Макияж для корпоратива

Макияж для корпоратива

Чаще всего современные корпоративные праздники, и Новый Год в том числе, проводятся по определенной теме, т.е. это тематические корпоративы. Поэтому образ для праздника должен быть соответствующим. Не обязательно придумывать сногсшибательный костюм, достаточно сделать необычный макияж.

Каким бы экстравагантным не быть ваш наряд макияж всегда выполняется по особым правилам: дефекты скрываем, все, что нужно выделить, – высветляем. Это относится, в первую очередь, к глазам и векам. Глазки, особенно сияющие, нужно выделять и подчеркивать.

Итак, после выравнивания тона лица, на подвижное веко наносим блестящие рассыпчатые тени светлых оттенков. Следует заранее определиться с палитрой, чтобы скомбинировать все цвета. Тени наносятся и под бровь, а также на скулы.

Допустим, вы выбрали серую гамму. Тогда для полноценного макияжа вам потребуется, как минимум, два или все четыре оттенка серого. Очень удобно брать палитру (набор) из четырех оттенков одного цвета. Более темные тона наносим на складку подвижного века, а сверху делаем растушевку светлыми тенями.

По верхнему веку (край) рисуем контур черным карандашом. Нижний контур не обязательно подводить черным, можно сочетать его с синим или в нашем случае больше подойдет изумрудный или бирюзовый.

Для придания глазам легкой дымки по внешнему краю верхнего века нужно растушевать черные тени. Последний штрих макияжа глаз – тушь. Ее можно наносить густо и не бояться переборщить.

Зимой не у всех кожа может похвастаться загаром, поэтому в макияже полезно использовать бронзирующую пудру. Только с ней нужно быть осторожнее: достаточно наносить под скулы в небольшом количестве. Пудра придаст лицу рельефность.
Несколько касаний кисточкой для румян щек с нежно розовым оттенком, и ваше лицо станет более свежим.

Остались губы. Как накрасить губы для корпоратива? Как всегда сохраняем контур, прорисовывая его карандашом, например, розовый цвет, поверх него помада естественного оттенка. Закончить можно блеском или бальзамом.
Ваш нежный макияж для корпоратива готов.



Понравилось - репост: