Как замаскировать круги под глазами?

Как замаскировать круги под глазами?

Безупречный макияж подразумевает не только искусно подобранные тона губной помады и теней, но и идеально ровный тон, да и вообще лицо без изъянов.

Одним из недостатков внешности, который вполне может испортить всю картину, являются круги под глазами. Они просто-таки выдают нас. И каким бы красивым не казался макияж, с кругами он будет вульгарным. Как замаскировать круги под глазами на все 100%?

Консилеры и крем для век

Именно эти два средства помогут нам скрыть и просто «стереть» с лица ненавистные темные круги под глазами. К слову, кроме консилера, существуют и другие маскировщики: хайлайтеры и корректоры. Однако действуют они все одинаково, поэтому и говорить будем о первом средстве.

Итак, сначала о креме для век. Зачем он? Для профилактики: в состав крема входит витамин К, который работает изнутри, убирая близкие сосудики под кожей. Он их несколько сжимает.

Сам корректор призван высветлить область под глазами, сделав круги менее заметными. Как выбрать консилер? Имейте ввиду, что средство по цвету должно или совпадать с вашим тональником, или быть светлее на тон. Его текстура должна быть нежной, поэтому для кожи под глазами не выбирайте плотных карандашей.

Правильный корректор не только справляется с темными кругами, но и убирает отеки, питает и увлажняет кожу.

Нужно отметить, что консилеры бывают нескольких цветов: так сказать, каждый под свой «синяк». Синеватые круги под глазами маскируются желтым или бежевым средством, зеленоватые – розовым, а откровенно красные зеленым.

Как пользоваться консилером

Как наносить консилер, зависит от типа вашей кожи. Можно пальцами, слегка постукивая и распределяя капельки по линии под глазами, если кожа вокруг глаз сухая. Можно спонжем, также работая постукивающими движениями, если кожа жирная.

Кстати говоря, постукивания дают двойной эффект: массаж кожи вокруг глаз и тщательная растушевка консилера. Еще один секрет полной маскировки кругов под глазами состоит в пропитывании средства в кожу. Для этого после нанесения оставляйте его в капельках на несколько минут, а потом растушевывайте.

Чтобы ваши труды не бросались в глаза, не стоит намазывать консилер на кожу под глазами, как масло на хлеб – толстым слоем. Перед тем как нанести консилер, не забывайте про увлажняющий крем для век. А сверху тоненький слой корректора следует припудрить, чтобы он не блестел и не выдавал вас.



Понравилось - репост: