Каким должно быть летнее платье?

Каким должно быть летнее платье?

Лето по словам поэта-песенника, - маленькая жизнь, которую хочется прожить ярко и интересно, чтобы впечатления от него согревали нас потом весь долгий год.

Для представительниц прекрасного пола это, пожалуй, самая идеальная пора предстать перед миром во всей красе и очаровании. Сделать это гораздо проще, если в летнем гардеробе присутствует красивое летнее платье.

Свобода и комфорт!

Для лета, безусловно, вне конкуренции натуральные ткани: шелк, лен, шифон - они приятны телу и позволяют ему дышать. Однако у полностью натуральных тканей имеются недостатки: они садятся после стирки, легко мнутся. Поэтому стоит обратить внимание на смесовые ткани: натуральные с небольшим добавлением - до 20% - искусственного волокна. Такой материал удовлетворяет гигиеническим требованиям и имеет высокие потребительские качества: яркость ткани, несминаемость, объемность. Ухаживать за таким изделием гораздо легче, а носится оно с таким же комфортом.

Таинственный ярлычок

Выбирая платье, не забудьте внимательно изучить ярлычок, который расскажет вам о составе ткани. Полиэстеровые платья на ощупь приятны (чего, к сожалению, не скажешь об ощущениях в процессе носки) и могут ввести в заблуждение. Каким бы красивым ни было платье, но если оно синтетическое - подумайте, какое впечатление вы можете произвести в нем своим видом, будучи замученной от жары. Неоспоримый факт, что каждой женщине хочется иметь как можно больше нарядов, что, в общем, вполне понятно. Ведь чем больше туалетов, тем больше образов, в которых можно себя представить. К сожалению, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями, поэтому оптимальный вариант - иметь в летнем гардеробе три платья.



Яркое или светлое длиной до колен - романтичное и игривое, оно создает настроение ежедневного праздника и отлично подходит для повседневной носки и вечерних неожиданных прогулок.

Однотонное платье-рубашка - более строгое и идеальное для рабочих будней. Его можно прекрасно разбавлять аксессуарами, создавая с их помощью желаемый образ.

Длинная туника - отличный вариант для выходов в свет. Туника может быть и платьем, и сарафаном. Главное - длина и цветовая насыщенность материала. Струящийся и легкий, он будет смотреться очень женственно, загадочно и сексуально.
Внимание акцентируется на игре черного и белого цветов, при явном преимуществе белого. В фаворе теплая гамма: карамельный, персиковый, оттенок кофе с молоком.

И конечно, актуальным остается веселая расцветка цветочных рисунков, полоска, клетка, озорной горох и абстрактные картинки. Также в моде подчеркнутая стройность приталенного силуэта и асимметричность фасона.

Но подбирая себе наряд, всегда руководствуйтесь своими особенностями телосложения и цветотипом - мода модой, но наряды должны вам подходить, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Для большинства женщин подходит платье облегающее, А-образного кроя: приталенное сверху, расходящееся от талии вниз широкими складками-волнами. Особенное внимание на этот крой нужно обратить женщинам с типом фигуры «груша», когда лишние килограммы скапливаются ниже пояса: на бедрах и верхней части ног.

И не забудьте о том, что удачно подобранное платье - лишь часть вашего успеха. Довести свой образ до совершенства и предстать самой обаятельной и привлекательной вам поможет умение носить наряд: гордая осанка, летящая походка, блеск в глазах и улыбка - это те составляющие, благодаря которым ваше платье заиграет и составит воедино с вами неповторимый и очаровательный образ.


Автор: Ольга ДОЛЛИНА



Понравилось - репост:


Прозрачное платье: соблазнительное и элегантное
Модное нижнее белье осень-зима 2011/2012
Yves Saint Laurent (Ив Сен-Лоран): духи и парфюм
Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.
Парфюм и туалетная вода Chanel.
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Духи и туалетная вода Azzaro
Духи и парфюмерия Baldinini
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Духи Anna Sui: классические ароматы и новинки духов
Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos
Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel
Настоящее золото
Эволюция запаха
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец
Почему бусы. Разные и нескучные
Колокольчик на запястье. Тайна браслета
Ускользающая красота. Эфемерная мода
Океан туалетной воды
Из хорошей семьи. Составляющие современных запахов
Дух цивилизованного зверя
Брутальный аромат. Джентельменский парфюм
Осеннее благоухание. Запах яблок, тыквы и костра
Чем пахнут книги. Литературные ароматы
Восточные ароматы и их магия
Восточные ароматы в парфюмерии
Аромат перемен. Летучий аксессуар
"Кровавые" духи
Аромат вулкана
Надеть платье. Легко и свободно
Божественные детали
Красота полезная