Парфюм и туалетная вода Chanel.

Парфюм и туалетная вода Chanel.

Женские, мужские духи и ароматы Chanel. Классика и новинки парфюма Chanel

Коко Шанель (Coco Chanel) – это легендарный французский модельер прошлого века, которая подарила миру, и в первую очередь женщинам, приталенный жакет, маленькое чёрное платье, дамскую сумочку на цепочке и духи Chanel №5.

Туалетная вода Chanel №5

Именно с Chanel №5, созданного в 1921 году, и началась история парфюмерного дома Chanel. В тот далёкий год Коко Шанель попросила бывшего парфюмера царского двора Российской Империи – Эрнеста Бо создать аромат «для женщины, который должен пахнуть женщиной». Её идея заключалась в том, что новый парфюм не должен пахнуть одним цветком, как это было принято тогда, а должен быть синтезирован из нескольких ароматов. Спустя некоторое время Эрнест Бо представил Коко Шанель на выбор десять различных ароматов, из которых она предпочла те, что носили порядковый номер «пять». С тех пор уже более девяноста лет Chanel №5 – это не просто классика жанра, это духи, над которыми не властно ни время, ни мода. Первое впечатление об аромате формируют бергамот, лимон, иланг-иланг и неролиевое эфирное масло, основной аромат состоит из ириса, корня фиалки, жасмина, ландыша и розы, а остающееся напоминание об аромате представлено сандаловым деревом, пачули, мускусом, ванилью, дубовым мхом и ветивером. Духи Chanel №5 какое-то время назад считавшиеся ароматом зрелых дам, сегодня пользуются популярностью у женщин всех возрастов.

Парфюм Chanel: женские ароматы, классика и новинки

Духи Chanel №22

С момента создания первого парфюма под маркой Chanel было выпущено много других женских ароматов, основной замысел которых заключается в том, чтобы сделать женщину заметной, уверенной в себе и одновременно подчеркнуть её хрупкость. Классическими женскими духами считаются, например, элегантные Chanel №22, появившиеся на прилавках Парижа в 1922 году. Их аромат наполнен нежными нотами жасмина, иланг-иланга и туберозы, которые постепенно сменяются пряно-древесными базовыми нотами ванили и ветивера.



Духи Chanel №19

В 1971, в год смерти самой Коко Шанель, на свет появляются ещё одни духи с «цифровым» названием Chanel №19, символизирующие дату рождения создательницы марки – 19 августа. Парфюм Chanel №19 – это свежий цветочно-шипровый аромат. Его ноты представлены гальбанумом (смола, получаемая из почек, веток и листьев ближневосточного растения), майской розой, флорентийским ирисом, дубовым мхом и вирджинским кедром. Аромат идеально подходит для светского вечера и является отличным дополнением вечернего туалета.

Духи Allure от Chanel

В 1996 году модный дом Chanel выпускает ещё одну легенду – фруктовый аромат Allure. Его композиция состоит из шести граней (пряности, цветы, цитрусовые, дыня, персик и слива), которые на каждой женщине открываются своим особенным образом. Он позиционировался как дневной аромат, однако уже спустя четыре года (в 2000 году) была создана его новая версия, в которой три первоначальные грани из шести были изменены. Теперь женский Allure – это букет из бурбонской ванили и лимона, создающие первое впечатление; ветивер, пассифлора и мандарин, формирующие ноту сердца и майская роза, жасмин, пион, остающиеся напоследок. Позднее появляется также чувственная восточная версия Allure - Allure Sensuelle, дополненная оттенками розового перца, ладана и пачули.

Духи Coco Mademoisellе от Chanel

В 2001 году в память о Коко Шанель в производство запускаются новые духи Coco Mademoisellе – яркий, выразительный аромат, который начинается со свежей ноты апельсина, бергамота и лёгкой горчинки грейпфрута. Его нота сердца представлена нежной розой и итальянским жасмином, а шлейф создают лёгкие и ненавязчивые ароматы пачули, ветивера, ванили и мускуса. Парфюм Coco Mademoisellе олицетворяет соблазн, перед которым невозможно устоять.

Духи Chanel Chance

В 2003 году под маркой Chanel впервые выходят духи в круглом флаконе и ориентированные только на молодых девушек - Chanel Chance. Они соединили в себе все самые лучшие и оригинальные компоненты: белый мускус, гиацинт, цедрат, розовый перец, жасмин, ветивер, ирис и пачули. Это контрастный аромат, он меняется каждую минуту и адресован тем, кто не боится быть разной. Вслед за Chanel Chance выходит его версия Chance Eau Fraiche, представляющая собой более лёгкий цветочно-цитрусовый аромат – идеальный вариант на весенне-летний сезон. В композиции Chance Eau Fraiche игриво переплетаются ароматы цитрона, водяного гиацинта, жасмина, белого мускуса, пачули, ветивера и тикового дерева.

Одним из последних ароматов, созданных модным домом Chanel, является третья версия молодёжного Chance - Chance Eau Tendre, лицом которого стала известная французская модель Сигрид Агрен (Sigrid Agren). Новое звучание аромата объединяет в себе ноты грейпфрута и айвы, жасмина и белого мускуса, гиацинта и ириса, а дополняют эту цветочно-цитрусовую композицию древесные ноты кедра. Парфюм Chance Eau Tendre – это настоящий талисман для оптимистки, которая никогда не упустит предоставленный ей шанс.

Парфюм Chanel: мужские ароматы, классика и новинки

Мужские духи Allure Homme от Chanel

К самым популярным мужским ароматам Chanel относится, прежде всего, классический Allure Homme и его разнообразные версии, последней из которых является Allure Homme Edition Blanche созданная штатным парфюмером модного дома Chanel – Жаком Польже (Jacques Polge). Парфюмерная композиция этого аромата представлена нотами чёрного и розового перца, лимона, бергамота, сандалового дерева, мускуса, ветивера, имбиря, ванили, кедра и ароматом кожи. Парфюм Allure Homme Edition Blanche – это чувственный и сексуальный аромат, пленяющий своей деликатностью и сдержанностью.

Что касается самого Allure Homme, то его букет создают четыре ароматных аккорда – свежий (бергамот, жасмин), древесный (кедр, сандал), пряный (амбра) и чувственный (ваниль), которые переплетаются друг с другом, делая его обладателя мужественным и притягательным. Аромат невероятно устойчив и рекомендуется как для дневного, так и для вечернего применения.

Мужская новинка - парфюм Bleu de Chanel

В конце лета 2010 года вышла ещё одна мужская новинка – парфюм Bleu de Chanel, название которого было позаимствовано у одноимённого аромата Chanel начала 30-х гг прошлого века. Аромат был представлен широкой публике в видеоролике, снятом известным американским режиссёром Мартином Скорсезе (Martin Scorsese) с участием французского актёра Гаспара Ульель (Gaspard Ulliel). Парфюм Bleu de Chanel – это ода мужчине и мужской свободе, выраженная в трёх аккордах. Первый аккорд (впечатление) олицетворяет свежесть и наслаждение свободой (цитрусовые, ветивер, зёрна розового перца), второй аккорд (сердце аромата) – энергию, решимость и жажду действий (грейпфрут, лабданум, кедр) и, наконец, третий аккорд (послесловие) – это безграничная уверенность в себе и собственных силах (ладан, имбирь, сандаловое дерево). Аромат подходит как молодым юношам, так и зрелым мужчинам.

Автор: Ершова Наталья



Понравилось - репост:


Духи с феромонами вселяют уверенность
Тенденции осеннего сезона: парфюмерные новинки
Женские брюки 2011-2012
Сексуальное нижнее белье: модные термины
Одежда стиляги или вещи в стиле винтаж
Женские кеды, как вызов общественности
Комбинезон 2011: хулиганский стиль
Тенденции осени 2011, о которых не нужно мечтать, а нужно иметь
Модные куртки осень 2011
Жилетки из меха и меховое платье – последний писк моды
Модные резиновые сапоги осени-2011
Гардероб для осени: модные и яркие тенденции
Уличный стиль в одежде
Джемпер осенью: модная необходимость
Ветровка в женском гардеробе
Вязаные вещи не сдают позиций!
Прозрачное платье: соблазнительное и элегантное
Модное нижнее белье осень-зима 2011/2012
Yves Saint Laurent (Ив Сен-Лоран): духи и парфюм
Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Духи и туалетная вода Azzaro
Духи и парфюмерия Baldinini
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Духи Anna Sui: классические ароматы и новинки духов
Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos
Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel
Настоящее золото
Эволюция запаха
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец
Почему бусы. Разные и нескучные