Как правильно наносить и снимать автозагар?

Как правильно наносить и снимать автозагар?

Если ваш отпуск приходится на лето, то загар, наверняка, уже давно смылся и исчез. Допустим, в солярий вы не ходите, а к новогодним праздникам выглядеть красиво очень хочется, не правда ли?! Остается одно верное и доступное средство – автозагар. Почему бы и нет, если в магазине можно найти хороший крем или спрей за небольшую цену.

Загар без вреда

Врачи говорят, что автозагар в отличие от соляриев не влияет отрицательно на кожу и здоровье. Состав действует только на верхний слой кожного покрова, глубже не проникает. Есть одно «но»: летом не стоит пользоваться автозагаром, особенно если вы не защищаете кожу специальным кремом с SPF-фильтрами.

Как выбрать автозагар

Кроме известной марки и представленного на этикетке оттенка, который, как предполагается, будет иметь ваша кожа, при выборе автозагара нужно исходить из цвета вашей собственной кожи. Для бледной и светлой кожи подойдет легкие средства (молочко, спрей), на баночке которого есть надпись «light». Такие крема ее называют тонирующими. Они придают коже едва заметный, но красивый оттенок загара.

Тем, у кого кожа чуть темнее белой, можно пользоваться разными оттенками вплоть до насыщенного. На баночке ищите маркировку «medium». Ну а смуглянкам доступны крема и гели с пометкой «dark».
Все автозагары по составу отличаются по содержанию бронзирующих веществ и увлажняющих. Чем больше бронзы, тем насыщеннее загар. А так, среди множества средств можно выбрать самый удобный для вас вариант: салфетки, гель, молочко, спрей, крем, эмульсию.

Как правильно наносить и удалять автозагар

Простые правила: перед нанесением принять душ, очистив кожу скрабом. После намазывания средства сразу же помыть руки. Однако в каждом косметическом деле есть свои тонкости.
Наносить автозагар нужно с ног. Если вы хотите иметь ровный тон, чистая кожа не должна соприкасаться с участками, обработанными кремом. Приступать к процедуре сразу после душа, так сказать на разгоряченную кожу, нельзя. Нужно остыть, чтобы поры сузились. Тогда средство не забьет их, и тон будет ровным.

Для чувствительной кожи нужны особы средства, в которых не содержится жиров и масел и которые не комедогенны, т.е. не забивают поры. Нельзя наносить автозагар сразу после эпиляции, во избежание воспаления. А если вам не понравился тон, просто смойте средство под горячим душем мочалкой.
Не забывайте, что наряд, цвет волос и аксессуары помогут вам подчеркнуть свой загар. Пользуйтесь всеми секретами красоты и привлекательности.



Понравилось - репост:


Офисный макияж – модный образ
Как профессионально красить ресницы: основа для туши
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Цветная тушь – выбор звезд
Яркая помада – ваш вызов моде
Коричневый макияж – изюминка и стиль
Аксессуары для макияжа: как выбрать?
Чтобы кожа сияла: хайлайтеры, бронзеры и шиммеры
Макияж глаз и очки: как правильно сочетать?
Как сделать флеш-макияж губ?
Правильный макияж лица
Водостойкий макияж
Маскирующие средства для макияжа
Специальный макияж: как привлечь мужчину?
Как правильно снимать макияж?
Карандаш – универсальное средство макияжа
Как ухаживать за ресницами?
Последствия перманентного макияжа
Как наносить макияж, чтобы не выглядеть старше?
Как замаскировать круги под глазами?
Как правильно наносить пудру?
Макияж для корпоратива
Макияж для идеального свидания
Модный макияж весна-лето 2012
Летний макияж глаз: бирюза и шоколад.
20 способов стать еще красивее
Основные тенденции макияжа, маникюра, причесок 2012
Как выбрать тональный крем
Как быстро избавиться от второго подбородка
Химическая завивка ресниц
6 методов лечения пигментных пятен на лице
8 методов, как избавиться от угрей на лице
Декапирование волос: из брюнетки в блондинку
Виды химической завивки волос
Как сузить поры на лице
Косметология зимой: увлажнение и защита
У волос - авитаминоз...
Развитие волос и стрижки
Уход за волосами
Стрижка