Последствия перманентного макияжа

Последствия перманентного макияжа

Перманентный макияж или татуаж – мечта многих женщин. Что может быть лучше, если, даже проснувшись утром, выглядите вы прекрасно, да и времени на макияж не нужно тратить ни секунды. Глаза всегда выразительны, губы яркие, брови идеальны. Однако перманентный макияж имеет свои последствия: как положительные, так и отрицательные. Сколь ни было бы огромно желание избавиться от постоянных подкрашиваний, а об опасностях знать необходимо.

Преимущества перманентного макияжа

Плюсов у процедуры много. Во-первых, с таким макияжем можно и в бассейн, и бани и куда угодно, и опасаться за потекшую подводку или «съеденную» помаду не нужно. Все идеально в любых ситуациях.

Перманентный макияж показан тем, кто имеет чувствительную кожу и часто страдает от аллергических реакций на косметику. Бывает очень трудно подобрать тушь или тени, особенно остро реагируют губы на некачественную или неподходящую помаду. Краска, используемая при несмываемом макияже гипоаллергенна, поэтому дискомфорта вы не испытаете.

Удобен татуаж женщинам в возрасте. Им дольше всего приходится восстанавливать контур губ и рисовать карандашом. Это достойная замена декоративной косметике, к тому же более экономичная и практичная.

Все приятно и заманчиво, но нужно крепко подумать, поскольку перманентный макияж – это не просто поход к визажисту, это серьезная процедура, сродни татуировкам. Поэтому и подход к принятию решений должен быть серьезным.

Побочные эффекты татуажа

Если предупрежден, значит, вооружен и обезопасен. Ведь неприятности случаются иногда. Так, спустя, например, год, линия может исчезнуть с ваших век, станет пунктирной, или губы потеряют яркий цвет, или он изменится. Для подстраховки можно посоветовать посещать только тот салон, где проводили процедуру вашим подругам, например.

Также следует знать, что ради сохранения своего здоровья не лишним будет посмотреть лицензию у салона на проведение именно процедуры перманентного макияжа.



Из чисто визуальных побочных эффектов перманентного макияжа можно отметить его постоянство. Да, это тоже может быть минусом, т.к. вы всегда будете в одном и том же образе, с одним и тем же оттенком губ, например. Скучно.

Это можно и исправить при желании, выполнив дневной перманентный макияж, который легко дополняется более яркими красками декоративной косметики.

Стойкий макияж – довольно ощутимая процедура, т.к. вам вполне может быть больно, поэтому мастера проводят ее под анестезией. Если вы в курсе своих аллергий на анестезирующие средства, обязательно узнайте, чем пользуется специалист. Как правило, применяется самый дешевый новокаин. Как раз на него чаще всего и бывают аллергии.

Если у вас чувствительная кожа, возможно, краски не лягут должным образом, т.е. они будут отторгаться. Что тогда делать? Прежде чем расстраиваться, что татуаж вам не подходит, сходите на прием к косметологу, чтобы точно знать, можно ли вам делать перманентный макияж.

Что татуируется

Все те части лица, на которых обычно расставляются акценты при макияже с помощью косметики: глаза, губы и брови. На веки наносится подводка. Можно только на верхнее, а можно на оба. Мастер может выполнить растушевку, чтобы создать эффект теней на верхнем веке. Губы тоже покрывают цветом.

Над бровями специалист также поработает: прорисовываются даже отдельные отсутствующие волоски, соединяются линии.

Кокетства ради девушки делают мушки около губ или на щеках.

Вечный макияж

Татуаж продержится от 2 до 5 лет. Представили, сколько вы сэкономите на косметике за эти годы?! Все строго индивидуально: стойкость зависит от типа кожи, от состава краски и от опыта мастера.



Понравилось - репост: