Аксессуары для макияжа: как выбрать?

Аксессуары для макияжа: как выбрать?

Мало иметь дорогую качественную косметику, не менее важны аксессуары для макияжа: всевозможные спонжи, пуховки, кисточки и губки. Сделать макияж ровным и красивым, растушевать тональный крем или основу помогают именно инструменты.

Многие скажут, что можно действовать успешно, распределяя косметику пальцами, однако не каждый макияж «поддастся» пальцам. Итак, начнем выбирать с губок.

Губки для макияжа

Они бывают двух видов: морские и латексные. Есть еще и синтетические, но про них говорить не приходится, кроме неподверженности бактериям, достоинств у нее нет, визажисты е не любят.

Морская губка для макияжа действует очень мягко. Губка служит для нанесения тонального крема, типа флюида. Основа вбирается в губку очень экономно, а ложится на кожу ровно. Перед применением не забудьте смочить и отжать губку, а после использования обязательно выстирайте.

Губки из латекса подойдут для разных средств макияжа. Если выбрать не круглую форму, а, скажем, квадратную, можно удобно растушевывать и накладывать тон около глаз и вокруг носа. Губками наносят пудру, тональный крем, маскирующие средства и жидкий флюид. Можно на сухую или увлажненную губку. Она работает одинаково хорошо. Также как и морскую губку латексную необходимо стирать, хотя бы раз в неделю.

Еще один важный аксессуар для тональных средств – пуховки. Они бывает сшитая и склеенная. С ее помощью тональная основа или пудра фиксируются на лице, а макияж получается более стойким. Выбирайте сшитые пуховки, поскольку склеенные не долговечны и стирок не выдерживают.

Спонжи

Удобные подушечки, очень похожи на губки. С их помощью тоже наносят тон или пудру. Используют влажными или сухими, в зависимости от средства. Есть спонж для умывания, т.е. для снятия косметики. Действует мягко и деликатно, разница между умыванием руками и спонжем чувствуется сразу.

Кисточки для макияжа

С кисточками все сложнее. Существует столько разных видов, что можно запутаться. Визажисты, естественно, пользуются исключительно натуральными кисточками, но они стоят дорого.

Выбирают кисточку по упругости и по длине волосков. Большие кисточки с длиной волосков 6 см подходят для пудры. Лучше выбрать ту кисточку, у которой есть шапочка посередине, т.е. волоски чуть длиннее.

Кисточка со скошенным краем идеально подходит для румян, а помаду наносят кисточкой с волосками около 1 см. она делает макияж губ стойким, и помада держится дольше.

Тени наносят разными кисточками: плоские – для четких линий, на все веко – кисточка с волосками до 2 см, небольшой веер – для снятия лишних теней.



Понравилось - репост: