Карандаш – универсальное средство макияжа

Карандаш – универсальное средство макияжа

Если под рукой оказался только косметический карандаш, значит, вы вполне можете начать и закончить свой макияж. Карандаш – универсальное средство! Он подойдет и для глаз, и для губ, и для щек, и для бровей. Словом, макияж с карандашом одним касанием руки – проще простого.

Предназначение карандаша

С помощью косметического карандаша можно не только скрыть дефекты и исправить форму (глаз, губ или лица), но и создать законченный образ. Много зависит от текстуры карандаша.

Они бывают мягкими, полутвердыми и твердыми. Для бровей используйте твердые карандаши. Они помогут нарисовать по-настоящему четкую линию, что важно при прорисовке бровей и их корректировке.

Для нежной кожи губ подойдут полутвердые карандаши. Они не дадут помады потечь и нарисуют любую форму на губах. Мягкие карандаши – это средство для глаз. Ими проще всего рисовать на веках.

Полный комплект

Для профессионального макияжа даже в домашних условиях всегда выбирайте карандаши в комплекте с точилками и другими аксессуарами. Что может входить в набор? Для растушевки линий к карандашам часто прилагаются удобные миниатюрные аппликаторы. Скажем, для создания образа смоки-айс они не заменимы.

Для век с карандашами продаются и различные кисточки. Они служат той же цели, что и аппликаторы, т.е. растушевывают линии и тени.

Если вы покупаете карандаш для бровей, обратите внимание на расческу в комплекте. Она даст возможность сделать брови просто идеальными.

Точилка – вообще обязательный аксессуар, прилагаемый к карандашу, но для карандаша, который играет роль теней или помады, она не нужна. Такие карандаши легко подправляются руками, а их мягкий грифель не нужно точить.

Как сделать макияж одним карандашом

Да, действительно, дневной макияж можно сотворить одним карандашом. Например, возьмем розовый или любой другой легкий оттенок помады-карандаша. На верхнее веко наносим цвет, используем его и в качестве румян, рисуем губы, в конце концов, он для них и предназначен, и вот, вы готовы к выходу. Останется только припудриться и подкрасить ресницы.

Во многом использование карандаша в той или иной ситуации зависит от его цвета. Шоколадный оттенок идеально подходит для бровей и губ. Белый карандаш распахнет взгляд и сделает губы пухлыми, достаточно растушевать линии.

Не ради экономии, а ради законченного образа используйте один и тот же карандаш для век и в качестве подводки для губ. Для маскировки неровностей и мелких дефектов кожи можно закрывать их телесным карандашом. Он же послужит для корректировки формы лица или носа. Достаточно растушевать и припудрить линии.

Косметический карандаш – ваш большой помощник в создании разнообразного макияжа, и не только для глаз.



Понравилось - репост: