Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos

Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos

Парфюмерный бренд Byblos берёт своё начало от одноимённого Дома моды, основанного в Италии в начале 70-х годов прошлого столетия. Одежду этой марки всегда относили к чему-то экспрессивному, сверхсовременному, броскому, яркому и жизнерадостному. Над её созданием вначале работал юный Джанни Версаче, чьё дело в последствии продолжил дизайнер французского происхождения Ги Полен, а затем двое не менее талантливых англичан – Кейт Варти (Keith Varty) и Алан Кливер (Alan Cleaver).

Название бренда Byblos было заимствовано у древнего средиземноморского города Библ (по-гречески Библос), одного из крупнейших портов древности, история которого носит следы различных великих цивилизаций тех лет. Таким образом, продукция Byblos, будь то одежда, аксессуары либо парфюмерия, представляет собой неповторимое, запоминающееся сочетание истории и современности.

Первые ароматы Byblos были созданы на рубеже 90-х годов 20 века и, к сожалению, перестали выпускаться в дальнейшем. Тем не менее, на сегодняшний день существует около двух десятков парфюмерных композиций от Byblos, среди которых лидирующими являются две коллекции Byblos B и Byblos Blu.

Духи Byblos: классика женских и мужских ароматов
Классическими ароматами Byblos считаются, выпущенные одними из первых унисекс-парфюмы Byblos Cielo (1997), Byblos Mare (1997) и Byblos Ghiaccio (1998).

Цветочно-восточная композиция туалетной воды Byblos Cielo – это насыщенный ориентальный аромат в равной степени подходящий как мужчинам, так и женщинам. Его свежие начальные ноты представлены мандарином, лимоном, апельсином, персиком и фиалкой, ноты сердца раскрываются розой, жасмином, ландышем, гвоздикой и цикламеном, в то время как база формируется мускусными, кедровыми и сандаловыми нотами.

Фруктово-цветочный Byblos Mare адресован любителям приключений и захватывающих дух эмоциям. Пирамиду этого «морского» аромата создают первоначальные ноты сирени, кувшинки, абрикоса, «сердечные» ноты жасмина, розы, фиалки и базовые ноты ветивера, сандала и мускуса.



Цитрусовый Byblos Ghiaccio олицетворяет собой обжигающее прикосновение льда, пробуждающее жизненную энергию и желание перемен. «Ghiaccio» с итальянского переводится как «лёд», и именно необычным свойствам этого материала посвящена ароматическая композиция Byblos Ghiaccio, чьё звучание начинается искрящимися нотами горького апельсина, бергамота и водного гиацинта, продолжается цветочным аккордом фиалки, тростника и водяной лилии, а завершается тёплыми нотами сандала, мускуса, мирры и ветивера.

Byblos начинает стремительно набирать обороты в начале нового тысячелетия, когда один за другим на прилавки поступают новые ароматы этого бренда. Так, в 2005-2006 году поочерёдно появляются два новых релиза классических мужского и женского Byblos, положивших начало коллекции Byblos B. Над созданием мужского аромата Byblos B for Men потрудились парфюмеры из International Flavours and Fragrances – компании мирового лидера по производству парфюмерии, а дизайн флакона доверили Институту Европейского Дизайна. Древесно-фужерный Byblos B for Men адресуется современным мужчинам, стремящимся очаровывать и не боящимся быть очарованными. Пирамиду аромата создают свежий лайм, бергамот и нежный жасмин, цветы апельсинового дерева, ориентальный мускус и сандал, своеобразный пачули, кедр и мох.

Цветочно-фруктовый Byblos B for Women создавался для женщин, способных воодушевлять и покорять одновременно. Его композиция начинается сочными фруктово-ягодными нотами чёрной смородины, персика, апельсина, груши, яблока и грейпфрута, продолжается ароматами лепестков розы, фиалки, фрезии и жасмина, а остаётся тонким шлейфом белого мускуса, бобов Тонка, кедра, ванили и сандала. Это аромат, который даже тусклые зимние дни способен раскрасить яркими радужными красками.

Продолжением коллекции Byblos B стал лёгкий весенне-летний аромат Water Flower (2007) соединивший в себе три парфюмерных аккорда: цветы, фрукты и свежесть моря. Выпускаемый в концентрации eau de toilette – парфюм Water Flower представляет собой тонко выстроенную пирамиду из верхних нот лаванды, ванили и моря, «сердечных» нот жасмина, фрезии, розы, мускуса и базовых нот яблока, чёрной смородины, ландыша и грейпфрута.

Одновременно с коллекцией ароматов Byblos B парфюмеры одноимённого торгового дома выпускают не менее популярную коллекцию Byblos Blu, которая на сегодняшний день включает в себя три женских и три мужских аромата. Сначала в 2005 году были выпущены фужерный мужской Byblos Blu Men Energy и цветочный женский Byblos Blu Wake-Up. Несмотря на то, что эти ароматы не были заявлены как парные, схожий ярко-оранжевый дизайн их флаконов заставляет думать об обратном. Кроме того, оба аромата имеют ряд схожих ингредиентов, в частности ноты сердца как мужской, так и женской версии благоухают жасмином, а базовые ноты завершают ароматические композиции амброй и мускусом. Что касается вершины парфюмерной пирамиды, то Byblos Blu Men Energy раскрывается нотами лимона, бергамота, розового перца и кардамона, в то время как Byblos Blu Wake-Up – это пион, груша и экзотические тропические фрукты в «начале».

Вторая пара Byblos Blu отличается насыщенным синим цветом флаконов и представлена мужским Byblos Blu Men Cool и женским Byblos Blu Light Fever. Древесно-ориентальная композиция первого начинается цитрусовыми нотами бергамота, мандарина и целебного шалфея, раскрывается оригинальным сочетанием кедровой древесины, цветов жасмина и листьев фиалки, а завершается постепенно тающим шлейфом терпкого мускуса и белёной кожи. Женские духи Byblos Blu Light Fever – это чувственный и сексуальный аромат, манящий загадками и недосказанностью. Сначала они окутывают волной свежести из бергамота, грейпфрута и сладкого сочного персика, потом завлекают нежной фрезией, жасмином и цветами тикового дерева, а в конце покоряют теплотой ванили, мускуса и сандала. Парфюм Byblos Blu Light Fever непременно оценят те, кто не боится ночи, кто жаждет страсти и кто готов к новым откровениям.

Также в серию ароматов Byblos Blu входят мужской Blu Men Mare (2006) и женский цветочно-шипровый Blu Happy Hour (2008).

Автор: Ершова Наталья



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Выбираем очки от солнца
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Настоящее золото
Прозрачное платье: соблазнительное и элегантное
Ветровка в женском гардеробе
Чем пахнут книги. Литературные ароматы
Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel
Платки - секретное оружие моды
Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry
Из хорошей семьи. Составляющие современных запахов
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Каким должно быть летнее платье?
Восточные ароматы в парфюмерии
Океан туалетной воды
Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances
Модное нижнее белье осень-зима 2011/2012
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Гардероб для осени: модные и яркие тенденции
Брутальный аромат. Джентельменский парфюм