Офисный макияж – модный образ

Офисный макияж – модный образ

Не хотите вредить своей карьере? Тогда обратите пристальное внимание на свой макияж, если претендуете на роль деловой женщины! Наша внешность может повлиять на отношения в трудовом коллективе как положительно, так и отрицательно. Как на работе оставаться модной и стильной, но держаться в рамках дресс-кода и делового этикета?

Правила офисного макияжа

Просто и аккуратно, не слишком ярко и не слишком тускло – вот так можно охарактеризовать повседневный макияж для работы. У бизнес-леди всегда нет времени на украшение себя, поэтому настоящая деловая женщина умеет краситься за 20 минут! Некоторые красавицы умудряются это делать без зеркала и за 15 минут.

Учтите еще такой нюанс: в конце рабочего дня, бывают такие случаи, ваш простой деловой дневной макияж должен легко трансформировать в вечерний. Без того чтобы снимать все и начисто накладывать тон, основу и т.п. Надо сделать такой макияж, чтобы к нему можно было лишь добавить ярких штрихов и вот – вы королева вечера.

Не хотите прослыть мерой мышкой, не думайте, что на работе вообще не нужно краситься. Нет идеальной внешности, поэтому не накрашенной вовсе приходить в офис нельзя. Вы же хотите расти профессионально, значит, волосы, лицо и руки должны быть в порядке. Внутренности вашей головы, естественно, тоже. Одной внешностью не обойдешься.

Начальство рассуждает примерно так (конечно так, если начальство женского пола): ей нельзя поручить важное задание, отчет, отдел, потому что она даже за собой не может следить должным образом. Почему волосы не убраны, почему лицо не ухожено?

Офисный макияж: средства

Самый подходящий вид макияжа для офиса – стиль «ню». Что в нем важно? Во-первых, ровная увлаженная кожа. Тональный крем и пудру необходимо подбирать под тип кожи, устраняйте жирный блеск.

Использовать ли автозагар? Да, возможно, но только не очень темных тонов. Иначе вы будете выглядеть вульгарно. Вместо него лучше всегда носить с собой румяна нежных тонов: персикового или розового. Они помогут в любой ситуации быстро освежить лицо.



Тени только пастельных тонов, немного туши, чтобы подчеркнуть форму глаз, еле заметные стрелки на верхних веках – ваш выбор для делового макияжа. В сумочке захватите с собой на работу роликовый тоник для снятия усталости с глаз.

Нежность и пастельность относятся и к губной помаде. Красный цвет исключен. Его могут позволить себе только начальницы, да и то только те, кто не разбирается в макияже. Никакого контура и темных карандашей для губ, а также блеска. Увлажнить губы и питать их во время рабочего дня поможет обыкновенная гигиеническая помада.

Чтобы завершить образ деловой леди, поговорим о прическе, духах и ногтях. Деловой офисный стиль сродни классическому строгому. Поэтому элегантность в простоте костюма, макияжа и прически. Голова должна быть аккуратной, а волосы, по возможности, убранными. Если же дресс-код допускает распущенные волосы, то следите за их чистотой. Пучки, ракушки и хвосты – актуальны для офиса как никогда. Минимум украшений и ярких заколок, пышные завивки – тоже для вечера.

Что с ногтями? Френч или нейтральных цветов лак. Нет времени на маникюр? Следите за чистотой и аккуратностью своих ногтей. Подбирайте правильный лак или покрытие. Например, гелевое будет держаться в среднем недели две, не даст ногтям испортиться и поломаться.

Туалетная вода или духи со слишком сладкими ароматами не для офиса, но вы можете их носить с собой и душиться после работы, чтобы забыться в шлейфе любимого запаха и отойти от дел насущных. Для работы купите легкий вариант, фруктовый или цветочный.

Также с собой следует иметь весь набор косметики, чтобы в экстренном случае подправить макияж. Освежиться можно термальным спреем, а уехать с работы на свидание можно при наличие набора для вечернего макияжа. Деловая женщина очень предусмотрительна!



Понравилось - репост: