Жилетки из меха и меховое платье – последний писк моды

Жилетки из меха и меховое платье – последний писк моды

Пока что человечество не придумало ничего лучше от холода, чем жилетки из меха, пальто, шубы и платья.

Модницам уже стоит присмотреться к модным тенденциям наступающей осени и зимы, чтобы успеть приобрести самую роскошную жилетку, меховое платье, горжетку или сшить их самостоятельно. Осень-зима 2011 – 2012 говорят, что в моде как натуральные жилетки из меха, так и искусственный мех. Особенность изделий из искусственного меха в возможности экспериментировать с цветом и формой. Искусственный мех легко поддается непрофессиональным ручкам мастерицы.

Искусственный мех

Жилетки из меха или другие меховые аксессуары способны полностью изменить привычный повседневный облик. Жилетку из искусственного меха яркой расцветки можно носить с наступлением первых холодов с тоненьким платьем. Мини платье, миди и макси удачно сочетаются с яркими коротенькими, как будто игрушечными жилетками желтого, розового, голубого цветов. К брюкам и джинсам подойдут длинные жилетки сдержанных оттенков, например, бежевого, коричневого, серого. Особенность искусственного меха в его легкости, что касается носки, кройки и шитья.

Меняем привычное

Способны изменить привычный гардероб, мир и образ жизни не только жилетки из меха, но также меховые платья, которые можно пошить самостоятельно или на заказ. Для мехового платья нужно брать тоненький мех, ворсинки которого чуть плотнее и длиннее бархата и велюра. Из меха можно сделать пончо, шапки, варежки, шарфы. Оригинально будет смотреться жилет с вязаной спинкой и меховым передом. Контраст материалов следует подчеркнуть при помощи объемного меха. Кстати, можно сделать длинную переднюю часть, а заднюю часть жилетки короче, до талии. Если модель будет иметь успех, то можно даже открыть свое дело.



Как выбирать мех

Как выбирать натуральные жилетки из меха, жакеты и шубы? Если касаться исключительно внешнего вида, то меховое изделие должно соответствовать внутреннему миру. Практичность не менее важна, чем внешняя привлекательность. Наличие автомобиля не защитит длинную шубу в пол от грязи, напротив, частая необходимость выходить из автомобиля, приведет к быстрому протиранию меха. Шуба должна быть короткой в особенности, если сиденья в автомобиле оснащены функцией подогрева. Отсутствие запаха, звука и быстрое восстановление после смятия – вот основные признаки, которые помогут сделать правильный выбор.

Модное пальто

Шубу из тоненького меха, гладкого с коротенькой шерсткой можно носить, как пальто. Необычный вариант – расстегнутая шуба, перетянутая пояском. Такая носка само собой требует либо наличия собственного средства передвижения, либо теплого свитера под низ. Исключение составляет выход в свет, как говориться, жажда ничто, имидж все. Меховое платье может стать особенностью женского гардероба, поскольку данное изделие не получило широкого распространения в отличие от жилеток, жакетов, горжеток, болеро. Греческие производители предлагают одни из самых качественных изделий из натурального меха.

Купить или пошить

Сегодня можно и модно не только приобретать готовое изделие, но шить на заказ. С приближением зимнего сезона нужно успеть занять очередь в ателье. Чтобы сделать шубу на заказ в ателье из натурального меха, нужно иметь на руках не менее 30 тыс. рублей. Пошив шубки из искусственного меха может обойтись всего в несколько тысяч. Лучше всего выбирать крупные ателье, пусть услуги их и будут дороже, зато не будет испорчен качественный мех некачественным пошивом. Стоимость работы зависит от качества меха. Так, например, шуба из каракуля обойдется примерно в 50 000 рублей. Можно перекроить что-то из надоевшей шубы. Такая работа будет стоить дешевле.



Понравилось - репост: