Духи и парфюмерия Baldinini

Духи и парфюмерия Baldinini

Женские и мужские ароматы Baldinini: классика и новинки. Косметические наборы Baldinini.

История торговой марки Baldinini (Балдинини) начинается чуть более 100 лет назад, когда в небольшом итальянском городке Сан-Мауро-Пасколи семья Балдинини открыла собственное предприятие и начала производить обувь. В течение полувека они вручную изготавливали качественную, практичную и удобную обувь и были известны только в пределах своей страны. В начале 70-х прошлого века, когда пост руководителя компании занял один их предприимчивых потомков популярного ныне семейства – Джимми Балдинини (Gimmi Baldinini), политика компании существенно изменилась. Отныне важная роль стала отводиться не только «ходовым» характеристикам обуви, но и её дизайну. Продукция Baldinini начала стремительно завоёвывать международный рынок, что естественно привело к расширению масштабов производства и увеличению ассортимента. Сначала под маркой Baldinini стали выпускать сумки, портмоне, перчатки и прочие кожаные аксессуары, затем драгоценные украшения и, наконец, совсем недавно компания начала создавать собственные ароматы.

Мужские и женские ароматы Baldinini: классика

Первые ароматы Baldinini – женский и мужской, оба имеют довольно лаконичное название Baldinini Women и Baldinini Man, подходят для дневного использования и выгодно дополняют друг друга.

Парфюмированная вода Baldinini Women (в концентрации eau de toilette) – это очень женственный цветочно-мускусный аромат. Он олицетворяет весну, создаёт ощущение радости и наполняет окружающий мир романтикой. Его первые ноты раскрываются ароматом розового гиацинта и белой фрезии, нота сердца дополняется плодами бразильского розового перца и древесиной розового дерева, послесловие же остаётся в виде чувственного, но при этом ненавязчивого аккорда из мускуса и сандала.



Туалетная вода Baldinini Man (в концентрации eau de toilette) относится к категории пряно-фруктовых ароматов, что мало характерно для мужской парфюмерии, но, тем не менее, способно подчеркнуть тонкий вкус своего обладателя и его яркую индивидуальность. Композиция Baldinini Man открывается начальными фруктово-травяными нотами красных яблок, ананасов, бергамота и лаванды. Средние ноты – целиком пряные, складываются из корицы, специй и гваякового дерева, после чего проявляются базовые ноты – мускус, табак и пачули.

Спустя один год (в 2008) вслед за Baldinini Women выходит его ночная версия Baldinini Parfum de Nuit (в концентрации eau de toilette), представляющая собой цветочно-древесный аромат с завершающим мускусным аккордом. Этот дерзкий чувственный парфюм идеально подходит современным, целеустремлённым и уверенным в себе женщинам для вечерних блистательных выходов в свет. Композиция Baldinini Parfum de Nuit начинается соблазнительным букетом гиацинта, китайского личи и розового перца, затем сменяется белой фрезией в сочетании с жасмином, и в самом конце окутывает свою обладательницу тёплым шлейфом из бразильского розового дерева, сандала и мускуса.

Ещё годом позже появился следующий женский аромат Baldinini Parfum Glace (в концентрации eau de toilette, 75 мл). Дизайн его флакона, выполненный из матового стекла в бледно-фиолетовых тонах, напоминает кусочек льда и уже тем самым наполняет ощущением свежести. Аромат адресован решительным женщинам, способным удивлять и готовым к новым переменам. Букет Baldinini Parfum Glace открывают обжигающие ноты белых специй, сочных плодов мандарина и бергамота, а также вечнозелёной омелы. Его цветочное «сердце» состоит из ароматов пиона, жасмина, фрезии и розы, а шлейф наполняют кедр, сандал и мускус.

Мужские и женские ароматы Baldinini: новинки
Если сравнивать парфюмерные творения торгового дома Baldinini со многими другими брендами, например, такими как Dior, Chanel, Givenchy, Yves Saint Laurent и т.д., чьи ароматы имеют многолетнюю историю, то можно с уверенностью охарактеризовать все парфюмы Baldinini как новинки, ведь им нет и пяти лет. С момента выпуска своих первых двух духов в 2007 году, парфюмеры Baldinini стабильно выпускают по одному аромату ежегодно, при этом два года подряд создавались только женские варианты и, наконец, в 2010 году появился новый мужской парфюм - Baldinini Gimmy.

Такое имя было дано аромату неслучайно, ведь Джимми Балдинини – один из потомков основателей этого всемирно известного предприятия, один из его владельцев, а также один из немногих мужчин, от природы наделённых тонким чувством стиля и великолепным вкусом. Дизайн флакона Baldinini Gimmy (в концентрации eau de toilette) выполнен в сдержанном стиле, аромат заключён в лаконичный прозрачный флакон, декорированный серебристой эмблемой в виде монограммы B и G. В композиции аромата Baldinini Gimmy переплетаются свежие и древесные ароматы, что придаёт его обладателю элегантности и шарма. Первое впечатление о нём рождается из яркого букета итальянского лимона, калабрийского бергамота, редкого бурбонского перца и листьев инжира. «Сердце» в течение нескольких часов насыщенно звучит фиалковыми цветами, хвойным кедром и освежающими аккордами морского бриза, а долгоиграющее оставшееся напоминание об аромате формируется из гаитянского ветивера, семян ангелики, филиппинского канариума и дурманящих нот свежескошенной травы. Парфюм Baldinini Gimmy предназначен для всех представителей сильной половины человечества, ценящих свободу, независимость и стремящихся к наполненной смыслом, динамичной жизни.

Косметические наборы Baldinini

Для своих самых преданных почитательниц, стремящихся ощущать любимый аромат повсеместно, торговый дом Baldinini выпускает не только туалетную воду, но и косметический наборы, состоящие из лосьона для тела (75 мл), ароматизированного геля для душа (75 мл) и собственно флакона Baldinini Women. Это позволяет наслаждаться пленительным ароматом не только перед выходом из дома, но также во время и после водных процедур. При этом ваше тело просто будет излучать цветочно-мускусный букет Baldinini Women, а вы будете ощущать себя самой желанной женщиной на свете.

Автор: Ершова Наталья



Понравилось - репост:


Сексуальное нижнее белье: модные термины
Одежда стиляги или вещи в стиле винтаж
Женские кеды, как вызов общественности
Комбинезон 2011: хулиганский стиль
Тенденции осени 2011, о которых не нужно мечтать, а нужно иметь
Модные куртки осень 2011
Жилетки из меха и меховое платье – последний писк моды
Модные резиновые сапоги осени-2011
Гардероб для осени: модные и яркие тенденции
Уличный стиль в одежде
Джемпер осенью: модная необходимость
Ветровка в женском гардеробе
Вязаные вещи не сдают позиций!
Прозрачное платье: соблазнительное и элегантное
Модное нижнее белье осень-зима 2011/2012
Yves Saint Laurent (Ив Сен-Лоран): духи и парфюм
Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.
Парфюм и туалетная вода Chanel.
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Духи и туалетная вода Azzaro
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Духи Anna Sui: классические ароматы и новинки духов
Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos
Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel
Настоящее золото
Эволюция запаха
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец
Почему бусы. Разные и нескучные
Колокольчик на запястье. Тайна браслета
Ускользающая красота. Эфемерная мода
Океан туалетной воды