёртое уже продолжение - Dior Homme Sport. Лицом аромата стал известный британский актёр Джуд Лоу (Jude Law), что так же существенно повлияло на успех этого парфюма у мужчин. В отличие от предыдущих композиций, где доминирующей была нота ириса, Dior Homme Sport – это свежий цитрусовый аромат, оригинальным образом дополненный ноты имбиря и кедра. Это ароматное воплощение мужественности и элегантности, которое вряд ли оставит кого-либо равнодушным.

Автор: Ершова Наталья



Понравилось - репост:


Модные шапки осень-зима 2011-2012
Духи с феромонами вселяют уверенность
Тенденции осеннего сезона: парфюмерные новинки
Женские брюки 2011-2012
Сексуальное нижнее белье: модные термины
Одежда стиляги или вещи в стиле винтаж
Женские кеды, как вызов общественности
Комбинезон 2011: хулиганский стиль
Тенденции осени 2011, о которых не нужно мечтать, а нужно иметь
Модные куртки осень 2011
Жилетки из меха и меховое платье – последний писк моды
Модные резиновые сапоги осени-2011
Гардероб для осени: модные и яркие тенденции
Уличный стиль в одежде
Джемпер осенью: модная необходимость
Ветровка в женском гардеробе
Вязаные вещи не сдают позиций!
Прозрачное платье: соблазнительное и элегантное
Модное нижнее белье осень-зима 2011/2012
Yves Saint Laurent (Ив Сен-Лоран): духи и парфюм
Парфюм и туалетная вода Chanel.
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Духи и туалетная вода Azzaro
Духи и парфюмерия Baldinini
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Духи Anna Sui: классические ароматы и новинки духов
Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos
Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel
Настоящее золото
Эволюция запаха
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец