Как правильно наносить пудру?

Как правильно наносить пудру?

Чем только не пользовались женщины, пока не придумали современную пудру.

Чтобы отделить лицо и сделать его цвет более ровным, использовались различные средства, вплоть до глины и свинцовых белил. Сегодня модницы имеют возможность выбрать среди тысячи марок и составов по-настоящему качественную и даже полезную пудру. Давайте узнаем, как выбрать пудру и как правильно ее наносить.

Какая бывает пудра

Без пудры невозможно создать идеальный макияж. Основным компонентом современной пудры является тальк, белая глина, перемолотый шелк, карбонат кальция и другие добавки, влияющие на ее свойства.

Пудра бывает рассыпчатой, компактной, в виде крема и флюида. Цвет зависит от цвета и типа вашей кожи, но также есть специальные пудры – маскирующие. Например, прозрачная пудра сделает кожу лица бархатистой и матовой. Антибактериальная пудра снимет воспалительное покраснение с кожи. Бронзирующая пудра придаст лицу загорелый и отдохнувший вид. Мерцающая пудра завершит макияж для вечеринки.

У визажистов есть одно главное правило: не использовать пудру и тональный крем от разных производителей. Также они используют разные оттенки пудры для дневного и вечернего макияжа. Днем можно припудрить лицо естественным телесным, бежевым или розовым цветом, а вечером подойдет желтый оттенок.

Как правильно наносить пудру

Наносить пудру обильно или по чуть-чуть? Все зависит от вашей кожи. Если кожа жирная, то пудра будет быстрее «съедаться», поэтому и нанести ее можно больше. Однако чтобы «припудрить носик» в очередной раз на каком-нибудь мероприятии, не стоит бежать в уборную и наносить очередной слой пудры. При жирной коже сначала промокните обычной салфеткой лицо, а потом пудритесь снова. С сухой кожей главное – не переусердствовать, поскольку пудра (абсолютно любая) обладает свойством подсушивать кожу.



Как наносить пудру? Перед припудриванием лица всегда используется тональный крем. Ему необходимо дать время «сродниться» с кожей или пропитаться. Только потом приступать к нанесению на область ото лба, по переносице и подбородку.

Удобнее пользоваться разными инструментами для разных частей лица: для скул – кисть, для всего лица в анфас – пуховку. Излишки пудры всегда стряхиваются с кисти или пуховки, чтобы не пришлось их убирать с лица. Начинать следует со лба, тщательно распределяя пудру по центральной части лица.

Пудра – универсальное средство для макияжа, потому что она помогает дольше сохранить ваш образ. Ведь если нанести пудру на губы, помада превратится в стойкую. Нанести на веки – тени не «сваляются». Нанести на ресницы и можно не пользоваться тушью, придающей объем. Румяна не ложатся ровно? Под них тоже можно нанести пудру.



Понравилось - репост:


Как профессионально красить ресницы: основа для туши
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Цветная тушь – выбор звезд
Яркая помада – ваш вызов моде
Коричневый макияж – изюминка и стиль
Аксессуары для макияжа: как выбрать?
Чтобы кожа сияла: хайлайтеры, бронзеры и шиммеры
Макияж глаз и очки: как правильно сочетать?
Как сделать флеш-макияж губ?
Правильный макияж лица
Водостойкий макияж
Маскирующие средства для макияжа
Специальный макияж: как привлечь мужчину?
Как правильно снимать макияж?
Карандаш – универсальное средство макияжа
Как ухаживать за ресницами?
Последствия перманентного макияжа
Как наносить макияж, чтобы не выглядеть старше?
Как замаскировать круги под глазами?
Как правильно наносить и снимать автозагар?
Макияж для корпоратива
Макияж для идеального свидания
Модный макияж весна-лето 2012
Летний макияж глаз: бирюза и шоколад.
20 способов стать еще красивее
Основные тенденции макияжа, маникюра, причесок 2012
Как выбрать тональный крем
Как быстро избавиться от второго подбородка
Химическая завивка ресниц
6 методов лечения пигментных пятен на лице
8 методов, как избавиться от угрей на лице
Декапирование волос: из брюнетки в блондинку
Виды химической завивки волос
Как сузить поры на лице
Косметология зимой: увлажнение и защита
У волос - авитаминоз...
Развитие волос и стрижки
Уход за волосами
Стрижка
Маски для кожи лица