Духи и туалетная вода Azzaro

Духи и туалетная вода Azzaro

Женские и мужские ароматы Azzaro. Парные ароматы Azzaro: новинки 2011 года

История французского модного дома Azzaro берёт своё начало в шестидесятых годах прошлого столетия, когда его основатель Лорис Аззаро – урожденец Туниса и итальянец по происхождению, профессор университета французского города Тулуза создаёт свою первую коллекцию одежды. Она, как впрочем, и большинство последующих женских коллекций, была посвящена его любимой жене Мишель. При этом основу первых творений модельера составляли не повседневные предметы одежды, а изысканные вечерние туалеты из тончайших и нежнейших материалов. Позднее Лорис Аззаро приступает к изготовлению обуви, шляпок, сумочек и других необходимых аксессуаров, помогающих сформировать конкретный образ. И лишь спустя десятилетие рука талантливого мастера «добралась» до такого немаловажного аксессуара как аромат. Его первые парфюмерные композиции были наделены довольно лаконичными именами Azzaro и Azzaro pour Homme. При этом, как и в ситуации с первой коллекцией одежды, назначение которой было вечерне-праздничное, первые женские духи от Лориса Аззаро также предназначались для романтического ужина или вечернего выхода в свет. Их аромат был насыщенно терпкий (пачули, бергамот, дубовый мох и камедь) с фруктовым наполнением и лёгкими нотами розы, жасмина, иланг-иланга и гардении. Что касается мужского парфюма Azzaro pour Homme, то для его создании было использовано 320 ингредиентов. Они уникальным образом смогли образовать удивительный аромат, характеризующий их обладателя как современного, мужественного, элегантного и при этом нежного и чувствующего мужчину. Наиболее яркие ноты Azzaro pour Homme – это лаванда, сандал, мускус, фенхель, пачули, анис, ветивер и базилик.



Женские духи Azzaro

В линейке женских ароматов от Azzaro можно выделить несколько позиций имеющих абсолютно идентичную форму флакона (отдалённо напоминающую снеговика), однако при этом выпущенных в разные годы и различающихся по своим «ароматным» характеристикам. К ним относятся в первую очередь Orange Tonic (2002 год выпуска), Pink Tonic (2006 год выпуска), Pink Tonic Butterfly (2008 год выпуска), а также Blue Charm (2007 год выпуска) и Eau Belle (1995 год выпуска).

Серия Tonic – это свежие цветочно-фруктовые ароматы, заряжающие энергией и бодростью на весь день. Их адресаты молодые беззаботные девушки, мечтающие о романтических встречах и прогулках под луной.

Туалетная вода Azzaro Eau Belle, несмотря на свой более чем 15-летний возраст, по-прежнему пользуется популярностью, особенно в летний период времени. Это объясняется тем, что, обладая насыщенным цитрусовым ароматом, она окутывает женщину облаком упоительной свежести и создаёт ощущение комфорта даже в полуденный зной. Верхняя нота Eau Belle представлена бергамотом, мандарином, персиком и японским лимоном, нота сердца раскрывается жасмином, фрезией и цикламеном, наконец, базовая нота остаётся композицией из амбры, кедра и мёда.

Что касается, Blue Charm, то этот парфюм имеет лимитированный выпуск, его флакон голубого цвета декорирован цветами, а сам аромат представляет собой незабываемое игривое сочетание лилии, лотоса и сирени, дополненное бергамотом, персиком, цветами черешни, кедром и мускусом.

Мужские духи Azzaro

Среди мужских ароматов от Azzaro особым успехом пользуются легендарные Azzaro Chrome, выпущенные в 1996 году, ещё при жизни основателя бренда – Лориса Аззаро. Этот поистине мужской аромат не имеет возраста и в равной степени подходит как молодым парням, так и солидным, степенным мужчинам старшего поколения. Парфюм Chrome относится к категории свежих цитрусовых ароматов с древесными нотами. Первое впечатление о нём создают ананас, бергамот, лимон, нероли (цветы горькоплодного апельсинового дерева) и розмарин, нота сердца раскрывается жасмином, кориандром, цветами цикламена и дубовым мхом, а долгоиграющее послесловие складывается из кардамона, кедра, мускуса, палисандра и сандала.

В 2007 году модный дом Azzaro создаёт новую версию классического Chrome - Azzaro Chrome Legend, композиция которого считается более сложной в сравнении с оригиналом и имеет некий философский подтекст. В нём воплощается идея непростых отношений между поколениями, поиск смысла жизни, а также передача накопленного опыта от отцов к их сыновьям, позволяющего последним избежать ошибок и жить в гармонии с окружающими, а главное самим собой. Аромат Chrome Legend – это восхитительное сочетание зелёного яблока, горького апельсина, чая, мха, кедра и ветивера, создающее ощущение лёгкого морского бриза овевающего его обладателя.

Для спортивных представителей сильной половин человечества в 2010 году было создано ещё одно продолжение Chrome - Azzaro Chrome Sport. О тех, кто оценит этот аромат, можно с уверенностью сказать, что они настоящие искатели приключений, грезящие морскими просторами, бесконечными пляжами и ласковым солнцем. Парфюм Chrome Sport – это стильный и яркий аромат, с композицией из водяных и древесных нот, открывающийся цитрусовыми аккордами, продолжающийся оттенками свежескошенной травы и завершающийся плотным ароматом мускуса, амбры и кедра.

Парные ароматы Azzaro: новинки 2011 года

В парфюмерной линейке Azzaro есть парные ароматы, предназначенные для влюблённых пар, мечтающих о полном единении друг с другом. К таковым относятся современные городские ароматы Azzaro Now Men и Azzaro Now Women (2007 года выпуска), Azzaro Twin Men и Azzaro Twin Women (2009 года выпуска), Azzaro Duo Men и Azzaro Duo Women (2011 года выпуска). Последние представляют собой парфюмерный дуэт, в котором запечатлена вечная нескончаемая история любви и противостояния между мужчиной и женщиной. Обе композиции относятся к семейству ориентальных ароматов, с тем отличием, что женская туалетная вода дополнена фруктовыми нотами (яблоко, грейпфрут, ваниль), а мужская – древесными (мускус, можжевельник, ветивер, бобы тонка). Кроме того, даже сами флаконы, вытянутые и изящно изогнутые, гармонично дополняют друг друга, создавая единое целое.

Автор: Ершова Наталья



Понравилось - репост:


Женские брюки 2011-2012
Сексуальное нижнее белье: модные термины
Одежда стиляги или вещи в стиле винтаж
Женские кеды, как вызов общественности
Комбинезон 2011: хулиганский стиль
Тенденции осени 2011, о которых не нужно мечтать, а нужно иметь
Модные куртки осень 2011
Жилетки из меха и меховое платье – последний писк моды
Модные резиновые сапоги осени-2011
Гардероб для осени: модные и яркие тенденции
Уличный стиль в одежде
Джемпер осенью: модная необходимость
Ветровка в женском гардеробе
Вязаные вещи не сдают позиций!
Прозрачное платье: соблазнительное и элегантное
Модное нижнее белье осень-зима 2011/2012
Yves Saint Laurent (Ив Сен-Лоран): духи и парфюм
Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.
Парфюм и туалетная вода Chanel.
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Духи и парфюмерия Baldinini
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Духи Anna Sui: классические ароматы и новинки духов
Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos
Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel
Настоящее золото
Эволюция запаха
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец
Почему бусы. Разные и нескучные
Колокольчик на запястье. Тайна браслета
Ускользающая красота. Эфемерная мода