Возрастной макияж

Возрастной макияж

Ни одна здравомыслящая женщина не станет в сорок лет краситься, как девочка-подросток. Это, как минимум, неуместно и даже неприлично.

Пристрастия в макияже с возрастом меняются не потому, что очень хочется, а в основном из-за изменившихся черт лица, его цвета и новых недостатков. Да, нужно быть честной с самом собой. В сорок лет кожа уже не та, но поддержать ее и зрительно улучшить поможет как раз правильный макияж.
Возрастной макияж имеет свои особенности и правила, которых лучше придерживаться, чем игнорировать, чтобы выглядеть всегда превосходно. Это и определенные акценты в макияже, и определенные цвета, и своя манера нанесения макияжа.

Возрастной макияж: румяна и пудра
Блеск кожи уже не тот, ее пигментация теряется, поэтому женщины накладывают все больше румян. Делая макияж, помните, что в качестве основы – тонального крема, визажисты категорически не рекомендуют бежевый или розовый тональный крем. Эти оттенки прибавят вам лет двадцать. Холодные оттенки пудры или тонального крема забирают у вашего лица то тепло, которого ему и так не достает. Такие оттенки как бежевый и розовый делают кожу бледнее, а макияж становится тусклым. Никогда не обращали внимания, почему на фото ваша кожа такая бледная? Разница не видна, она еле заметна, а фотокамера уверена в обратном, особенно если есть вспышка.

Еще несколько слов о пудре. Ее должно быть немного при вашем возрастном макияже. Почему? Вы, наверняка, используете много различных средств от морщин, увлажняющих кремов и т.п. перед тем, как нанести макияж. Не переусердствуйте с ними. Ваша чересчур увлажненная кожа будет выглядеть неровной, а пудра никогда не будет лежать хорошо на слишком жирной коже.



Возрастной макияж: «нет» тонким бровям
Тонкая ниточка бровей – это изящно и красиво. Да, это так, когда брови идеально прорисованы карандашом. Иначе тонкие брови, да еще и имеющие плохую форму, «перещипанные», способны состарить вас на десять лет!

Наши веки с возрастом обвисают. С этим ничего не поделаешь, кроме пластики. Они постепенно ползут вниз. Если ваши брови все еще остаются тонкими, то акцент и все внимание как раз и переносится к вашим дряблым векам.
Если времени нет дождаться, пока вырастут новые брови, то нужно научиться их правильно подкрашивать, сгладив недостатки.

Возрастной макияж: глаза
Совет №1: подводка для нижних век не должна быть жирнее, чем для верхних. Вот один эксперимент, который вам все докажет. Встаньте перед зеркалом, дотроньтесь пальцем до нижнего века и оттяните его вниз. Некрасиво? Да! А вы собственноручно делаете себя такой, когда жирно подводите нижние веки. Эффект абсолютно такой же. Такой стиль подойдет только женщинам азиатского типа.

Если вы хотите зрительно приподнять ваши веки, используйте подводку на верхних веках ярче не пару тонов. Неважно, тени или карандаш, главное, чтобы тон был насыщеннее.
Вам противопоказаны холодные оттенки теней и белый лайнер. Они все еще «живут» в вашей косметичке? Немедленно выбрасывайте. Голубые, фиолетовые, розовые и прочие холодные цвета не для вас. Мерцающий эффект старит вашу кожу. Все же эти оттенки для девушек, типа «Ассорти» или «Спайс герлс».

Возрастной макияж: губы
Если ваши губы не отличаются пухлостью, а они наверняка, ею не отличаются, да к тому же они еще и маленькие, тогда темные цвета помады не для вас. Не стоит привлекать к ним внимание. Гораздо лучше смотрится сочетание цветов на губах. Как это сделать? На среднюю часть губ нанести более темный цвет, а на края более светлый. Это придаст губам округлости и пухлости.

Также можно изменить форму губ, сделав их приподнятыми. Внешние уголки нижней губы можно замаскировать тональным кремом. Такой эффект сделает рот больше.

Кроме всего прочего вам не нужно пользоваться блеском для губ. Блеск выдаст все ваши морщинки вокруг рта, а помада от блеска может потечь. Поэтому нельзя наносить блеск на все губы, исключительно на среднюю их часть. Кожу вокруг губ нужно затонировать и припудрить, что помада легла ровно и не растекалась.

Даже звезды Голливуда больше всего заботятся о своих губах, заполняя морщинки филлером. Губы, действительно, можно немного подтянуть, когда вам за 40. Они сразу помогут скинуть лет пять!

И еще несколько советов для макияжа и образа женщины после 40.

Декольте – это важная деталь, которая буквально кричит о вашем возрасте, если ее не преподнести должным образом. Зона декольте требует такого же тщательного ухода и макияжа, как и лицо. Чаще всего кожа груди и шеи подвергается солнцу, появлению пятен и выступлению сосудов. Если уж вы скрываете признаки старости на своем лице, то и о шее нужно позаботиться. Минеральный макияж для зоны декольте – то, что нужно. Минеральная пудра отлично подойдет. Она не будет пачкать одежду и создаст барьер для солнечных лучей.
Напоследок, нужно сказать о волосах на лице. Избавьтесь от них! Если раньше, лет двадцать назад волосинки на щеках были тонкими и мягкими, едва заметными, то сегодня они торчат в разные стороны, да еще и жесткими стали! Как такое терпеть?!
Вам не нужно было раньше увеличивающее зеркало, теперь купите его. Оно «выявит» все лишние волоски, а щипчики для волос держите даже в бардачке автомобиля. Всегда смотритесь в зеркало перед выходом в свет, проверяя кожу на предмет гладкости.

Макияж после 40 лет – это тоже наука, которой нужно учиться!



Понравилось - репост: