Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel

Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel

Парфюмерный бренд Cacharel входит в число одних из самых популярных торговых марок наших дней. Его история началась в 1962 году, когда молодой французский дизайнер Жан Буске (Jean Bousquet) выпустил свою первую коллекцию женской одежды. Показ коллекции имел невероятный успех, и это вдохновило её создателя на более масштабные действия, а именно основание собственного бренда, названного именем малоизвестной птицы, обитающей в южной части Франции.

Марка Cacharel получила стремительное признание по всему миру, включая страны южно-американского и азиатского континента. Спустя десять лет, помимо женских коллекций на прилавки магазинов стали поступать также мужские и женские линии одежды. К сожалению ближе к концу прошлого тысячелетия бренд Cacharel стал менее востребован и даже мог быть потеснён молодыми либо уверенно лидирующими «старыми» марками. Однако в 2000 году, обновлённый состав команды Cacharel, включая двух новых главных дизайнеров, преобразили ставшие не актуальными модели Cacharel и бренд снова обрёл свою широкую аудиторию поклонников.

В отличие от коллекций одежды, парфюмерный ассортимент Cacharel можно охарактеризовать как стабильно популярный, по той простой причине, что с момента создания первого аромата в 1978 году уже было выпущено более 30 видов женских и мужских парфюмов Cacharel. При этом некоторые из них вошли в парфюмерную историю и могут быть причислены к списку легендарных мировых ароматов. Возможно, что некая доля подобного феноменального успеха является также заслугой известной косметической компании L`Oreal, при взаимодействии с которой и выпускаются все ароматы Cacharel.

Первым в линейке женских парфюмов Cacharel стал знаменитый аромат Anais Anais (1978), чья освежающая цветочная композиция уже через пять лет с момента выпуска вошла в число самых востребованных ароматов Соединенных Штатов Америки, а в 1989 году была признана парфюмерным лидером продаж в довольно консервативном по своим предпочтениям Соединённом Королевстве. Духи Anais Anais получили своё название в честь богини любви Древней Персии – Анаис, а их главная составляющая белая лилия испокон веков считалась общепризнанным символом чистоты и невинности. Помимо неё пирамиду аромата дополняют ноты ландыша, гардении, жасмина, розы и кедровой древесины. Флакон классических Anais Anais оформлен крупными винтажными цветами в нежных спокойных тонах.



Десятилетие спустя под маркой Cacharel был выпущен вечерний древесно-мускусный аромат Lou Lou (1987). Несмотря на насыщенную многогранную композицию, парфюмеры адресовали его, в первую очередь, молодым и беззаботным девушкам, готовым к неординарным поступкам и в некоторой степени эпатажному поведению. Аромат Cacharel Lou Lou раскрывается первоначальными нотами свежего бергамота, сладких абрикосов и ярко оранжевых цветов календулы, продолжается нотами пряных специй, тёплой ванили и янтаря и остаётся долгоиграющим шлейфом мускуса, амбры и сандалового дерева.

В 1998 году на свет появляется ещё одна легенда бренда Cacharel – женские духи Noa – подлинное олицетворение женственности. В них уникальным является всё: лёгкий игривый аромат, оригинальный сферический флакон с маленькой жемчужиной внутри и даже то, что именем Noa de Cacharel была названа одна из множества настоящих звёзд. Композицию аромата Noa составляют верхние ноты фрезии, сливы и персика, «сердечные» ноты розы, ландыша, жасмина и иланг-иланга, а завершают базовые ноты ванили, сандала и кедровой древесины.

Цветочным продолжением Noa от Cacharel стал выпущенный в 2003 году Noa Fleur, обрамлённый во флакон розового цвета, олицетворяющий юность, чувственность и романтизм. Пирамиду аромата Noa Fleur венчают ноты листьев кориандра и чёрной смородины, «сердце» наполняют ноты пиона, болгарской розы, гибискуса, мускатного ореха и кофейных зёрен, в то время как «базу» формируют белый мускус и бензойная смола. Парфюм Noa Fleur заряжает оптимизмом, создаёт хорошее настроение и наполняет положительными эмоциями. Идеален для повседневного использования.

В том же 2003 году парфюмеры Dominque Ropion и Laurent Bruyere создали необыкновенный аромат Cacharel Amor Amor, положивший начало целой серии популярных ароматов Amor Amor. Обрамлённый в ярко-красный флакон этот фруктово-цветочный парфюм воплощает в себе страсть, эмоции и соблазн. Верхние ноты Amor Amor представляют собой сочетание ягод чёрной смородины, корсиканского апельсина, сладкого мандарина, сочного грейпфрута и освежающего бергамота. Ноты сердца раскрываются плодами абрикосового дерева, цветами лилии, ландыша, жасмина и бутонами роз, а тонкий шлейф, который ещё долго будет окутывать обладательницу Amor Amor, состоит из амбры, ванили, бобов тонка, мускуса и виргинского кедра. Аромат непременно найдёт отражение в душе молодых чувственных женщин, готовых искушать и соблазнять. Существует также подарочная версия Amor Amor - Cacharel My Amor Amor, оформленная в оригинальную упаковку и дополненная коллекцией необычных наклеек. В дальнейшем новые версии полюбившегося многим парфюма Amor Amor стали выходить почти каждый год:

•свежая реплика Amor Amor Eau Fraiche (2005) оптимальна для жарких летних дней;
•экзотический Amor Amor Eau Fraiche 2006, выпущенный лимитированным количеством, наполняет окружающее пространство восточным колоритом;
•цветочно-цитрусовый Amor Amor Sunshine (2007) и тропический Amor Amor Sunrise (2008) создают непринуждённую атмосферу отдыха и беззаботности;
•соблазнительный Amor Amor Elixir Passion (2006) способен дополнить образ роковой красавицы также как и чарующий Amor Amor Tentation (2008).
Завершают эту вереницу ароматов насыщенный осенний Amor Amor Absolu (2010), фруктовый Amor Amor Delight (2010), зажигательный Amor Amor Summer 2011 и лишь готовящийся к выпуску в сентябре 2011 года Amor Amor Forbidden Kiss, нацеленный на завоевание совсем юных почитательниц этого бренда.

Духи Cacharel: новинки женских ароматов
Большинство парфюмерных композиций, выпущенных под маркой Cacharel в течение последних двух лет, представляют собой обновленные вариации уже имевших успех ароматов.

Так в 2009 году появился вдохновенный Noa Dream, чья многогранная ароматическая композиция включает ноты горошин чёрного перца, китайской сливы, тропического пачули, сочного персика, сандала и амбры. Форма его флакона и упаковки повторяет контуры классического Noa с тем отличием, что цветовая гамма была подобрана в серебристо-серых холодных тонах. В 2011 выходит летняя версия Noa Summer Edition, выпускаемая только в объёме 50 ml чьё звучание создают ноты свежих фруктов, зелёных растений и пряных специй.

Исключением из числа многочисленных реплик стал выпущенный в 2009 году аромат Scarlett от Cacharel, адресованный молодым девушкам до 25 лет. Над его созданием трудилось целое трио именитых парфюмеров: двое мужчин (Alberto Morillas, Olivier Cresp) и одна женщина (Honorine Blanc). Их совместными усилиями на свет появился нежный, тонкий и романтичный аромат, сочетающий в себе цветочные ноты жасмина, флёрдоранжа, фруктовые-ягодные ноты цитрусовых плодов, груши и жимолости, а также древесные ноты сандала, белого мускуса и чайных листьев.

Автор: Ершова Наталья



Понравилось - репост:


Гардероб для осени: модные и яркие тенденции
Уличный стиль в одежде
Джемпер осенью: модная необходимость
Ветровка в женском гардеробе
Вязаные вещи не сдают позиций!
Прозрачное платье: соблазнительное и элегантное
Модное нижнее белье осень-зима 2011/2012
Yves Saint Laurent (Ив Сен-Лоран): духи и парфюм
Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.
Парфюм и туалетная вода Chanel.
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Духи и туалетная вода Azzaro
Духи и парфюмерия Baldinini
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Духи Anna Sui: классические ароматы и новинки духов
Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos
Настоящее золото
Эволюция запаха
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец
Почему бусы. Разные и нескучные
Колокольчик на запястье. Тайна браслета
Ускользающая красота. Эфемерная мода
Океан туалетной воды
Из хорошей семьи. Составляющие современных запахов
Дух цивилизованного зверя
Брутальный аромат. Джентельменский парфюм
Осеннее благоухание. Запах яблок, тыквы и костра
Чем пахнут книги. Литературные ароматы
Восточные ароматы и их магия
Восточные ароматы в парфюмерии
Аромат перемен. Летучий аксессуар