Как профессионально красить ресницы: основа для туши

Как профессионально красить ресницы: основа для туши

Ваши ресницы напоминают тонкие и редкие волосинки? Наверное, вы не умеет их красить или красите не правильно. Пользуетесь ли вы основой под тушь? Видимо, нет.

База под тушь – важный компонент профессионального макияжа. Ведь что делает тушь? Она призвана удлинять, делать объемнее, пышнее и ярче ваши ресницы. С ее помощью взгляд получается драматичным, соблазняющим, нежным. Однако у туши есть один недостаток: ни одна тушь не может одновременно питать, удлинять или восстанавливать ресницы. У каждого вида своя единственная задача, и даже полезные добавки не оказывают должного эффекта.

Поэтому основа под тушь, которая как раз и ухаживает, и укрепляет, и готовить ресницы к, собственно, нанесению туши, очень даже пригодится современным девушкам.

Как наносить основу под тушь?

Первое правило: сухие ресницы. Иначе тушь просто не ляжет ровно, комочков вам не избежать.

Наносить необходимо несколько слоев и дать основе высохнуть каждому слою. Только после того как основа подсохнет, можно красить ресницы вашей обычной любимой тушью. Вы создадите прочную пленку из полезных питательных веществ, которые защитят ресницы от краски.

Все хорошо в меру, поскольку слишком толстый слой базы даст такой же эффект, как слишком большое количество геля на волосах.

Визажисты рекомендуют

Разновидностей баз под тушь множество: тушь-основа, ухаживающая основа, сыворотка-основа. У каждой марки есть свой вариант, а у каждой основы свои преимущества.

Вот наш хит-парад основы под тушь. В десятку лучших вошли:

1.Clinique Lash Building Primer. Создаст стойкий барьер и защитит ваши ресницы. В основе содержатся витамины группы В и пантенол. Благодаря Clinique ваша тушь будет держаться гораздо дольше.




2.Mister Lash Booster от Givenchy. Она имеет одно большое преимущество – массажную щеточку, а также основу легко можно использовать для бровей. В составе водорослевые экстракты, протеины сои и полимерные добавки. База в виде геля.
3.Diorshow Maximizer. Запатентованная формула со специальным компонентом и живительной гиалуроновой кислотой. Ваши ресницы будут шикарными, однако смыть основу просто так не получится. Для смывания производитель придумал смывающее средство.
4.Lash Primer Plus от Estee Lauder. Имеет укрепляющий эффект и немного завивает ресницы. Идеально подходит для тех, кто даже спит в макияже, чтобы не быть застигнутой врасплох.
5.Prep+Prime от MAC. Нежная полупрозрачная текстура, очень легкая и свежая. Результат заметен даже невооруженным взглядом. Ресницы выглядят гуще. За это основу очень жалуют большинство профессиональных визажистов.
6.Sumptuous Extreme, Estee Lauder. Обладает очень удобной щеточкой, способной проникнуть даже в самые уголки ресниц, куда обычной щеточкой не добраться.
7.Mascara Singulier от YSL. Единственная основа-тушь не черного, а темно фиолетового (сливового) оттенка. Она изменит не только ваши ресницы, но и цвет ваших глаз сделает ярче.
8.Phenomen’Eyes Effet Extension, Givenchy. Придется потренировать и привыкнуть к ее щеточке с круглым окончанием. Зато помарок в макияже вы не допустите.
9.Hypnose Drama Mascara, Lancome. Черный, лиловый и лавандовый оттенки этой туши-основы отлично смотрится на ресницах, гармонично и естественною продолжайте подкручивать и удлинять свои ресницы с ее помощью.
10.Mascara Diorshow 360. Можно вообще не комментировать, поскольку данная марка используется многими визажистами с мировым именем. Пышные и густые ресницы без проблем.

Теперь вы знаете, как создать действительно выразительный и пленяющий взгляд. Все дело в основе под тушь!



Понравилось - репост: