Модные резиновые сапоги осени-2011

Модные резиновые сапоги осени-2011

Осень редко радует сухой погодой. Гораздо чаще девушкам приходится мокнуть под дождем и перепрыгивать лужи. Отличным способом защититься от непогоды могут быть модные резиновые сапоги, которые не сходят с мировых подиумов уже на протяжении нескольких сезонов.

Такая обувь не только функциональна, но, благодаря стараниям дизайнеров, и красива: так, современные модные резиновые сапоги не имеют ничего общего с теми, которые носили наши бабушки, и являются одним из самых стильных предметов гардероба, подчеркивая вкус их обладательницы и ее знание самых актуальных тенденций.

Экскурс в историю

Интереса к резиновым сапогам на протяжении многих десятилетий не проявлял никто, за исключением, пожалуй, рыбаков и жителей деревень. Однако несколько лет назад культовая супермодель Кейт Мосс появилась на музыкальном фестивале Гластонбери в черных сапогах марки Hunter с заправленными в них узкими джинсами. Именно с тех пор модные резиновые сапоги превратились в тренд, завоевавший огромное количество поклонниц по всему миру. Киноактрисы тоже успели пощеголять в таких сапожках: например, Анджелина Джоли в одной из сцен «Мистера и миссис Смит» или Кира Найтли и Сиенна Миллер, что тоже, конечно же, добавило им популярности.

Леопардовый принт и хохлома

В результате модную тенденцию подхватили такие бренды, как Prada, Burberry, Emilio Pucci, Jimmy Choo, Ed Hardy, Juicy Couture и многие другие. В наступившем сезоне резиновые сапоги могут быть как экстремально длинными, так и укороченными. Большой популярностью также пользуются модели на небольшом каблучке, который придает им особенную женственность. По своей цветовой гамме ассортимент резиновых сапог также отличается широким разнообразием. Они могут быть однотонными, полосатыми, клетчатыми, расписанными под хохлому или украшенными леопардовым принтом – вариантов множество.



Ковбои и молодые мамы

В сезоне 2011-2012 особенно актуальны модели, имитирующие обувь ковбоев, жокеев, а также элегантные сапожки, выполненные под кожу крокодила. Они могут быть украшены замками, пряжками, шнуровками и даже мехом, если речь идет о зимней коллекции. К ней можно отнести утепленные варианты, в которых не только тепло и сухо, но и безопасно передвигаться по гололеду. Большой популярностью пользуются коллекции французских дизайнеров, выпускающих резиновые сапоги для детей и их мам, которые гармонируют друг с другом.

Смелые сочетания

Современные законы моды позволяют носить резиновые сапоги практически с любой одеждой: не только с джинсами и спортивными куртками, но и, например, с классическим тренчем, что является одним из самых горячих хитов осеннего сезона 2011 года. Также их можно удачно сочетать с элегантными блузками, юбками и платьями. А благодаря грамотному выбору аксессуаров в резиновых сапогах можно спокойно отправляться не только на прогулку, но и в клуб или на вечеринку. Хорошим дополнением к сапогам станут гольфы или гетры. Главное требование – чтобы все элементы ансамбля сочетались между собой по цвету.

Прочность и долговечность

Еще одно неоспоримое достоинство, которым обладают модные резиновые сапоги, - простота в уходе. Даже в периоды сильной грязи и слякоти их легко помыть под теплой водой. Кроме того, современные синтетические материалы отличаются гораздо большей прочностью и долговечностью, нежели натуральная кожа. При выборе резиновой обуви, тем не менее, следует обращать внимание на качество швов, а также следить за тем, чтобы сапожки не были слишком просторными или, наоборот, не натирали ноги. Поверхность резины должна быть ровной, гладкой, без вздутий, пятен или дефектов краски. На данном предмете гардероба вряд ли стоит экономить, ведь, по всей видимости, он не выйдет из моды еще в течение нескольких сезонов.



Понравилось - репост:


Модный тренд: многослойность
Вещи, необходимые каждой моднице: стеганая куртка
Кому пойдет самая модная обувь из осенней коллекции 2011? Часть 1
Модные блузки 2012
Как найти свой стиль
Женские жилеты из меха
Верхняя одежда для полных женщин
Необычные головные уборы на осень и зиму
Модные пальто осень-зима 2011-2012
Модные шапки осень-зима 2011-2012
Духи с феромонами вселяют уверенность
Тенденции осеннего сезона: парфюмерные новинки
Женские брюки 2011-2012
Сексуальное нижнее белье: модные термины
Одежда стиляги или вещи в стиле винтаж
Женские кеды, как вызов общественности
Комбинезон 2011: хулиганский стиль
Тенденции осени 2011, о которых не нужно мечтать, а нужно иметь
Модные куртки осень 2011
Жилетки из меха и меховое платье – последний писк моды
Гардероб для осени: модные и яркие тенденции
Уличный стиль в одежде
Джемпер осенью: модная необходимость
Ветровка в женском гардеробе
Вязаные вещи не сдают позиций!
Прозрачное платье: соблазнительное и элегантное
Модное нижнее белье осень-зима 2011/2012
Yves Saint Laurent (Ив Сен-Лоран): духи и парфюм
Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.
Парфюм и туалетная вода Chanel.
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Духи и туалетная вода Azzaro
Духи и парфюмерия Baldinini
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Духи Anna Sui: классические ароматы и новинки духов
Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos