Правильный макияж лица

Правильный макияж лица
Правильный макияж лица

Если вам не нравится форма вашего лица, то не нужно бежать к пластическому хирургу. Лицо можно «исправить» и более мягкими и безопасными методами – правильным макияжем. Любой форме лица можно придать желаемую: круглое удлинить, квадратное вытянуть, треугольное уравновесить.

Итак, удлиняем круглое лицо. Вам нужно «убрать» щеки. Поэтому сначала наносим тон на лицо, а на боковые части, около ушей и на височные впадины наносим пудру темнее на несколько тонов. Скулы подкрашиваем румянами, интенсивнее, вытягивая линию к уголкам рта.

Если лицо квадратное, то макияж наносим в виде треугольника, на скулы, вытягивая в сторону висков. Темную пудру используем на нижней челюсти и по бокам лица.

Ромбовидное лицо нужно затонировать с помощью макияжа. В первую очередь скулы. Румяна наносим в форме треугольника, чтобы смягчить черты лица. Тонируем темной пудрой. Не забываем растушевывать румяна. Треугольник должен закончиться на уровне глаз.

Вытянутое узкое лицо нужно расширить. Для этого румяна наносят ближе к ушам, даже захватив мочки и переднюю поверхность скул. Растушевку делаем горизонтально, соблюдаем овальную форму лица.

Чтобы уравновесить широкую часть треугольного лица, нужно наносить темную пудру на виски, подбородок и часть скул. Светлые румяна выделят переднюю поверхность вашего лица.
Темная пудра – это основной помощник коррекции лица при помощи макияжа. Главное, знать, в каком месте ее использовать. Даже если ваше лицо имеет трапецевидную форму, нанеся темную пудру на нижнюю челюсть, вы исправите положение. На скулы наносим румяна в виде прямоугольника.

Еще некоторые особенности. Большие щеки вашего лица можно легко скрыть при помощи правильно подобранных румян, нанесенных на самую выпуклую их часть. На лоб, середину лица и виски накладываем светлую пудру. Темной пудрой тонируем щеки чуть ниже висков.

Если у вас узкий подбородок, то на нижней части лица используется светлая пудра. На кончик подбородка наносим макияж темной, то же самое делаем и с верхней частью лица.

Словом, если вы хотите изменить форму своего лица, в вашей косметичке должны быть два цвета пудры: темная и светлая. Тогда вы можете экспериментировать и сами подберете тот макияж, который корректирует ваше лицо. То, что нужно скрыть – затемняем, то, что нужно увеличить – осветляем. Это основное правило коррекции лица без скальпеля.



Понравилось - репост:


Возрастной макияж
Красивое лицо в любом возрасте
Создание правильных глаз и век
Естественная красота
Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты
Как выбрать помаду?
Как выбрать подводку для глаз?
Аэромакияж
Правила повседневного макияжа
Косметика для невесты
Офисный макияж – модный образ
Как профессионально красить ресницы: основа для туши
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Цветная тушь – выбор звезд
Яркая помада – ваш вызов моде
Коричневый макияж – изюминка и стиль
Аксессуары для макияжа: как выбрать?
Чтобы кожа сияла: хайлайтеры, бронзеры и шиммеры
Макияж глаз и очки: как правильно сочетать?
Как сделать флеш-макияж губ?
Водостойкий макияж
Маскирующие средства для макияжа
Специальный макияж: как привлечь мужчину?
Как правильно снимать макияж?
Карандаш – универсальное средство макияжа
Как ухаживать за ресницами?
Последствия перманентного макияжа
Как наносить макияж, чтобы не выглядеть старше?
Как замаскировать круги под глазами?
Как правильно наносить и снимать автозагар?
Как правильно наносить пудру?
Макияж для корпоратива
Макияж для идеального свидания
Модный макияж весна-лето 2012
Летний макияж глаз: бирюза и шоколад.
20 способов стать еще красивее
Основные тенденции макияжа, маникюра, причесок 2012
Как выбрать тональный крем
Как быстро избавиться от второго подбородка
Химическая завивка ресниц