Этикет ношения колец

Этикет ношения колец

Кольцо сегодня, стало самым популярным женским украшением.

Из золота, серебра, платины, украшенные драгоценными камнями, ручной работы, из цветного стекла, перстни и змейки. Их надевают к деловым костюмам в строгий офис, вечерним нарядам, к любой одежде на каждый день, на разгульную вечеринку и на торжественный прием. Ювелирное украшение «без начала и конца», как показывает практика, используется женщинами любого возраста чаще, чем например разнообразные цепочки, бусы и серьги.

Но не многие из нас хотя бы раз задумывались о том, что примеряя кольца, мы не только красуемся творением ювелира и дополняем нашу одежду привлекательным и дорогим аксессуаром, но и рассказываем окружающим о себе нечто важное. Почему одна дама украсила каждый палец, а другая лишь безымянный или средний? Дело тут не только в материальном положении. Главное, даже не то, как выглядит само кольцо, а палец, на который оно будет одето. В зависимости от цели визита и настроения мы начинаем примерять всевозможные кольца на разные пальцы. Что это – какой-то психологический секрет или просто воля случая?

Семейное положение

Так сложилось, что безымянный палец исторически является показателем семейного положения. В православии, например, обручальное кольцо положено надевать на безымянный палец правой руки, а у католиков, напротив, на безымянный палец левой руки. Обручальные кольца из золота, как ювелирное изделие из самого дорогого металла начали изготавливать в 3-4 веке. До этого кольца изготовлялись из самых прочных металлов: бронзы железа как символ крепости брачных уз. Обычай носить кольцо на безымянном пальце породили древние египтяне, они утверждали что «артерия любви» ведущая к сердцу начинается именно с безымянного пальца.



На безымянном пальце, следует носить кольцо, подаренное в день помолвки, накануне свадьбы оно снимается.

Тот, кто носит кольцо на безымянном пальце, скорее всего, стремится к чувственным наслаждениям и удовольствиям, возможно, этот человек – душа в поисках любви или романтик.

Если человек надевает кольца на оба безымянных пальца – это, говорит о его хорошем расположении духа и приподнятом настроении. Считается, присутствие кольца на безымянном пальце помогает приумножить ощущение счастья.

Центр красоты

Физиологически самым длинным является средний палец. Те, кто предпочитают носить кольцо на среднем пальце, очевидно, стремятся привлечь к себе как можно больше внимания окружающих, они активно демонстрируют свою неотразимость и пытаются выделиться. Очень большое значение имеет именно размер кольца, носимого на среднем пальце. Чем кольцо заметнее и крупнее, тем инициативнее позиционирует себя его владелец. Кольца с камнями овальной, вытянутой формы на среднем пальце придают руке изящество и утонченность. Широкое кольцо на среднем пальце способно визуально укорачивать кисть. Женщинам с короткими и тонкими пальцами не стоит выбирать кольца с крупными камнями. На средний палец так же часто надеваются родовые, фамильные кольца, которые передаются из поколения в поколение.

Пришел – увидел – победил

На указательном пальце, кольцо любого размера можно считать статусным «указывающим». Чаще всего перстни и кольца-перчатки относятся к разряду колец, которые демонстрируют статус их владельца.

Если человек стремится украшать указательный палец – это говорит о его желании управлять окружающими людьми, так выражается потребность в признании, успехе,
славе и стремление к самостоятельному принятию решений. Кольцо на указательном пальце, есть символ стремления к власти проявления силы воли.

Крупные кольца и перстни красовались на указательных пальцах множества известных правителей и полководцев, таких как Цезарь, Наполеон Бонапарт, кардинал Ришелье, Иван Грозный. Кольцо на указательном пальце левой руки свидетельствует о мании величия, а на правой о рассудительности его владельца. Если присмотреться к историческим портретам, на которых изображен Король Генрих VII, то можно увидеть крупные перстни на указательных пальцах обоих его рук. Истории известно, что король прославился как великий монарх своего времени, реформатор, но еще и как капризный человек склонный к истерикам.

Еще со времен, когда люди исключительно из высших сословий носили гербовые печатки, солидная печать на указательном пальце мужчины считается знаком власти и привилегированности. Стоит отметить, что даже самый робкий скромник, начинает проявлять стремление к лидерству, приобретает большую уверенность в своих силах, как только надевает кольцо на указательный палец.

Мужская сила

Для украшения кольцами большие пальцы рук являются не самыми удобными. Однако древние римляне и греки, которые считали именно большой палец символом фаллоса, внедрили традицию носить железные кольца на больших пальцах рук, показывая тем самым свою мужскую силу.

В наши дни обладатели колец на больших пальцах стремятся самоутвердиться любыми способами, но в первую очередь сексуально. Кольцо на большом пальце способно так же раскрыть человека, обладающего огромной энергией, неординарного и экспансивного. Так же считается, что пытаться убедить в чем-то человека, у которого на большом пальце кольцо – это пустая трата времени, для начала пусть он его снимет.

Творческая натура

Если вы увидели небольшое колечко на мизинце, то можете сразу сделать вывод, что перед вами человек творческий, будь то женщина или мужчина. На мизинце кольцо, как правило, носят люди творческих профессий: модельеры, актеры, художники и т.д.
Если на мизинце кольцо присутствует постоянно – это говорит кокетстве и самовлюбленности человека, такие люди могут быть склонны к азартным играм и флирту.

Кстати

- Не забывайте, что как только вы надеваете кольцо, к вашим рукам привлекается больше внимания, руки должны выглядеть соответственно

- Днем, не принято носить кольца с крупными драгоценными камнями

- Дурным тоном окружающие посчитают сразу несколько значительных колец на одном пальце

- Молодым девушкам следует носить только тоненькие колечки

- С деловым стилем никогда не будут сочетаться крупные, яркие кольца

- На мизинце можно носить кольца из любых металлов, а вот на безымянном пальце предпочтительнее золотые

- Кольца не должны противоречить браслетам на той же руке

- Золото темнеет от излучения, а серебро от пота

- Тонкие колечки подходят к лакам для ногтей ярких цветов, а яркие кольца, напротив идеально сочетаются с лаками нейтральных, светлых оттенков



Понравилось - репост:


Christian Dior: туалетная вода и парфюмерия.
Парфюм и туалетная вода Chanel.
Туалетная вода и духи Armand Basi: история марки.
Духи и туалетная вода Azzaro
Духи и парфюмерия Baldinini
Духи Antonio Banderas: мужские и женские ароматы.
Духи Anna Sui: классические ароматы и новинки духов
Парфюмерия Beckham Fragrances: женские и мужские ароматы. Классика и новинки духов Beckham Fragrances
Парфюмерия и духи Beyonce: классика и новинки 2011 года женских ароматов от Beyonce
Духи Burberry. Классика и новинки женских и мужских ароматов Burberry
Духи Bvlgari: женские и мужские ароматы. Классика и новинки парфюмерии Bvlgari
Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos
Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel
Настоящее золото
Эволюция запаха
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Почему бусы. Разные и нескучные
Колокольчик на запястье. Тайна браслета
Ускользающая красота. Эфемерная мода
Океан туалетной воды
Из хорошей семьи. Составляющие современных запахов
Дух цивилизованного зверя
Брутальный аромат. Джентельменский парфюм
Осеннее благоухание. Запах яблок, тыквы и костра
Чем пахнут книги. Литературные ароматы
Восточные ароматы и их магия
Восточные ароматы в парфюмерии
Аромат перемен. Летучий аксессуар
"Кровавые" духи
Аромат вулкана
Надеть платье. Легко и свободно
Божественные детали
Красота полезная
Флирт и вентиляция
С особым достоинством. Платок, шаль, палантин
Как скрыть лишний вес