Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry

Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry

Бренд Burberry – это один из старейших дизайнерских домов Европы. Его основателем является британец Томас Бёрберри, который в далёком 1856 году открыл небольшой магазин готовой одежды в графстве Хемпшир (Hampshire).

Он специализировался на продаже верхней одежды, дизайн и качество которой стремился постоянно улучшать. Узнаваемый фирменный логотип Burberry в виде рыцаря на коне был зарегистрирован в 1901 году, а легендарный символ – клетка Burberry, выполненная, как правило, в чёрных, белых, красных и песочных тонах была создана двадцатью годами позже. Использовавшаяся поначалу лишь на подкладках брендовых плащей, фирменная клетка Burberry уже в 60-х годах прошлого века стала широко применяться для оформления тренчей, шарфов, зонтов и сумок. Наконец в 1981 году, как органичное дополнение ко всей продукции этого популярного дизайнерского дома в сотрудничестве с компанией Inter Parfums выпускается парфюмерная линия Burberry, в которой, по словам её создателей, нашли отражение истинный британский стиль и полуторавековые традиции бренда. На сегодняшний день под маркой Burberry было выпущено уже более 30 ароматов, наибольшую популярность из которых завоевали Weekend (1997-1998), Touch (2000) и Brit (2003).

Духи Burberry: классические мужские и женские ароматы

Первым ароматом дизайнерского дома Burberry стал мужской парфюм Burberry for Men олицетворяющий сдержанность и безупречность настоящего английского денди, его стиля и образа жизни. Ароматическая композиция духов открывается свежими нотами бергамота, тмина, лаванды и мяты, продолжается более тёплыми нотами кедра и сандалового дерева, а завершается ароматом янтаря.

Burberry for Men – это элегантный, простой и одновременно современный аромат для уверенных мужчин, знающих чего они хотят добиться в этой жизни.



Парным женским ароматом для Burberry for Men стал выпущенный годом позже восточно-фруктовый аромат Burberry for Women. В начальных аккордах этой чувственной композиции слышны кисло-сладкие ноты зелёного яблока, свежие ноты бергамота, а также сладкие ноты персика и ягод чёрной смородины. Ноты сердца Burberry for Women раскрываются ориентальным наполнением жасмина и сандалового дерева, в то время как долгоиграющее послесловие аромата остаётся в виде сочетания тёплых тонов мускуса, кедра и ванили. Духи Burberry for Women относят к категории романтических ароматов, которые в зависимости от ситуации можно использовать как днём, так и вечером. Считается, что теплота и чувственность этого аромата способны согреть их обладательницу даже в холод и непогоду, окутав чарующим и согревающим облаком, как может обнять только любимый человек.

За три года до окончания прошлого столетия дизайнерским домом Burberry и сотрудничающей с ним парфюмерной компанией была создана ещё одна пара ароматов, ставших классикой этого бренда - Weekend for Women и Weekend for Men.

Разработка женского варианта принадлежит известному парфюмеру Nathalie Lorson, автору таких популярных ароматов как Mandarina Duck Men, Dolce & Gabbana Feminine, Trussardi Inside Uomo, Bvlgari Petits Et Mamans и многих других. Её видение аромата Weekend for Women это своеобразный призыв к тому, что необходимо наслаждаться жизнью, радоваться каждому дню и оставаться счастливой всегда. Парфюмерная композиция женского Weekend`а начинается цветочным букетом голубого гиацинта, красного цикламена и белоснежных цветов мандаринового дерева, продолжается сладкими нотами ириса и ягод шиповника, а заканчивается тёплым сочетанием мускуса и кедровой древесины. Необычность духов Weekend for Women от Burberry подчёркивает даже его оригинальный матовый флакон, словно некое творение современного талантливого скульптора. Мужская версия Burberry Weekend – это древесно-цитрусовый аромат, дарующий ощущение свободы, удовлетворённости и стремление вырваться из городской суеты пусть даже на недолгий уикенд. Пирамиду аромата Weekend for Men формируют верхние ноты сочного лимона, освежающего арбуза и бергамота, «сердечные» ноты сандала и листьев плюща, а завершают базовые ноты мёда и янтаря.

В 2003 году на свет появился ещё один аромат - Burberry Brit, который мировая общественность сразу причислила к классике ароматов Burberry. Его автором является парфюмер Nathalie Gracia-Cetto, которая преподнесла этот аромат как воплощение современного британского стиля, без традиционной английской чопорности и напыщенности, но с присущим жителям Туманного Альбиона внутренним благородством и сдержанностью. Композиция Burberry Brit – это оригинальное сочетание груши и лайма в начале, пиона и миндаля в «сердце», ванили, бобов тонка и бальзамической амбры в «базе». Аромат способен стать ярким дополнением женщины-индивидуалистки, которая живёт собственным заданным ритмом, полна энтузиазма и жизненной энергии. Годом позже французский парфюмер Antoine Maisondieu создаёт мужской Brit, адресованный уверенным представителям сильной половины человечества, представляющим собой истинный образец стиля. Парфюм Burberry Brit for Men начинается верхними нотами зелёного мандарина, бергамота и свежесрезанного имбиря, продолжается более тёплыми нотами кедра, кардамона, мускатного ореха и оставляет после себя долгоиграющий шлейф из притягательного сочетания дикой розы, мускуса и бобов тонка.

Ставшая сверхпопулярной серия Burberry Brit в последующие года обновлялась за счёт различных релизов женской версии, выпускавшихся, как правило, лимитированным выпуском, среди них чувственный Burberry Brit Red (2004), ориентальный Burberry Brit Gold (2005) и фруктовый Burberry Brit Sheer (2007).

К новинкам брендовых парфюмерных композиций Burberry относятся выпущенные в 2010 году ароматы Burberry Sport for Men и Burberry Sport for Women. Первый раскрывается имбирными, пшеничными и грейпфрутовыми нотами, после чего «в дело» вступают морские аккорды, дополненные нотами можжевеловых ягод. Второй имеет некое сходство с мужским вариантом за счёт использования морской тематики, имбирных нот и мускуса, однако представляет собой нечто более нежное, светлое и искрящееся, что обеспечивают цветочные сочетания магнолии, жимолости, петитгрейна и цветов мандаринового дерева.

Кроме того, летом 2011 года дизайнерский дом Burberry планирует выпустить под своим брендом новый парфюмерный дуэт – летние версии первых двух ароматов Burberry - Burberry Summer for Women и Burberry Summer for Men. Духи будут иметь ограниченный выпуск, а их композиции намерены пробуждать в их обладателях ощущения тихого летнего беззаботного утра.

Автор: Ершова Наталья



Понравилось - репост:


Модные куртки осень 2011
Жилетки из меха и меховое платье – последний писк моды
Модные резиновые сапоги осени-2011
Гардероб для осени: модные и яркие тенденции
Уличный стиль в одежде
Джемпер осенью: модная необходимость
Ветровка в женском гардеробе
Вязаные вещи не сдают позиций!
Прозрачное платье: соблазнительное и элегантное
Модное нижнее белье осень-зима 2011/2012
Yves Saint Laurent (Ив Сен-Лоран): духи и парфюм
Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.
Парфюм и туалетная вода Chanel.
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Духи и туалетная вода Azzaro
Духи и парфюмерия Baldinini
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Духи Anna Sui: классические ароматы и новинки духов
Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos
Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel
Настоящее золото
Эволюция запаха
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец
Почему бусы. Разные и нескучные
Колокольчик на запястье. Тайна браслета
Ускользающая красота. Эфемерная мода
Океан туалетной воды
Из хорошей семьи. Составляющие современных запахов
Дух цивилизованного зверя
Брутальный аромат. Джентельменский парфюм
Осеннее благоухание. Запах яблок, тыквы и костра
Чем пахнут книги. Литературные ароматы