Как выбрать тональный крем

Как выбрать тональный крем

Сегодня уже не популярна бледность лица, которая раньше считалась благородной, аристократической, показателем ухоженности. При помощи современных тональных средств можно решить множество проблем. Но как выбрать тональный крем? Как не запутаться в изобилии предлагаемых товаров?

При выборе тонального средства нужно учитывать особенности своего типа кожи, ее естественный оттенок и другие нюансы. Тональный крем, пудра могут справиться не только с нездоровым цветом лица. Тональные средства нового поколения способны ухаживать за кожей, избавить ее от морщинок и сухости.

Сухая кожа
Как выбрать тональный крем для сухой кожи? Обладательницам сухой кожи необходимо выбирать средства, которых содержат как увлажняющие компоненты, так и питательные и жировые добавки. Если выбрать обычный тональный крем для нормальной кожи, при его нанесении шелушение будет еще больше видно. На сухой коже раньше появляются морщинки. Неправильное тональное средство сделает их еще более заметными. В продукте должна содержать гиалуроновая кислота, пчелиный воск или экстракты водорослей. Желательно выбирать кремы с легкой текстурой, иначе цвет кожи получится тусклым.

Жирная и комбинированная
Как выбрать тональный крем, чтобы в середине дня не появлялся неприятный блеск? Коже, склонной к жирности, подойдет матирующее средство. Матирующие эмульсии и кремы с эффектом пудры, которые при нанесении превращаются в пудру, не только убирают жирный блеск. Кожа выглядит бархатной целый день. Важно, чтобы средство не забивало поры и не перегружало кожу, иначе могут появиться высыпания. Лучше всего подойдут кремы и пудры на минеральной основе. Они одновременно выравнивают цвет лица и оказывают оздоровительное действие. Такие продукты могут быть сухими или жидкими.

Для увядающей кожи




Если вопрос, как выбрать тональный крем, связан с желанием скрыть морщинки, то подойдут продукты, оказывающие лифтинг-эффект. Кожа становится более ровной, потому что такие средства визуально заполняют морщинки. Омолаживающий макияж получается во многом за счет особых пигментов. Благодаря своей эластичной структуре крем плавно повторяет движения лица. Кожа не стягивается, такие средства хорошо увлажняют и повышают упругость кожи. Конечно, это в идеале. Примерно через месяц использования кожа станет более подтянутой. Особенно эффективны препараты, в состав которых входит силикон и коллаген. К дополнительным компонентам можно отнести минеральные пигменты.

Выбор тона
Нужно определиться также с цветом тонального крема. Выбор зависит от природного оттенка кожи. У женщин славянского типа внешности кожа может быть желтовато-коричневой или красновато-розовой. Для первого теплого типа подойдут средства золотисто-желтой гаммы. Для холодного – кремы, имеющие розовый оттенок. При покупке обязательно нужно попробовать тон на коже. Крем-тестер наносится на скулы, точнее на нижнюю ее часть. При этом на коже не должно быть другого тонального крема. Можно нанести на внутреннюю часть запястья. Смотреть, насколько оттенок подходит к типу кожи, нужно при дневном свете. Средство не должно выделяться, а хорошо сливаться с кожей.

Выбор пудры
При помощи тональной основы выравнивается поверхность кожи и цвет лица. Пудра необходима для защиты от вредного воздействия окружающей среды: мороза, ветра, солнечных лучей, загрязненного воздуха. При выборе пудры также учитывается тип кожи. Для жирной кожи подойдут рассыпчатые пудры, для сухой – жирные средства. Не рекомендуется одновременно применять пудру и плотный тональный крем. Иначе лицо не будет выглядеть свежим, потому кожа не сможет дышать. При помощи правильно подобранной пудры можно внешне изменить неправильный овал лица. Можно, например, зрительно уменьшить широкую нижнюю часть.

Роликовый аппликатор
Косметику с роликовыми аппликаторами удобно иметь под рукой. Роликовые тональные кремы помогают справиться с последствиями офисного образа жизни. Как правило, подобные продукты рассчитаны на женщин в возрасте, начиная с 35 лет. Они могут использоваться не только как корректирующие средства. Тональные ролики эффективны в качестве профилактики старения. Их цель – темные круги под глазами и мелкие морщинки. Роликовые средства для век деликатно ухаживают за кожей вокруг глаз, предотвращают развитие проблем, устраняют существующие неприятности. Длительное применение дает лечебный эффект.



Понравилось - репост:


Макияж глаз и очки: как правильно сочетать?
Как сделать флеш-макияж губ?
Правильный макияж лица
Водостойкий макияж
Маскирующие средства для макияжа
Специальный макияж: как привлечь мужчину?
Как правильно снимать макияж?
Карандаш – универсальное средство макияжа
Как ухаживать за ресницами?
Последствия перманентного макияжа
Как наносить макияж, чтобы не выглядеть старше?
Как замаскировать круги под глазами?
Как правильно наносить и снимать автозагар?
Как правильно наносить пудру?
Макияж для корпоратива
Макияж для идеального свидания
Модный макияж весна-лето 2012
Летний макияж глаз: бирюза и шоколад.
20 способов стать еще красивее
Основные тенденции макияжа, маникюра, причесок 2012
Как быстро избавиться от второго подбородка
Химическая завивка ресниц
6 методов лечения пигментных пятен на лице
8 методов, как избавиться от угрей на лице
Декапирование волос: из брюнетки в блондинку
Виды химической завивки волос
Как сузить поры на лице
Косметология зимой: увлажнение и защита
У волос - авитаминоз...
Развитие волос и стрижки
Уход за волосами
Стрижка
Маски для кожи лица
Маски для отбеливания кожи
Маска для лица в домашних условиях
Пять важнейших этапов ухода за кожей
Методы устранения морщин
Уход за глазами - советы косметолога
Основные проблемы с кожей: причины и решения
Напоите Вашу кожу