Как наносить макияж, чтобы не выглядеть старше?

Как наносить макияж, чтобы не выглядеть старше?

Макияж может испортить лицо или сделать его прекрасным. Эффект может быть старящий или омолаживающий, все зависит от техники нанесения и выбора оттенков. Хитрости у всех свои, однако раскрыть их не составляет труда. Как же сделать макияж, чтобы не навредить себе и не состариться за полчаса?

Основа основ

Основная идея состоит в том, чтобы удачно подобрать тональный крем или основу. Следует помнить, что наносить тональный крем нужно на базу. В качестве базы можно выбрать, собственно, специальное средство или обычный увлажняющий крем. Зачем нужен базовый слой? Он сделает кожу ровной и по текстуре, и по цвету, а именно это говорит о молодости кожи.

Как подобрать свой тон? Все тональники имеют возрастные ограничения. Они не промаркированы на упаковке, но по структуре тонального средства можно определить, подойдет ли оно к вашему возрасту. Итак, эмульсия – самая нежная для молодой кожи до 25. Крем – после 25. Пудру можно вообще использовать без базы, если на коже нет дефектов, которые хотелось бы убрать. Как раз пудра придает лицу молодости.

Теперь немного о румянах. Чтобы не прибавить себе лет пять с помощью макияжа, не используйте слишком яркие румяна. А вот если сочетать нежно розовые или коралловые румяна с подводкой над верхнем веком (того же цвета или даже тех же румян), можно создать эффект лифтинга.

Несовершенства,/b>

Замаскировать мелкие недостатки просто, достаточно смочить спонж, тогда тон ляжет ровнее, а макияж будет идеальным. Только не переусердствуйте с маскировкой. Именно она состарит вас, т.к. перебор будет очень заметен, а слой тона будет толстым, неестественным.

Если вы пользуетесь корректором, он должен быть светлее тонального крема, чтобы высветлить, например, темные круги под глазами.

Глаза

Линии макияжа глаз стремятся вверх, перламутровые тени используются изредка. Матовые тени не дадут морщинкам проявиться. Есть у визажистов универсальные оттенки теней. Они используются для любого типа лица и глаз, для разных цветов кожи. Это натуральные бежевые оттенки, персиковый, телесный, цвет слоновой кости, цвет шампанского. Тени молодят взгляд. Наносятся на все верхнее веко.



Если у вас отеки под глазами и темные круги, не выпячивайте их темными тенями. Лучше выберете тот же оттенок, что и на верхнем веке, только на тон темнее, не более.

Губы

Чтобы губы не морщинились, обязательно используйте увлажняющую помаду или бальзам. Морщинистые губы выдают возраст. Если перламутровые тени с возрастом противопоказаны, то перламутровые помады, наоборот. Матовые помады можно наносить только в комплексе с блеском для губ. Секрет молодых губ еще и в контуре – можно заполнить морщинки прозрачным восковым карандашом. Все, морщинки исчезли.

Чтобы ваш макияж не был возрастным в плохом смысле слова, не акцентируйтесь на недостатках, не выпячивайте морщинки и не делайте слишком яркий макияж. Тогда он поможет скинуть лет десять, точно.



Понравилось - репост:


Правила повседневного макияжа
Косметика для невесты
Офисный макияж – модный образ
Как профессионально красить ресницы: основа для туши
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Цветная тушь – выбор звезд
Яркая помада – ваш вызов моде
Коричневый макияж – изюминка и стиль
Аксессуары для макияжа: как выбрать?
Чтобы кожа сияла: хайлайтеры, бронзеры и шиммеры
Макияж глаз и очки: как правильно сочетать?
Как сделать флеш-макияж губ?
Правильный макияж лица
Водостойкий макияж
Маскирующие средства для макияжа
Специальный макияж: как привлечь мужчину?
Как правильно снимать макияж?
Карандаш – универсальное средство макияжа
Как ухаживать за ресницами?
Последствия перманентного макияжа
Как замаскировать круги под глазами?
Как правильно наносить и снимать автозагар?
Как правильно наносить пудру?
Макияж для корпоратива
Макияж для идеального свидания
Модный макияж весна-лето 2012
Летний макияж глаз: бирюза и шоколад.
20 способов стать еще красивее
Основные тенденции макияжа, маникюра, причесок 2012
Как выбрать тональный крем
Как быстро избавиться от второго подбородка
Химическая завивка ресниц
6 методов лечения пигментных пятен на лице
8 методов, как избавиться от угрей на лице
Декапирование волос: из брюнетки в блондинку
Виды химической завивки волос
Как сузить поры на лице
Косметология зимой: увлажнение и защита
У волос - авитаминоз...
Развитие волос и стрижки