Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari

Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari

Bvlgari – это один из самых узнаваемых мировых брендов, выпускающих ювелирные изделия премиум класса, различные предметы роскоши и элитную парфюмерию.

В рамках этой торговой марки создаются также коллекции столового серебра, кожгалантереи, солнечных очков, галстуков и шёлковых шарфов. Название торговой марки Bvlgari происходит от имени её основателя – серебряных дел мастера Сотриоса Вулгариса, который в 1884 году открыл свою первую лавку в Риме. Имея греческое происхождение, он, прожив более двадцати лет в Италии, измениx л своё имя на местный манер, став Сотирио Булгари (Sotirio Bulgari).

Свой официальный статус бренд Bvlgari получил лишь в 1932 году, благодаря братьям Булгари, уже после смерти их отца – основателя общего дела. И, несмотря на то, что логотип звучит как «Булгари», его написание отличается от традиционного. Буква «u» имеет в данном случае романское начертание и пишется как в первоначальном латинском алфавите «v» - Bvlgari.

Что касается создания линии парфюмерии, то первый аромат бренда Bvlgari был выпущен по историческим меркам совсем недавно, в 1992 году. Всего на сегодняшний день существует немногим более 30 мужских и женских ароматов Bvlgari, пользующихся различной популярностью.

Духи Bvlgari: классика мужских и женских ароматов
Первым парфюмерным творением торговой марки Bvlgari стал аромат Eau Parfumee au The Vert, который в равной степени адресовался как мужчинам, так и женщинам. Этот аромат не только послужил началом в целом парфюмерии Bvlgari, но и стал первым в линейке «цветных» унисекс-ароматов Bvlgari. Ароматическая композиция «зелёного» Eau Parfumee au The Vert была построена на свежих нотах бергамота и цитрусовых плодов, цветочных нотах розы и жасмина, а также тёплых нотах перца и чая. Этот аромат, по словам его создателей, с одной стороны являлся олицетворением сдержанности и элегантности, а с другой - обладал способностью пробуждать и освежать чувства.



Десять лет спустя парфюмеры Bvlgari создали «белый» Eau Parfumee au The Blanc – благородный аромат, который окутывает тело, проникает в душу и создаёт атмосферу расслабленности и комфорта. Его древесно-цветочная композиция содержит ноты белого чая, дикой полыни и мускуса, а флакон оформлен в соответствующей цветовой гамме. Следующий «красный» парфюм - Eau Parfumee au The Rouge был выпущен в 2005 году и в основе своей ароматической композиции содержит два сорта красного чая: южно-африканский ройбуш и китайский чай из провинции Юньнань. Кроме того, его чувственная композиция наполняется нотами апельсина, бергамота, розового перца, инжира, грецкого ореха и мускуса.

Следует отметить, что самые первые ароматы Bvlgari, а также «цветная» серия Eau Parfumee выпускались в виде ароматизированной воды, то есть в виде одеколона. Концентрация «еau de cologne» означает, что в состав данного парфюма входит 70% спиртосодержащей жидкости и 2-5% собственно ароматических веществ.

Начало нового тысячелетия компания Bvlgari отметила выпуском двух новых ароматов BLV pour Femme (2000) и BLV pour Homme (2001). Обе композиции представляют собой нетрадиционное сочетание ароматических ингредиентов, создающих неожиданный контраст и поразительную гармонию. Над созданием женского варианта работал известный парфюмер Альберто Мориллас (Alberto Morillas) – швейцарец испанского происхождения, автор таких любимых многими ароматов как Armand Basi In Red, 212 от Carolina Herrera, Givenchy Pour Homme, Flower by Kenzo, и т.д. В его основу он положил дикорастущую глицинию, цветы акации и льна, изысканную ваниль, мускус и страстный имбирь. Последний также входит в состав BLV pour Homme, где дополняется интересными нотами ягод можжевельника, табачных цветов, листьев гингко, а также пряными нотами кардамона и древесными аккордами сандала. В совокупности эти ингредиенты создают действительно соблазнительный аромат, который способен произвести неизгладимое впечатление на окружающих.

Ночные ориентально-древесные версии BLV были выпущены в 2004 году - BLV Notte pour Femme и BLV Notte pour Homme. Их схожие парфюмерные композиции включают обволакивающие ноты тёмного шоколада, экзотические ноты цветов иланг-иланга и свежие ноты ириса.

Ещё одной популярной серией парфюмов от Bvlgari является женская коллекция Omnia, первый аромат которой вышел в 2003 году. Классический Omnia от Bvlgari представляет собой пряно-ориентальный коктейль, предназначенный для спокойных и уверенных в себе женщин. Его первые аккорды – это микс из различных восточных специй дополненных нотами сладкого мандарина. Его «сердце» - это индийский чай, корица, миндаль, гвоздика и мускатный орех, в то время как его «база» - это медовая ваниль и древесина сандалового дерева. Вслед за первым Omnia на свет появляются искрящийся Omnia Crystalline – незабываемое сочетание бамбука, японской груши, цветка лотоса и тропического бальзового дерева; романтический Omnia Amethyste – нежный аромат розовых и ирисовых садов, покрытых свежей утренней росой; интригующий Omnia Green Jade – пьянящая свежесть цитрусовых плодов, родниковой воды, цветов пиона и жасмина, уравновешенная мягкими нотами мускуса и фисташки. Все ароматы серии Omnia оформлены в оригинальные разноцветные флаконы, напоминающие два кольца соединённые вместе.

Что касается мужских парфюмов от Bvlgari, то здесь бесспорным лидером считается коллекция ароматов Aqua, первым из которых увидел свет традиционный Aqua pour Homme (2005). Нацеленный на решительных и целеустремлённых мужчин, он как будто погружает своих обладателей в изумрудные воды прохладной неги и свежести. Пирамиду аромата Aqua pour Homme формируют верхние ноты плодов горького и листьев сладкого апельсина, последующие ноты морских водорослей, горной лаванды и цветов хлопка и заключительные аккорды пачули, красного кедра и амбры. Его флакон имеет округлую форму и напоминает отточенную морской водой прибрежную гальку, при этом он упакован в стильный футляр, который открывается наподобие дорогих часов от Bvlgari. Продолжением мужской серии Aqua стали экстравагантный Aqva Pour Homme Marine и тонизирующий Bvlgari Aqua pour Homme Limited Edition.

Среди новинок Bvlgari особенно стоит отметить релиз знаменитого женского BLV - Bvlgari BLV Eau d Ete Summer (2010) и новую версию мужского Aqua - Aqva Pour Homme Marine Toniq (2011).

Лёгкая, воздушная и современная интерпретация популярного женского аромата от компании Bvlgari – это своеобразный призыв начать свой сезон отпусков и проникнуться атмосферой беззаботности средиземноморского побережья. Пирамида аромата BLV Eau d Ete Summer строится на нотах сочного итальянского лимона, голубой мяты, ириса, корицы, амбры и еловой смолы. В его лёгких дуновениях ощущается непринуждённая атмосфера курортных городов, солнца, пляжа и отдыха.

Бодряще-свежий Aqva Pour Homme Marine Toniq поступил на прилавки парфюмерных магазинов весной 2011 года. Его звучание раскрывается верхними нотами грейпфрута и груши, продолжается морскими нотами, и остаётся в виде шлейфа из нот сандалового дерева и красного кедра. Каждая капля нового Aqva Pour Homme дарит его обладателю ощущение морской свежести и желание покорять не только моря, но и сердца.

Автор: Ершова Наталья



Понравилось - репост: