Летний макияж глаз: бирюза и шоколад.

Летний макияж глаз: бирюза и шоколад.

Летом кругом много красок, почему бы не взять их на заметку и не воплотить в макияже, хотя бы на глазах. В теплый сезон 2012 в моде будут бирюзовые и шоколадные оттенки.

Цвет морской волны

Вот уже несколько летних и зимних сезонов не проходят без бирюзовых теней. Цвет яркий и запоминающийся. Его любят визажисты и предлагают каждый раз в тех или иных вариациях. Оттенков бирюзовых теней очень много, поэтому вам не сложно будет подобрать свой собственный цвет. В бирюзовые тени может быть добавлено больше голубого или наоборот, зеленого, они бывают матовыми и перламутровыми, с блестками, золотом и серебром.

Девушкам с темными волосами (шатенкам, брюнеткам, рыжим), кожей (смуглым) и глазами (кареглазым) подходят бирюзовые тени ярких оттенков, в которых больше зеленого. Светлым во всех отношениях девушкам лучше обратить внимание на нежные пастельные тона, перламутровые и легкие.

Бирюзовые тени отличное дополнение к загорелому телу. Образ получается свежим и яркий. К цвету морской волны можно добавить коричневые или шоколадные оттенки. Однако и зимой можно не откладывать бирюзовые тени, т.к. в сочетании с серебряными, серыми и белыми оттенками они будут смотреться великолепно.

Шоколад и кофе с молоком

Вернемся к летнему макияжу. Итак, добавляем к бирюзе шоколада. Светлые коричневые тени с небольшим золотистым отливом прекрасное начало вечеринки.

Лучше всего наносить тени сухими кисточками. Не стоит мешать несколько оттенков. И бирюза, и шоколад – самодостаточные цвета, не нуждающиеся в дополнениях. На верхнем веке можно внести еще один полутон. Но только там.

Если вы смелы и решились на яркий макияж глаз, запомните, что только на ровном идеальном лице тени будут смотреться хорошо. Да, и не забывайте про маскировку. Круги и тени под глазами в сочетании с бирюзовыми или коричневыми тенями выглядят ужасно.

Матовые тени оттенка кофе с молоком подойдут для дневного макияжа. Вечером будьте во всем блеске, а на глаза наносим перламутровые тени бирюзового или коричневого цвета.

Еще один совет: и бирюзовые, и коричневые тени смотрятся очень ярко. Поэтому если вы наносите их, то акцент должен быть только на глазах, губы и румяна не выделяем. Помада нежная и нейтральная, а румяна только для создания рельефа.



Понравилось - репост: