Чтобы кожа сияла: хайлайтеры, бронзеры и шиммеры

Чтобы кожа сияла: хайлайтеры, бронзеры и шиммеры

Загар круглый год? Сияющая кожа? Современные средства для макияжа позволяют быть неотразимой и даже зимой иметь загорелую кожу без посещения солярия. Все известные марки выпускают специальную линию средств для придания коже блеска, мерцания и легкого красивого загара. Это шиммеры, бронзеры, люминайзеры, хайлайтеры и т.п. Как их выбрать, и что для чего предназначено?

Люминайзеры или иллюминайзеры

Выпускаются в любой форме: крема для ухода за кожей, пудры, консилеры, легкие флюиды и карандаши. Эффект средства состоит в высветлении некоторых участков лица. В состав входят специальные частицы, отражающие свет. Сияние кожи получается очень мягким. Люминайзеры подойдут для дневного строгого макияжа, если правильно расставить акценты: нанести средство в виде пудры на скулы, под брови, немного на подбородок и лоб.

Хайлайтеры

Очень похожее на люминайзеры средство, также выпускается в разных видах (пудра, карандаши, крем), но имеет более глубокую функцию – скрыть дефекты. Неровности кожи маскируются за счет тех же светоотражающих частиц. Свежий вид лица гарантирован, однако не всегда хайлайтеры будут создавать сияние на коже, зато темные круги под глазами исчезнут без труда. Можно с помощью данного средства создать эффект «распахнутых глаз», нанеся светлые тени под брови, чтобы оптически увеличить глаза. Разные текстуры хайлайтера используются в разных макияжах, в том числе и в дневном.

Шиммеры

Действительно блестящее сияющее средство. В своей основе содержит мельчайшие блестки, мерцающие частицы и светоотражающие элементы, которые смешаны с тальком и цветными пигментами. Блестки в шиммере можно увидеть, что называется, невооруженным взглядом, чего нельзя сказать о иллюминайзерах. Шиммеры идеально подойдут для торжеств и вечернего макияжа, а также для различного рода карнавалов. Выпускается средство в виде пудры, обязательно на основу. Можно использовать и вместо любимой пудры. Главное, не злоупотребить блестками. Будет достаточно махнуть кисточкой под бровями и на скулах, можно попробовать на подбородок во впадинку под губы для их увеличения.

Бронзеры

Это отличное средство для тех, кто жить не может без загара. Кроме сияющего свежего вида лица вы получите красивый легкий загар. Выпускается средство в виде теней, пудры, масла и крема. Обязательно проверяйте цвет. Бронзер используют для лица и тела. Если добавить в свой любимый увлажняющий крем немного бронзера и нанести на тело, в вечернем туалете вы будете просто шикарны. Одна часть средства плюс четыре части бронзера.



Понравилось - репост: